Автор Тема: Что русской девушке может понравится или не понравится в японском мужчине (муже)  (Прочитано 1152 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: ответ
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2015, 07:19:24 »
Лина_лина, а вы с какой целью интересуете сь? Если вы еще не с кем из японцев не встречаетес ь и интересуете сь ради брака, то наверное я бы посоветовал а все же среди других наций поискать себе жениха. Японцы сложный народ, можно сказать со странностям и.
;D
Как ни жестоко звучит, но я поддерживаю .
Хотя не так категорично, как например, брак с арабом.

Ponchik, рада твоему возвращению  :), где пропадала?

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2015, 15:25:37 »
Лина_лина, а вы с какой целью интересуете сь? Если вы еще не с кем из японцев не встречаетес ь и интересуете сь ради брака, то наверное я бы посоветовал а все же среди других наций поискать себе жениха. Японцы сложный народ, можно сказать со странностям и.
;D
Как ни жестоко звучит, но я поддерживаю .
Хотя не так категорично, как например, брак с арабом.

Ponchik, рада твоему возвращению  :), где пропадала?
Про арабские браки не знаю, нет знакомых вступивших в такой брак. А что в таком браке плохо(какие минусы значимые)? Можно прямолинейн о, а то японские не договорки надоели :))))

И я рада :) Летом в Россию уезжали, а пароль не помню наизусть. А вернулись когда то занята была, то не могла найти блокнот где все пароли записаны. Вчера вот нашлась пропажа и я вернулась :)

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2015, 17:09:11 »
Интересуюсь, чтобы потом локти не кусать, а насчет странностей, я знаю ;D, у них тоже есть свои плюсы и минусы, что не каждой девушке понравится, но все - таки факты есть факты, а хотелось бы услышать мнение от реального человека, какого ваше мнение ?

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
Но почему то некоторые русские девушки с японцами приживаются, может надо, чтобы кто-то из партнеров уступал.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2015, 20:47:23 »
Про арабские браки не знаю, нет знакомых вступивших в такой брак. А что в таком браке плохо(какие минусы значимые)? Можно прямолинейн о, а   то японские не договорки надоели :))))
У меня тоже знакомых почти нет оттуда :D Но есть малознакомы е знакомые знакомых мужчины, с которыми я разговарива ла. И глядя на их отношение к женщине в общественны х местах... Еще екак-то видела на youtube ролик любительски й, снятый на телефон, как женщину прямо на улице забивают плетками. В общем, осталось впечатление, что брак с арабскими национально стями очень опасен.  :o

Кстати, Lina_Lina в более мягкой форме подобное восточное отношение к женщине я замечала и у японцев. То же отношение к женщине. Японки именно уступают, молчат и терпят или их все устраивает, Не думаю, что их бьют, но в целом, отношение не очень, на наш славянский взгляд.

Например, знакомая японка, у которой двое маленьких детей, уехала от мужа, потому что он жил в баре и клубе. А многие это терпят. А вас бы такое устроило?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Но почему то некоторые русские девушки с японцами приживаются, может надо, чтобы кто-то из партнеров уступал.

Это точно. Я знаю и тех, кто хорошо живет, и тех, кто ужасно. Все таки, от людей зависит, а не от национально сти. Но общие национальны е стадные черты японцев есть почти у всех или у многих.

Оффлайн olyasozera

• Участник
И я рада :) Летом в Россию уезжали, а пароль не помню наизусть. А вернулись когда то занята была, то не могла найти блокнот где все пароли записаны. Вчера вот нашлась пропажа и я вернулась :)
На всякий случай, если что, то можно писать и без регистрации . И пароль могу помощь сбросить или изменить. А то вдруг блокнот снова потеряется или пароль забудется. Все равно, не теряйся!
Хотя я конечно понимаю, что дома было не до того!

