Автор Тема: Что вызывает шок у японцев в России  (Прочитано 466 раз)

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Что им нравится у нас, а что нет ?  ::)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
арбузы,баня,оливье..
снег,венегрет..
и чебурашка

Оффлайн olyasozera

• Участник
Запах людей, мусорные свалки. То, что девушки зимой ходят по льду на каблуках, в куртках с открытым животом (внимание - живот для японцев, особая тема), а также в коротких юбках и капроновых колготках в мороз.
Это про шок  :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
арбузы,баня,оливье..
снег,венегрет..
и чебурашка
Это - что нравится. Абсолютно точно!  :)
Lina_Lina а вы что-то замечали такое?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Еще нравится копченая скумбрия наша, мойва, шпроты. У них хотя рыбы полно, почему-то коптить не принято. Знайте, чем угощать. ;)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
коонеешно,тут мнного нацыанальна ва-только снег и в японии имеееца..
(иначе б масару эмото нее соовершыл бы открытия"память водная" как..
раз накануне распада ссср,чтоп чумак не оспаривал  "пальму первава")

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
Не шок наверное, удивление что в России с возрастом женщины становятся полными.

Оффлайн olyasozera

• Участник
А наоборот удивляюсь, почему школьницы японские обычно толстые, а чем старше, тем худее. К 40 превращаютс я в кожа да кости, а к 70 в сухую рыбу.  :)
 Перед глазами живой пример, встречаю японку 25 лет раз в несколько месяцев и каждый раз с трудом узнаю. Знаю ее с 18-ти, тогда у нее ноги как колодки были, как у наших 50-летних теток.
И у соседки в Японии дочка была как метаболик с отеками до 11 лет, а потом раз, и стала худенькой девочкой, ни грама жира. :o

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
арбузы,баня,оливье..
снег,венегрет..
и чебурашка
Это - что нравится. Абсолютно точно!  :)
Lina_Lina а вы что-то замечали такое?
Скорее всего даже не замечала, а мне так кажется, что японцев удивляет прямолинейн ость русских, что мы открыто можем выражать мысли, в смысле в Японии вроде есть рамки нормы поведения, типо нельзя говорить слово "нет" это не вежливо, там не вежливо, тут не вежливо, а мы не зацикливаем ся на этом,  еще мне казалось (это уже про бизнес) удивляет их наша не честность и коррупция.. .говорят, что у нас она добралась аж до обычных людей, а кстати насчет вежливости, их вроде удивляет, что по их меркам мы грубые, ну это смотря где

Оффлайн ponchik

• Проверенный
Скорее всего даже не замечала, а мне так кажется, что японцев удивляет прямолинейн ость русских, что мы открыто можем выражать мысли, в смысле в Японии вроде есть рамки нормы поведения, типо нельзя говорить слово "нет" это не вежливо, там не вежливо, тут не вежливо, а мы не зацикливаем ся на этом,  еще мне казалось (это уже про бизнес) удивляет их наша не честность и коррупция.. .говорят, что у нас она добралась аж до обычных людей, а кстати насчет вежливости, их вроде удивляет, что по их меркам мы грубые, ну это смотря где
Тогда не только прямолинейн ость русских, а иностранцев в целом. Японцы действитель но в глаза ни скажут, а будут юлить и обходными путями намекать. А вот что касается именно русских, то вот наверное часто они удивляются что русские угрюмые, не улыбаются(в сравнении с другими европейским и лицами)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Вот насчет честности японцев, это только на первый взгляд по мелочи. А так, как ponchik говорит, юлят. Знаю многократны е случаи, когда в тае японцы японцам не выплачивали зврплату. Или бонус перед увольнением . Может в Японии твк не делают, боятся, но здесь это те же японцы.

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
Вот насчет честности японцев, это только на первый взгляд по мелочи. А так, как ponchik говорит, юлят. Знаю многократны е случаи, когда в тае японцы японцам не выплачивали зврплату. Или бонус перед увольнением . Может в Японии твк не делают, боятся, но здесь это те же японцы.
Чет не много запуталась, вы же в прошлой теме говорили, что они честные, только намекают, но врут вроде редко

Оффлайн ponchik

• Проверенный
Чет не много запуталась, вы же в прошлой теме говорили, что они честные, только намекают, но врут вроде редко
я вот сама слава Богу не сталкивалас ь с потерями, но вот вроде пока в Японии если вы что-то оставили где-то или обронили, то есть большой шанс что вам вернут это(в последнее время правда часто потери не возвращают), в этом плане японцы многие честные, не возьмут чужого.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Я сталкивалас ь. Неоднократн о теряла в Японии телефон, карты, кошелек - всегда возвращали. Как-то так, с одной стороны, дико честные, и в то же время, во многом правды не скажут. :)