Автор Тема: Объявления - ищу работу в Японии  (Прочитано 2153 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Ищущие работу в Японии - пишите заявки  сюда. Потратив минутку времени, ваше объявление останется навсегда и будет работать за вас.

Я сама размещаю подобные объявления об услугах,  висят постоянно - и это действитель но работает, иногда даже чаще, чем мне необходимо.  Таким образом можно фрилансить и даже найти что-то посолиднее.

Вакансий в Японии хоть немного, но они бывают. Например, однажды, моя знакомая из Японии очень долго искала няню для детей. Предлагала оформление визы, проживание и зарплату. Что самое удивительно, долго не могла найти.

Пишите, что умеете и хотите делать, и вас обязательно найдут.

Например, мой список услуг такой:

переводчик
организатор поездок, туров, гид
няня для ребенка
оформление приглашения в Японию
помощь в приобретени и товаров из другой страны

По объявлениям пишут часто, а мне чаще всего приходится отказыватьс я по разным причинам  :D Но это лучше, чем когда работу ищут и не могут найти.

Подработка бывает разная и способов заработать очень много. Сидите с ребенком - можно сидеть с двумя, но за деньги. Умеете чинить компьютер, устанавлива ть оперативную систему, чистить от вирусов - зарабатывай те на дому  :D  и т.п.

Тема для живущих в Японии и не только. Здесь только объявления, обсуждения будут переноситьс я в другой раздел.

Вакансии в Японии можно посмотреть в этом разделе.

Татьяна

• Гость
Здраствуйте! Хочу работать в Японии, языком владею на самом начальном уровне, можно няней, горничной, посудомойко й. Ищу любую работу.

Максим

• Гость
Ищу работу в Японии.
Образование: технолог сварочного производств а. Специалист.
Опыт работы: техническая сфера - слесарь нестандартн ого оборудовани я. Слесарь механосборо чных работ. Слесарь аварийно-восстановительных работ. Сварщик РДС. Корочки в наличии. 4,5 года.
Педагог дополнитель ного образования 4 года.
Навыки: умею читать и составлять чертежи. Владение компьютером выше среднего, особенно техническая часть (сборка и установка). Умею работать на газорезател ьном оборудовани и. Большой опыт работы на сверловочны х станках, с крановым оборудовани ем, прессами, гильотинами и фрезерным оборудовани ем. Владею всеми видами электро-ручного оборудовани я (балгарки, дрели, технические фены и остальное).
Другая информация: Вредных привычек нет совсем. Чистоплотен . Усидчивый. Аккуратный. Быстро обучаюсь. Знание японского низкое (рассматрива ю обучение языку, минимум до разговорног о)
Рассмотрю любую работу. Желательна помощь в оформлении визы и официальное трудоустрой ство.

Оффлайн vladimir

• Проверенный
  • В Японии: живу
Re: Объявления - ищу работу в Японии
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2015, 17:30:47 »
Ищу работу в Японии.
языком владею на самом начальном уровне,
на данный момент моя работа массажист, работаю в фитнес центре.
Могу работать на любых работах, например волонтер, в саду, уборка урожая,помощник повара,официант и т.д
Аккуратный,за собой слежу, не курю,правда немного застенчив.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2015, 18:17:22 »
vladimir, спасибо за резюме.  :)  Могу рассказать о местных зарплатах.

В данный момент нахожусь в Японии, Йокогама. Во-первых, поразило, сколько тут массажных салонов. Цена на двери таких салонов - 100 баксов в час. Наверное,  востребован ы, раз есть и много.

Второе удивление - вчера увидела араба на экскаваторе . Не думаю, что это муж японки. Интересно, их на неквалифици рованную работу в Японию приглашают, а нас нет. Узнаю подробнее, напишу.  :)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2015, 23:21:18 »
ззннание яяппоонског о низкое-обычно на этом и ловятся
(ддааже гайзины отлично его знающии)

Оффлайн vladimir

• Проверенный
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2015, 17:41:56 »
Спасибо Оля,интересная информация. :)
100 баксов в час за массаж,это круто. :D
У меня только  зарплата в месяц по курсу около 180 баксов. :(
Кстати, у меня есть диплом массажиста, но я так думаю он наверно будет не действителе н в Японии. 

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2015, 13:49:43 »
Vladimir, думаю, массажистам в Японии тоже не много достается. Основная часть уходит на вренду помещения. Не знаю, много ли клиентов в ьаких салонах, но 300$ это и для Японии неиало. Можно несколько дней питаться, а то и неделю.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2015, 04:39:08 »
Ищу работу в Японии.
языком владею на самом начальном уровне,
на данный момент моя работа массажист, работаю в фитнес центре.
Могу работать на любых работах, например волонтер, в саду, уборка урожая,помощник повара,официант и т.д
Аккуратный,за собой слежу, не курю,правда немного застенчив.
а по какой визе вы собираетесь приехать в Японию? Дело в том что работать можно только по рабочей визе и по визе позволяющей вам проживать в Японии постоянно(или длительный срок).

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2015, 07:27:55 »
Ponchik, недавно видела иранца на экскаваторе в Японии. На мужа японки очень не похож, на профессиона льного работника тоже. Может есть какие-то конторы, которые нанимают, помогают с визой?

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2015, 15:33:53 »
Ponchik, недавно видела иранца на экскаваторе в Японии. На мужа японки очень не похож, на профессиона льного работника тоже. Может есть какие-то конторы, которые нанимают, помогают с визой?
Есть наверное, но тут я не подскажу. Хотя вот думаю что иранцы, китайцы и другие страны с дешевой рабочей силой, может пользуются спросом, а вот на счет русских(или украинцев(так поняла что тут только русские и украинцы(?)) сомневаюсь что их позовут, так как нас считают лентяями, ну и зарплату обычно не большую платят таким рабочим, советскому человеку наверное не захочется за копейки работать. (но это мои предположен ия)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2015, 20:14:32 »
Я думаю, любая японская зарплата будет выше, чем у таких же работников в снг. В месяц 180$ точно не будет. Если очень экономно скромно жить, то можно что-то накопить к возвращению .

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2015, 16:22:15 »
Я думаю, любая японская зарплата будет выше, чем у таких же работников в снг. В месяц 180$ точно не будет. Если очень экономно скромно жить, то можно что-то накопить к возвращению .
Ну Оля, экономно жить, это не про русских :)
Не заню, получится ли сильно на экономить в Японии.

Азалия

• Гость
« Ответ #13 : 31 Январь 2016, 02:53:25 »
Здравствуйт е всем,ищу любую работу в Японии,языка ещё не знаю, хочу поехать работать и зарабатыват ь реальные деньги,что мне для этого нужно какие документы и какие вакансии есть,куда или к каму оброщаться,спасибо за ранние кто ответит и поможет мне

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
« Ответ #14 : 31 Январь 2016, 18:42:26 »
...языка ещё не знаю, хочу поехать работать и зарабатывать реальные деньги,что мне для этого нужно
Для начала начать учить язык до уровня N3 хотя бы.  И не просто аля "я знаю примерно на уровне N3" а реальный сертификат на руках иметь.

Если это условие выполните, остальное все приложится автоматом. Будете знать и о документах, и о вакансиях, и круг знакомых японцев появится.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)