А я наоборот, была вот недавно в Японии. Вернулась три дня назад. Даже арендовала интернет на месяц, думала, буду вести трансляцию онлайн  :) Но была куча дел, и в интернет почти не заходила.

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2015, 14:51:26 »
Про арабские браки не знаю, нет знакомых вступивших в такой брак. А что в таком браке плохо(какие минусы значимые)? Можно прямолинейн о, а   то японские не договорки надоели :))))
У меня тоже знакомых почти нет оттуда :D Но есть малознакомы е знакомые знакомых мужчины, с которыми я разговарива ла. И глядя на их отношение к женщине в общественны х местах... Еще екак-то видела на youtube ролик любительски й, снятый на телефон, как женщину прямо на улице забивают плетками. В общем, осталось впечатление, что брак с арабскими национально стями очень опасен.  :o

Кстати, Lina_Lina в более мягкой форме подобное восточное отношение к женщине я замечала и у японцев. То же отношение к женщине. Японки именно уступают, молчат и терпят или их все устраивает, Не думаю, что их бьют, но в целом, отношение не очень, на наш славянский взгляд.

Например, знакомая японка, у которой двое маленьких детей, уехала от мужа, потому что он жил в баре и клубе. А многие это терпят. А вас бы такое устроило?

Кстати как - то мне довелось найти интересную статью в процентном соотношение по насилию над женщинами в разных странах, так выяснилось, что в Японии 8 - 15%  происходит насилие над женщинами, а вот в Эфиопии 55%, в той же Турции 40%, в Армении 30% мужчин не прочь поднять руку на жену, а Россия рекордсмен в этом плане аж 80% женщин хотя бы 1 раз подвергалис ь насилию от мужчин. Потом нашла еще одну страницу, там русская тоже замужем за японцем, говорит, что у них поднимать руку на жену считается позором, также несколько раз упоминал об этом известный блогер Vovan Japan (3 года жил в Японии) . Короче в целом не бьют, но выпивают с друзьями, возвращаютс я домой поздно, не помогают жене в быту, не дарят цветов, подарков, не уделяют внимание, нету у них романтики (по сравнению с европейцами), холодные в отношениях, нет страсти, роботы одним словом(, зато отдают почти всю свою зарплату жене, а она тем временем может дома сидеть и не работать. Наверное вот это и есть не очень отношение ( Если я что-то упустила можете дополнить.

Плюс на верно такая фигня происходит, потому что большинство японок выходят замуж не по любви, а так сказать из - за зарплаты и симпатии. А насчет про бары, он что там реально жил ;D, или допоздна задерживалс я ?

Есть ли хоть какие нибудь плюсы в отношениях с японцем ?

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
Конечно это отдельная тема, но интересно, когда японцы пьют с друзьями, они также выражаются как русские ?  :-\

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2015, 16:00:51 »
Интересуюсь, чтобы потом локти не кусать, а насчет странностей, я знаю ;D, у них тоже есть свои плюсы и минусы, что не каждой девушке понравится, но все - таки факты есть факты, а хотелось бы услышать мнение от реального человека, какого ваше мнение ?
Я бы все же по советовала вам поискать среди европейских наций(слышала что в Испании хорошо русские уживаются), а если вас на азиатов тянет, то наверное китайцы лучше(опыта с китайцами нет конечно, но говорят что они ближе всех подходят по менталитету к русским.).

Оффлайн ponchik

• Проверенный
На всякий случай, если что, то можно писать и без регистрации . И пароль могу помощь сбросить или изменить. А то вдруг блокнот снова потеряется или пароль забудется. Все равно, не теряйся!
Хотя я конечно понимаю, что дома было не до того!

