Автор Тема: Япония ввела дополнительные санкции в отношении России за Украину  (Прочитано 2658 раз)

Оффлайн Александр

• Проверенный
  • В Японии: еще не был

Так вот есть время страховать риски :)

Александр, вот интересно какова выгода лично для тебя от санкций против РФ??? Прямая, косвенная, любая но какая?
У вас на голову вода не течёт во время дождя? Уверен, что нет. А у людей розворочены крыши снарядами. Небо вместо потолка.
Из чего сбиты МИГИ? Из рогатки? Сотни убитых военнослужа щих. Наверное этим отморозкаи из банд-формирований кто-то вложил в руки оружие.
Кто?
Угадайте с одного раза.
Не будет раше ни Крыма, ни Донбасса, ни Керченского моста. Санкции будут.

Оффлайн Александр

• Проверенный
Моральная поддержка!
Не только моральная. Не заправляюсь русским бензином. Внимательно выбираю страну-производителя продуктов в магазине. Только Украинские и Европейские товары. Вне зависимости от цены.
Это в добавок к санкциям. И таких разборчивых покупателей у нас много.
За мои деньги снаряды за границей делатся не будут.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Должно быть я неправильно выразился, сформирую по другому.

Александр, то что ты "не делаешь" (не покупаю то, не покупаю се, поддерживая санкции) это понятно. Но опять же, лично для тебя (или для твоей семьи если на то пошло) в чем выгода? Есть ли какая материальна я выгода способствую щая твоему личностному росту? Есть ли какая материальна я выгода?
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Александр

• Проверенный
Александр, то что ты "не делаешь" (не покупаю то, не покупаю се, поддерживая санкции) это понятно. Но опять же, лично для тебя (или для твоей семьи если на то пошло) в чем выгода? Есть ли какая материальна я выгода способствую щая твоему личностному росту? Есть ли какая материальна я выгода?
Наверное так удобно жить-игнорировать про бомбёжки, и спрашивать-а тебе лично что?
Для тех, кто не внимательно прочёл-в моей стране война.

Это вообще, исконно русское-спрашивать о выгоде и личностном росте, намекая, что без рашки тут все загнутся.
Я открою большой секрет-она нафиг никому не нужна. Спасибо им за геноцид и голодомор 33 года.

Оффлайн olyasozera

• Участник
и спрашивать-а тебе лично что?
Мне показалось, вопрос звучал "тебе то что с того, ЧТО ЯПОНИЯ усилила санкции"

Оффлайн Александр

• Проверенный
Во-первых, предварител ьное соглашение про вступление в ЕС было подписано в 2005 г. Потом поднялся майдан.

Оффлайн Александр

• Проверенный

Мне показалось, вопрос звучал "тебе тот что с того, ЧТО ЯПОНИЯ усилила санкции"
У государства с разваленной экономикой не будет денег понятно?

Оффлайн olyasozera

• Участник
А как японские санкции отразятся на экономике России? Не думаю, что так уж сильно, вообще, никак.

Оффлайн Александр

• Проверенный
А как японские санкции отразятся на экономике России? Не думаю, что так уж сильно, вообще, никак.
Если санкции будут со всех сторон, это будут миллиардные убытки. А вот после этого пусть руководство страны объясняет голодному народу, где рабочие места и зарплаты...

Оффлайн olyasozera

• Участник
Действительно-острова отобрали... Крайне подозритель но, что Япония ввела санкции... Крайне...
Вспомнили через 60 лет... Странновато .

Оффлайн Александр

• Проверенный
Действительно-острова отобрали... Крайне подозритель но, что Япония ввела санкции... Крайне...
Вспомнили через 60 лет... Странновато .
Та хоть через 500 лет. В том, что изгнали народ-ничего странного нет, наоборот, это позор.
Так говорят-вспомнили, только те, кого это не касалось.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Нет никакого оправдания войне и убийствам. Жаль, что до такого дошло.
Тема закрыта.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
Наверное так удобно жить-игнорировать про бомбёжки, и спрашивать-а тебе лично что?

Александр, я искренне сочувствую что ты оказался в стране где идет война.  Сейчас я скажу может быть не приятные для твоего слуха вещи, но пожалуйста дочитай до конца, я попытаюсь объяснить позицию японцев в этом вопросе.

Когда живешь в япи невольно подстраиваш ься под темп и образ жизни. А так же чтобы выжить мышление в некоторых моментах тоже меняется. Хочешь не хочешь а приходиться играть по местным правилам, особенно если хочешь кушать не только хлеб с маслом но еще чтобы на фрукты хватило. А правило тут простое - если что-то лично тебя или твоей семьи не касается, если что-то не несет тебе выгоду то нужно просто тупо игнорироват ь это. Большинство японцев с которыми мне приходиться знакомится по работе не  знают не то что где Украина находиться, но и смутно о России имеют представлен ие. Для них это все абстракции, просто слова. А вот некоторые даже путают Крым с Кореей. Ну как же, там одно общее слово - ананнексия. Как же так, в начале прошлого века вся Корея была частью Японии, а теперь русские посягнули на нее.

Война на какой-то Украине это всего лишь очередная абстрактная война. Такая же как и в Израиле. Такая же как и в Сирии, и в Египте и... не помню уже где была война за то время что я в япи. Но а раньше и Ирак, и Иран, и Босния, и Харватия, и ..... Одним словом это очень далеко и напрямую японцев не касается. 
Санкции для какой-то России  это всего лишь санкции. Они  так же встали в очередь прочих санкций для других государств.
А вот тут подошли к интересному моменту. Если Абе затронул санкции, то он как и всяк  японец ищет выгоду для себя, семьи и страны. Санкции сейчас очень выгодны для Японии. Если Европа долго думала "быть или не быть", Абе выжидал результата европейской волны. А результат это ослабление европейског о влияния в тихоокеанск ом регионе. Очень лакомый кусок для Японии сейчас, да и всегда был с времен реставрации . И Россия и Украина  стали просто разменной монетой. Тем более Приморье России все так же остается для Японии желанным куском :) И заметь, в тридцатку санкционых имен списка не попало не одно лицо имеющее фактическое влияние на ДВ России. А значит все остается как есть. Япония очень сейчас заинтересов ана как в санкциях, так и в войне на Украине  и будет делать все чтобы не то и не другое как можно дольше не прекратилос ь.  Но это не самое страшное.

Самое страшное то, что сегодня это его решение показали по ТВ, а завтра об этом никто не будет уже помнить, а все будут больше обсуждать "каких кавайных котят принесла накануне императорск ая кошка" или чем это "оисий" отличается от того "оисии".
И так каждый день.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
Оля, извини, пока калякал ответ, ты закрыла тему :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Открыла.
Возможно, Александр захочет ответить.
Пожалуйста, не касаемся политики, насколько это возможно  ;D Обсуждаем Японию.