Автор Тема: Что русской девушке может понравится или не понравится в японском мужчине (муже)  (Прочитано 1150 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Правда ? Я не знала, что культурно пьют, спасибо. А то я уже поверила одному сайту, там говорится, что когда они пьют сбрасывают коньки, ведут короче, как быдло, развязно, шумно (источник "эти странные японцы"). Все - таки живых людей лучше спрашивать ), а то порой в интернете много ложной информации. Один вопрос, почему, если культурно пьют, то в этом сайте наоборот написано ?!
:D :D :D Сбрасывают коньки, но тихо, вежливо, культурно.  :) Могут тихо на лавочке поспать.

Не знаю, может это только мне такие попадались. А вообще, в Японии не принято сильно шуметь. Даже машины ездят очень тихо. Не представлю, чтобы кто-то из японцев был шумный и как быдло  :P ::)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Не знаю к плюсам или к минусам отнести.  Вот слышала что японцы даже если и гуляют на лево, всеравно не разводятся и вроде как не в чем не бывало продолжают семью содержать.
Ponchik, кстати, может не потому не разводятся, что выполняют долг семью содержать, а просто не могут? Кажется в Японии алименты  полагаются японкам после развода даже, если детей нет. И они могут это востребоват ь. А еще может родители жены после развода заберут у бывшего мужа большую часть нажитого.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
Оля, а ты ранние его видео посмотри, там он блондин. :)
Вообще конечно, как по мне, так не лучший пример для познания Японии.

Почему не лучший ?
Даже не знаю что вам ответить.
Мне кажется это на столько очевидно, он же абсолютно мало информативн о ведет свой канал и быдло полное(извиняюсь за выражение), мне даже стыдно что он русский.
Ну и самое например очевидное, посмотрите для примера на количество его подписчиков и просмотров, и на количество подписчиков и просмотров хотябы тех ребят и девушек которых вы написали.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
Правда ? Я не знала, что культурно пьют, спасибо. А то я уже поверила одному сайту, там говорится, что когда они пьют сбрасывают коньки, ведут короче, как быдло, развязно, шумно (источник "эти странные японцы"). Все - таки живых людей лучше спрашивать ), а то порой в интернете много ложной информации. Один вопрос, почему, если культурно пьют, то в этом сайте наоборот написано ?!
:D :D :D Сбрасывают коньки, но тихо, вежливо, культурно.  :) Могут тихо на лавочке поспать.

Не знаю, может это только мне такие попадались. А вообще, в Японии не принято сильно шуметь. Даже машины ездят очень тихо. Не представлю, чтобы кто-то из японцев был шумный и как быдло  :P ::)
Оль наверное тебе только такие попадались. Я тоже много раз от проживших тут долго слышала, что когда у них собантуи от фирм, то это капец, там как говорится "Остапа понесло". Они отрываются по полной, поют, орут, танцуют, лапают коллег женщин(бывает и больше). Но естественно возвращаютс я с попойки они в общественно м транспорте если, то сразу затихают и косят под приличных. :) Это они так стресс снимают, то что в обычные будни нужна сдерживать себя в рамках приличия. Но повторюсь это не личный опыт.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
Не знаю к плюсам или к минусам отнести.  Вот слышала что японцы даже если и гуляют на лево, всеравно не разводятся и вроде как не в чем не бывало продолжают семью содержать.
Ponchik, кстати, может не потому не разводятся, что выполняют долг семью содержать, а просто не могут? Кажется в Японии алименты  полагаются японкам после развода даже, если детей нет. И они могут это востребоват ь. А еще может родители жены после развода заберут у бывшего мужа большую часть нажитого.
Здесь нет такого как в той же России, алименты вроде как назначают на детей, но мало кто их платит, не имеют права автоматом с зарплаты высчитывать . А на счет алиментов жене, есть что-то типо за моральный ущерб, НО это только если муж изменил жене и есть доказательс тва(фото, переписка и т.п.). Тогда да, суд назначает штраф и мужу и любовнице. А если просто развод, разлюбили, достали друг друга, то никакие деньги никто не получит просто так.

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
  • В Японии: еще не был

Оль наверное тебе только такие попадались. Я тоже много раз от проживших тут долго слышала, что когда у них собантуи от фирм, то это капец, там как говорится "Остапа понесло". Они отрываются по полной, поют, орут, танцуют, лапают коллег женщин(бывает и больше). Но естественно возвращаютс я с попойки они в общественно м транспорте если, то сразу затихают и косят под приличных. :) Это они так стресс снимают, то что в обычные будни нужна сдерживать себя в рамках приличия. Но повторюсь это не личный опыт.

Я тоже слышала, что большую часть времени они ведут себя как роботы, но стоит им выпить превращаютс я в детей, шумят и тд ,а культурно пьют наверное потому что хоть они и шумят, но дебож и драк не устраивают, плюс в том ещё наверное, что шумят где нибудь в барах, а не дома).

Оффлайн olyasozera

• Участник
плюс в том ещё наверное, что шумят где нибудь в барах, а не дома).
Я тоже так подумала, по барам то я не хожу  :) поэтому не знаю. Соседи у меня японцы, пьют тоже тихо, но очень много и часто, в общем - каждый день  ::)
Пьют на улице на лавочке, в саду, но тихо и культурно, потому что громко у нас тоже нельзя   :D

Оффлайн olyasozera

• Участник
(источник "эти странные японцы"). Все - таки живых людей лучше спрашивать )
Помню тоже читала эти книгу, давно, перед поездкой в Японию К сожалению, уже не помню деталей, но осталось хорошее впечатление Насколько соответству ет действитель ности, тоже не могу сказать  :), так как книгу почти всю забыла. Надо будет перечитать.  :)

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Кстати, из всего перечисленн ого  выше, японцы вообще о семье не заботятся ?
Если не заботятся, то почему для них семья важна, ровно так же как и работа?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Недавно была в Японии, много ходила пешком и заметила, во многих парках по воскресенья м почти все дети с папами. Такой японский папин день.
А заботиться в Японии больше принято детям о родителях. Наверное, поэтому и важна семья.