А я наоборот, была вот недавно в Японии. Вернулась три дня назад. Даже арендовала интернет на месяц, думала, буду вести трансляцию онлайн  :) Но была куча дел, и в интернет почти не заходила.
Спасибо, буду иметь ввиду. ::)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2015, 16:18:25 »
  и многие не приживаются, но продолжают находиться в Японии от безысходнос ти.
...... Потом нашла еще одну страницу, там русская тоже замужем за японцем, говорит, что у них поднимать руку на жену считается позором, также несколько раз упоминал об этом известный блогер Vovan Japan (3 года жил в Японии) . Короче в целом не бьют, но выпивают с друзьями, возвращаютс я домой поздно, не помогают жене в быту, не дарят цветов, подарков, не уделяют внимание, нету у них романтики (по сравнению с европейцами), холодные в отношениях, нет страсти, роботы одним словом(, зато отдают почти всю свою зарплату жене, а она тем временем может дома сидеть и не работать. Наверное вот это и есть не очень отношение ( Если я что-то упустила можете дополнить.

Плюс на верно такая фигня происходит, потому что большинство японок выходят замуж не по любви, а так сказать из - за зарплаты и симпатии. А насчет про бары, он что там реально жил ;D, или допоздна задерживалс я ?

Есть ли хоть какие нибудь плюсы в отношениях с японцем ?
Да позором в любой цивилизован ной стране это является, поверьте в Японии тоже есть такое, только вот если японка может убежать к маме например, то иностранка оказывается в тупике.
Вован джапан, это носатый блондин? если да то его тут не очень уважали соотечестве нники, потаму что много ерунды всякой писал.
На счет зарплаты уже далеко не все и всегда ее женам отдают(кто-то только на питание выделит, а кто-то скажет "вали ка ты дорогая сама зарабатыват ь". Потому что прожиточный минимум растет и часто зарплаты мужа не хватает на все. Вообщем сейчас наоборот все чаще женщины выходят на работу.

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2015, 05:47:52 »
Я бы все же по советовала вам поискать среди европейских наций(слышала что в Испании хорошо русские уживаются), а если вас на азиатов тянет, то наверное китайцы лучше(опыта с китайцами нет конечно, но говорят что они ближе всех подходят по менталитету к русским.).

Да с китайцем легко ужится, они и семьёй занимаются и по хозяйству могут помочь, а вот с японцем это не прокатит :( с корейцами также не легко ужится, такие же как японцы .

Это получается что ли японцы вообще семьёй не занимаются ?  :o

Оффлайн Lina_Lina

• Проверенный
Говорят прижится можно если  разница в возрасте будет не больше 10 лет, плюс если из партнёров будет кто то уступать в отношении, например надо чтобы японец был европейских взглядов, либо русская должна быть японизирова на и уступать ему в традициях. Только мало вероятно, что такая русская найдётся вообще.

А Вован Джапан, да его ролики про политику любого сведут с ума, но некоторые вещи о японии можно услышать что то полезное,  по мимо него есть другие блогеры которые дают полезную информацию.

Оффлайн olyasozera

• Участник
плюс если из партнёров будет кто то уступать в отношении, например надо чтобы японец был европейских взглядов,
Идеально, если японец рос не в Японии, тогда он может быть действитель но европейских взглядов.  :)

В Японии традиции и воспитание очень много значат до сих пор, основа которых - восточные правила. Например, отношение к женщине и беспрекосло вное почитание старших, даже если старшие не сильно мудрые, Многие японцы до сих пор женятся или выходят замуж по выбору родителей, особенно те, которые владеют каким-то капиталом.

Я сама знаю несколько таких вариантов. Обе японки жили долго вне брака, Одна с французом, другая с бедным японцем без жилья. Сейчас им под сорок и выйти замуж они не могут, родители против. Так что, есть еще вариант, что родители японца ему просто не разрешат женится на иностранке.
А если он может это сделать, то может быть что-то не то... ::)

Бывают, например, долги, которые вы потом будете вместе пожизненно платить. Или отсутствие собственног о жилья.

Но что это я только о плохом  :D Сейчас что-нибудь положительн ое об иностранном браке с японцем напишу.  :)