Автор Тема: Какие профессии востребованы в Японии  (Прочитано 9226 раз)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Это что депортация риск депортации намекает на то, что в добавок к хостесу, может быть совмещено с гейшей?
Ведь сам хостес -безобидное занятие.
-просто у самих гейш"это"не принято(и"то"тоже),а риск же
связан с"нелегальным (обычно) положением
(и в Японии обычно не принято брать иностранок на такие места - хостесс, гейша, майко могут быть только
японками)

Оффлайн Александр

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Хостес - безобидное, японки могут работать. Проблема в том, что у русских девушек обычно на такой работевизы нет рабочей.
Кстати, откуда знаете про хостес? Мне кажется, у нам не популярно это,  за разговоры не принято платить.
Ну почему же не принято? Если солидное заведение, то клиентам нравится, когда проводят, объснят, предложат чашечку кофе.
Странно, что за это-депортация.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Хостес - безобидное, японки могут работать. Проблема в том, что у русских девушек обычно на такой работевизы нет рабочей.
Кстати, откуда знаете про хостес? Мне кажется, у нам не популярно это,  за разговоры не принято платить.
мне кажется, или я может быть ошибаюсь, работа хостес заключается в том чтобы разводить клиента на трату денежек в клубе. нее?
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
мне кажется, или я может быть ошибаюсь, работа хостес заключается в том чтобы разводить клиента на трату денежек в клубе. нее?

Опечатка,  :) Я писала wwnet - У НАС не принято платить (обычно). А в Японии, да - посидеть, выпить с девушкой - услуга девучки тоже оплачиваетс я  :)
wwnet, депортация конкретно за то, что нет рабочей визы. Это наказуемо.

Как сказал инопланетян ин, эта профессия только для японок (почему, я не знаю). Возможно потому же, что и визу в Японию с трудом выдают незамужним молодым девушкам - не хотят чтоб они нашли себе мужа и остались в стране. Почему - не знаю. Наверное экономическ и не выгодно.

Оффлайн Александр

• Проверенный
Та понятно... Дело не в визе  :D Посудомойко й, например, можно, а хостес-нельзя? Меня начинают терзать смутные сомнения (с)  ;D

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
вот поэтому посудомойко й гораздо сложнее устроиться :) на подработку
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Уточнила вопрос о хостесс  :)
Для работы в Японии, чтобы официально получить приглашение и рабочую визу, нужно веское основание: почему нужен работник иностранец, а не японец.

Для работы хостесс, гейшей, посудомойко й и т.д (другая работа без квалификаци и) таких оснований нет. Поэтому работают, но нелегально. За это и несут наказание - депортация из страны.

Но хостесс прилично зарабатываю т, выгодны для заведения, поэтому это прибыльный бизнес, и кое-кто им занимается. Они и приглашают на такую работу.

Alex

• Гость
тогда почему на конвейере люди стоят? (правда, не всегда японцы)
потому, что иногда труд роботов дороже :D

Оффлайн leaves

• Проверенный
Поскольку Япония - страна высоких технологий, полагаю, что там должны быть востребован ы специалисты в области высоких технологий, научных разработок, микроэлектр оники. Ну это если говорить о квалифициро ванной рабочей силе. Правда, уровень квалификаци и явно должен быть соответству ющий, думаю, среди наших специалисто в таких считанные единицы.

Оффлайн funyBoy

мне кажется там простой дворник не плохо зарабатывае т. Хотя время идёт, сейчас возможно всё ужесточилос ь в плане зарплаты

Alex

• Гость
мне кажется там простой дворник не плохо зарабатывае т. Хотя время идёт, сейчас возможно всё ужесточилос ь в плане зарплаты
а почему так в этом уверены?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
Экономическ и и не выгодно - и политически тоже..
Как бы вам объяснить: смотрите, представьте себя японцем
(японкою) и вы видете что какой то там бакагажын занял
ваше место - поняли? И так везде - и не только в Японии + к..
тому же"уникальност ь японской внешней политики

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
А в Японии, да - посидеть, выпить с девушкой - услуга девучки тоже оплачиваетс я  :)
-Так вот откуда пошла
международн ая традиция кидалава, динамо, кансумации? или пришла туда наоборот? Хотя я знаю там изначально
это все бесплатно - девушка рассматрива лась как "прилагаемое к месту" - потом наверно гажыны узнали и стали..
брать за это, деньги, сами японцы (особенно правительст во) тогда кричали, очень сильно, возмущались,  и т.п.(по..
своим, канеш, традициям),затем придумали айдору чтоп безработных в стране не было или ж их было б меньше
и тоже стали брать деньжата, хотя и только с иностранцев (поначалу)

Оффлайн funyBoy

в японских фильмах не нравится сильные трюки. Вот это мне не нравится

Alex

• Гость
смотрели фильм такси второй?там стюардеска-владеет каратэ(нинзюцу-так точнее)и знает акупунктуру ..
(а если надавить слехка не той или не так-то все),и т.п.
неа не смотрел  ;) но из поста все понятно  :D