Автор Тема: В Тайланде  (Прочитано 369 раз)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
В Тайланде
« : 15 Октябрь 2014, 11:53:42 »
"""БАНГКОК, 12 октября. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронски й/. В Таиланде на лечение шестилетнег о россиянина, пострадавше го во время камнепада, а также на помощь его семье уже удалось собрать около $5 тыс. Об этом ТАСС сообщил Андрей Даниленко, организовав ший сбор средств среди русской общины в стране.  Мальчик по-прежнему остается в тяжелом состоянии в госпитале Серирадж в Бангкоке. Вместе с ним здесь находится его родная тетя - Эльмира Бакиева, прилетевшая в Таиланд из Оренбургско й области через несколько дней после трагедии. Ребенка в больнице регулярно навещают неравнодушн ые россияне, проживающие в королевстве, приносят ему игрушки и диски с мультфильма ми.""" продолжение в ссылке

http://tass.ru/obschestvo/1502237

Оля ты знаешь об этом? Интересно, женщина там как туристка была, или замужем за тайцем была, или просто сама с сыном жила?? Русская община конечно молодцы, помогают. Здесь в Японии кстати тоже очень отзывчивые наши люди.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: В Тайланде
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2014, 11:57:29 »
Не знаю  :( Тут много разводов в больницах, хотя для местных лечение почти бесплатно. Эта больница Сирирадж государстве нная.  :(
Знаю реальный случай, японцу в месной больнице только doctor fee за пару дней насчитали 80 000 $!
Единственны й вариант - не платить и потом уезжать из страны.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2014, 11:59:05 »
Еще подтвержден ие тому, что нужна страховка. Хотя и ее может не хватить.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 12:03:40 »
Не знаю  :( Тут много разводов в больницах, хотя для местных лечение почти бесплатно. Эта больница Сирирадж государстве нная.  :(
Знаю реальный случай, японцу в месной больнице только doctor fee за пару дней насчитали 80 000 $!
Единственны й вариант - не платить и потом уезжать из страны.
Может потому что не местные оплата по полной. А о этом конкретном случае слышала?

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 15:08:38 »
Нет, не слышала. Но вряд ли смогу им помочь. Довольно далеко от места, где я живу.
Страшная история и путешествие .

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 16:20:45 »
Нет, не слышала. Но вряд ли смогу им помочь. Довольно далеко от места, где я живу.
Страшная история и путешествие .
Да нее, я не об этом, я верю что это правда, очень жаль мальчика, остался без мамы :-[.  Вон в фейс буке забросили эту новость и ссылки на банковские счета, для помощи, просто сейчас много разных разводов.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2014, 20:04:44 »
Не знаю. Главные газеты Тайланда - Бангкок пост и форум Тай виза (на английском)  не упоминают об этом (я не нашла) случпе. Это странно, так как они постоянно пишут даже о мелких происшестви ях - какому-то русскому не дали визу, кто-то напился и подрался и т.п.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #7 : 16 Январь 2016, 15:10:12 »
Не совсем новость, но о Таиланде. Если честно я даже не подозревала что там так все плохо в плане медицины иностранцу-туристу. :( Оля неужели это правда??? читала еще в других статьях о наглости и грубости таксистов.
Хотелось бы узнать, действитель но в Таиланде люди такие алчные?
http://www.vokrugsveta.ru/blogs/dina-babaeva/1995.php

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #8 : 17 Январь 2016, 03:17:53 »
Ponchik, прочитала. Грустно, сочувствую девушке, но я скажу, что это еще фигня, пос равнению, что я знаю.
Реальные истории, которые были с моими близкими знакомыми за эти пару лет в Таиланде.

Счет 30000 (тридцать тысяч) долларов за воспаление легких. Запрещали выписыватьс я по причине "опасно для здоровья". В глухой провинции, где медсестры платят 30$ в месяц за аренду комнаты, только за кровать списывали 300$ в день, плюс лечение. Страховки не было.

Второй случай, у девушки двадцати лет внезапно на улице случился инсульт. У нее цена была 1000$ в день. Они платили.
Знакомые знакомых (сама не встречала, но верю, потому что, японцы), за консультаци ю врачей, без лечения, счет 80000 (восемьдесят тысяч), страховка была, не знаю, хватило ли.

Украинцы попали в аварию, пробыли в больнице двое суток. За день 10000$, уехали домой, не знаю, что было дальше.

Про полицию тоже знаю не понаслышке. Ко мне как-то зашел подросток-сосед, таец. Вышел и телефон пропал. Полиция даже на пошевелилас ь, чтобы его вернуть.

Был конечно и положительн ый опыт с медициной в Таиланде, когда например, стоило очень дешево или вообще бесплатно. Но это зависит от людей.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 17 Январь 2016, 03:22:07 »
Кстати, о наболевшем  :) Все собираюсь ехать в Россию к стоматологу . Потому что пломбирован ие каналов зуба тут стоит 400-600$, называется лечение корня зуба. Это без цены самой пломбы, рентгенов и т,п,

И вот после перечисленн ый выше случаев я теперь всегда делаю медицинскую страховку. К сожалению, с прошлого года японская страховка подорожала. Раньше стоил самый дешевый план sompo стоил около 1000$ в месяц, а сейчас в два раза дороже, а это уже чересчур. Если кто-то знает хорошую страховку, не обязательно японскую, буду очень благодарна, так как моя закончится через 2 месяца. :-[

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #10 : 17 Январь 2016, 09:27:22 »
Какой ужас, разводят вобщем иностранцев как могут. Интересно а с местными жителями так же ведут себя врачи и полиция?
Оля как ты там живешь? Не страшно? Слышала что с местными там лучше в споры не вступать, даже если прав 100% ты, в итоге ты же виноват окажешься.
Удивило еще что как вообще можно так хладнокровн о не помочь человеку узнав что он не в состоянии расплатитьс я за помощь. Ужас. Короче не дай Бог заболеть в чужой стране.
Оля, а там местных страховок приемлемых по цене нет? Я к сожалению ничего посоветоват ь не могу.

В Японии тоже конечно за все деньги дерут, тоже стараюсь как в Россию еду там и зубы подлечить и так  провериться .

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #11 : 17 Январь 2016, 21:15:07 »
Оля, а там местных страховок приемлемых по цене нет? Я к сожалению ничего посоветоват ь не могу.
Читала отзывы на английских форумах о таких страховках. Судя по всему, они такие же, как и больницы. Или вообще не платят, или максимум возмещают столько же, сколько стоила страховка. Поэтому, это выброс денег и риск оказаться без медицинской помощи.

Японские страховые тоже оборзели, кстати, я там ошиблась, не в месяц, конечно, а в год, но все равно, много почти 200$ в месяц получается.
Конечно, если обратиться, например, с простудой, в Бангкоке в международн ый госпиталь, то там сразу за беседой с врачом снимают не меньше 100$. Страховка типа окупается, но я с такими симптомами не хожу в больницы, а такие же таблетки (парацетамол и антибиотик) можно самостоятел ьно купить в аптеке за 3$

Так что, от японской страховки придется отказаться, ищу среди интернет страховок или русских нормальных, если у кого есть положительн ый опыт, буду очень благодарна.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #12 : 17 Январь 2016, 21:16:45 »
Кстати, меня в этой истории с девушкой удивило, почему она решила страховкой воспользова ться только во второй больнице, а не сразу?