Автор Тема: Какие профессии востребованы в Японии  (Прочитано 8859 раз)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
иногда труд роботов дороже :D
-всегда дешевле..
достаточно им батарейками платить или же мусором, из которого они смогут сами себе батарейки клепать

Оффлайн funyBoy

• В Японии: еще не был
роботов дорого делать, а потом всё окупается

Alex

• Гость
роботов дорого делать, а потом всё окупается
конечно, тока не везде получится роботов поставить

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
кибернетик, робототехни к - скупаете мусор у населеления, часто бесплатно вообще  отдают. Из него робота..
клепаете, простейшего, как бы манипулятор а с магнитофоно м, и на магнитофон этот пишете алгоритм сборки..
тех же, к примеру, автопылесос ов или толчков кнопочковых
(или - избыточный  пластик - миленких "роботодевча ток")

Оффлайн olyasozera

• Участник
Правда, уровень квалификаци и явно должен быть соответству ющий, думаю, среди наших специалисто в таких считанные единицы.
И они обычно в жизни хорошо устраиваютс я. И еще подумают, поехать ли работать в Японию или куда получше  :D

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
И они обычно в жизни хорошо устраиваютс я. И еще подумают, поехать ли работать в Японию или куда получше  :D
Ну да, особенно с учетом, что в Японии нужно будет пахать сутками, а вот где-то в другом месте может быть более "расслабленн ый" режим), что более характерно для нашего менталитета).

Оффлайн таня

• **
Скажите реальную работу чтоб заработать от 2000 долларов в мес. без интима можно в Японии найти?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Скажите реальную работу чтоб заработать от 2000 долларов в мес. без интима можно в Японии найти?
Без особого образования, на фабрике меньше платят.
Работа хостесс, насколько я знаю, тоже без интима. Но это нелегально  :D и все таки в баре, с пьяными японцами.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Зато у хосесс, насколько я знаю, работа очень высокооплач иваемая, зарплата больше, чем у академиков.  :D Кажется, от 2500 йен в час, а часто и 4000 (кто знает, поправьте) - это 80-130 долларов в час. Но точно сумму не знаю.
Знаю, что для хостесс обычно японская мафия и визы оформляет, приглашения делает.

Оффлайн таня

• **
Хостес может и олачиваемая работа но лучше на фабрике чем пьяным улыбаться :-*

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
Зато у хосесс, насколько я знаю, работа очень высокооплач иваемая, зарплата больше, чем у академиков.  :D - так офицантка нужнее вседа..

Гость

• Гость
Здравствуйт е,Леонид!
подскажите,пожалуйста. у меня пед вуз России. смогу ли я работать в Японии учителем русского языка? нужно ли для работы сдавать обязательны й экзамен по японскому? или для своей работы мне не хватит моего образования и придется поступать в японский колледж?...

Оффлайн olyasozera

• Участник
Здравствуйт е! Насчет Японии думаю, Леонид сможет ответить точнее.
А у меня есть опыт общения с иностранцам и, преподающим и английский язык в других странах. Вот именно на тех же условиях, что и вы. То есть, учитель должен иметь педагогичес кое образование и быть носителем языка.

К сожалению, не знаю, как для русского языка, но для англичан знание местных языков не требуется, чтобы быть преподавате лем.

rey

• Гость
Доброго времени суток, мне интересно, насколько востребован а работа программист а в Японии, и  какие языки программиро вания нужно знать, чтоб там  с руками и ногами забирали? Заранее спасибо.

Оффлайн olyasozera

• Участник
rey, здравствуйт е. Знаю, что вакансий программист ов много, зарплату предлагают хорошую (зарплаты и вакансии можно посмотреть здесь на английском https://jobs.gaijinpot.com/ ). Какие языки больше всего востребован ы, не знаю. И что надо сделать, чтобы пригласили на работу - не знаю. Японцев программист ов в Японии полно, но все таки иностранцы тоже требуются.