Автор Тема: Японская медицина  (Прочитано 2336 раз)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Re: Японская медицина
« Ответ #30 : 03 Август 2014, 12:22:56 »
не помню, не в Японии точно,вроде Таиланд..

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2014, 22:18:09 »
кстати: Не смотря на их владение собой и спокойствие - почему в стране столько аллергии?
(благодаря фирме шысэйдо,в 70х выпускавшей "консервы запаха"- аэрозоли,дезодоранты..
и"освежытели воздуха")

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2014, 22:20:48 »
сибари-акупунктура,рефлексотерапия
(так што общий уровень развития их мидицины вполне
для здоровых достаточен)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2014, 11:32:37 »
кстати: Не смотря на их владение собой и спокойствие - почему в стране столько аллергии?
(благодаря фирме шысэйдо,в 70х выпускавшей "консервы запаха"- аэрозоли,дезодоранты..
и"освежытели воздуха")
Потому что засадили все горы японским кедром, а он с февраля по май спою пыльцу развивает над всей Японией. От такого переизбытка пыльцы появление аллергии  практически неизбежно.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2014, 11:35:08 »
А зачем? Для красоты? Или есть другое применение? Ponchik, а у тебя как с аллергией в Японии?

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2014, 11:45:54 »
А зачем? Для красоты? Или есть другое применение? Ponchik, а у тебя как с аллергией в Японии?
Да они сначала по вырубали все деревья, а потом о экологии подумали и посадили новые. Так как экологию нужно было востанавлив ать как можно быстрее, то выбрали этот яп.кедр, так как он быстро растет. Ну и кажись они его(древесину) тоже используют, вырубили для дела, посадили новый, он быстренько вырос опять.
У меня после 7ми лет проживания в Японии появилась на этот яп.кедр(будь он не ладен).  :( :( >:(

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2014, 11:53:42 »
Понятно! Да, аллергия эта такая вещь, которая проходит только с исчезновени ем аллергена.  :( Не знаю, сколько японцев видела, все страдают аллергией. У меня тоже есть, помогает только изоляцией от аллергена. Вот в последнее время на пальму появилась, а она цветет каждый месяц  :(

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2014, 11:56:31 »
Понятно! Да, аллергия эта такая вещь, которая проходит только с исчезновени ем аллергена.  :( Не знаю, сколько японцев видела, все страдают аллергией. У меня тоже есть, помогает только изоляцией от аллергена. Вот в последнее время на пальму появилась, а она цветет каждый месяц  :(
Сочувствую. Я тоже 4 месяца на спрее для носа и на таблетках от аллергии :-[

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2014, 18:31:01 »
Потому что засадили все горы японским кедром, а он с февраля по май спою пыльцу развивает над всей Японией-в то время просто спецслужбы носились с идеей
"приминения биологичиск ава оружыя"(типа новогодних. .
празникав в Европе:заметили што ель сильнее пахнет в..
эти дни и решыли это использават ь для ослабления всех
землян,открытее опять же таво времени,хе-хе,хотя я и..
знаю как это выглядит:"а чево же тут такова?"и т.п.,это
"особенасти мышления землян")

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2014, 18:10:07 »
он с февраля по май спою пыльцу развивает над всей Японией-кстати,разве такии деревья пыльцуют?может..
просто запах сильный?обычный кедр просто пахнет сильно
(пыльцы нет)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2014, 16:31:42 »
-кстати,разве такии деревья пыльцуют?может..
просто запах сильный?обычный кедр просто пахнет сильно
(пыльцы нет)
Из википедия "" Криптоме́рия япо́нская (лат. Cryptoméria japónica) — вечнозелёно е дерево семейства Кипарисовые (Cupressacea e); единственны й вид рода Криптомерия (Cryptomeria). Растение называют также япо́нским кедром.

Японское название — суги (яп. 杉), китайское — шань (кит. 杉). Японское название этого дерева — Суги (杉) постепенно вытесняет старое название — японский кедр, которое является ошибочным, поскольку дерево не принадлежит к роду Кедр (Cedrus).""https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Вообщем не совсем кедр он. А пыльца с него такая, что ой-ёй ёй. Когда летит, то над горами как будто дым, но это все пыльца, а на балконе, окнах и разных бордюрах все желто-зеленое от этой пыльцы. Вот картинки, сейчас еще в ютюбе поищу. https://www.google.co.jp/search?q=%E6%9D%89&biw=1366&bih=673&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=kpVAVJ28JsHDmQWr-oGoBA&ved=0CAYQ_AUoAQ#tbm=isch&q=%E6%9D%89+%E8%8A%B1%E7%B2%89

вот так это выглядит, аж нос зачесался:(((((((

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2014, 16:52:51 »
А так это с далека смотрится

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2014, 19:06:13 »
а,так это растенее в рамках развития программы "биологичиск ого оружыя" тогда понасадили,в 70х годах по..
госзаказу(защита от наглости американцев,альтернатива атомному во время холодной войны,и америка сразу
ж "пошла на попят")

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2014, 19:39:17 »
Когда летит, то над горами как будто дым, но это все пыльца, а на балконе, окнах и разных бордюрах все желто-зеленое от этой пыльцы.
Мне еще говорили по осени от травы у многих аллергия. Кажется называется бутакса. Причем, если правильно поняла, якобы она вызывает аллергию только в сочетании с выхлопными газами.
На видео жесть конечно  :o Я такого, к счастью, ни разу не видела, наверное нет или мало в городах (или возле нас не было). Это у вас там леса. Ужас!

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2014, 23:46:49 »