Автор Тема: Япония, фото  (Прочитано 367 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Япония, фото
« : 06 Октябрь 2015, 07:16:25 »
Митсузава парк в Йокогаме. И взлетная площадка (кострище). При этом, влкруг надписи: костры разжигать  запрещено. А в костнище старые угли.
Вокруг японская осень, красиво.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Япония, фото
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2015, 07:17:45 »
Инари или храм синто. Почему-то в воздухе  :) Для удобства посетителей храм оснащен лифтом.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2015, 23:22:38 »
Инари или храм синто. Почему-то в воздухе  ) .
ннее  пооочееммуу тто-а  так и  надо-чттобб ммноогготон ный  "нло" не  ппоппорттии л  пееййзаж-и т.п.
(это ж обычные стапели+помните фотки с этими арками после атомных взрывов 1945 и ударов стихии?и к

томуж ессстть  ппримметта:нооччью  ттайнно  соотруудднн ики фиирмы устаановлии вваююттт  штообыы на

утро рааботтаала а  новая теехнника  ипонии,каажддыыйй раз,еще  ээтоо вврродее ккалендаря:зная период  можжнно оопределиит ь время сстроитеель ьсствваа  первой арки-а учиттавааяя лллаанншшаф фтт
ууусстанноо вить тоочнуюю  ддатту гибили японии)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2015, 23:16:02 »
Пешком до Сакурагичо Это та большая башня на горизонте  :)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2015, 18:47:46 »
Судя по фото там на лесопеде минут 40. Сколько занял пеший поход? Сколько воды по дороге купили/выпили?

зы. Поправочка. та башня это Ландмарктау эр на Минато-мирай. Сакурагиче это название станции от которой до башни три минуты пешком.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2015, 14:21:01 »
Точно! Около 8км и 2 часа с осмотром достопримеч ательностей по пути. Воду я мало пью и не покупалв вообще. После ЮВА мне японская вода в кранах на детских площадках показалась очень безопасной и вкусной  :D, а магазинная - очень дорогой.

Спасибо за поправку, я не очень хороший знаток Японии. В Йокогаме была первый раз. Но город приятно удивил, тихий и просторный по сравнению с Токио или Йокоска.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2015, 15:29:05 »
На следующий раз, возьми на заметку. Если идти по набережной вправо от Ладмарка, то очень хорошая прогулка может получиться.
Сперва по набережной до порта. Там мимо бывших складов из красного кирпича, ныне торговых центров, дальше (Yamashita park) до старого черного кораблика (Hikawa Maru). Там напротив супер знаменитый по какому то фильму отель (New Grand). И если от этого отеля возвращатьс я уже углубившись в квартал, можно ощутить себя на улицах европейског о города. Очень много зданий в викторианск ом стиле. Ощущение что прогуливаеш ься по Лондону, особенно если принять во внимание правосторон нее движение. :)

Ну и раз веточка про фото, вот парочка. Сделаны в августе.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2015, 09:38:05 »
Леонид, спасибо, очень красиво! Это и есть та набережная в Йокогаме? Я о ней только слышала, хотела арендовать велосипед, но не успела.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2015, 19:28:56 »
Леонид, спасибо, очень красиво! Это и есть та набережная в Йокогаме? Я о ней только слышала, хотела арендовать велосипед, но не успела.
Оля, как бы да. Но это только маленький кусочек. Так сказать на право от Ландмарка.  Там еще на сам морской вокзал можно прогуляться . Есть на что посмотреть. 

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2015, 19:55:24 »
Спасибо за совет! Буду знать теперь, где гулять лучше  :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2015, 19:57:04 »
Леонид, а Вы откуда это все знаете? Из книг-путеводителей? Как находили в первый раз? Или настолько опыт уже большой?

Ведь можно много времени провести в стране и так многого и не узнать.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2015, 17:12:42 »
Леонид, а Вы откуда это все знаете? Из книг-путеводителей? Как находили в первый раз? Или настолько опыт уже большой?

Ведь можно много времени провести в стране и так многого и не узнать.

Оль, не поверишь, я встречал москвичей которые за всю жизнь не были даже на Красной площади, не говоря уже о всяких третьяковка х или больших театрах :)

Все же от человека зависит. Как не крути, а человек социальное существо, и как минимум телевизор смотрит. Ты живешь в стране, не важно будь то Япония, Тай или Россия, информация о красивых-вкусных местах так или иначе поступает. И тут от тебя зависит хочешь ты это в живую сам посмотреть или довольствов аться минимумом информации.

Ну вот скажи как можно не захотеть сюда попасть?

ponchik возможно узнает эти места, так как недалеко живет от них
ИНОПЛАНЕТЯН ИН тоже может узнать, так как сее место стало основой для одного из анимешного фильма режисера Макото Сенкай.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2015, 17:28:28 »
Или вот как выглядит Тихий океан с берега Идзу.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2015, 17:37:25 »
Леонид, обалденно красиво! Неужели ваши фото? Красота невероятная!
Не тот ли это самый красивый пляж в Сидзуока, белый, который считается лучшим на восточном побережье?

Спасибо, что поделились! Буду знать, куда стоит попасть.
Уэе жалею, что за месяц в Японии не приобрела велосипед. Я уже даже в Бангкоке приноровила сь ездить, хотя ьут очень опасно и неудобно - бордюры, ямы, лихие водители. А в Японии было бы здорово.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 17:51:00 »
Те фото что помечаю "водяной" надписью, мои. Другие с фотика друзей.
И нет, это не пляж в Сидзуока, это всего лишь Идзу. Такой "отросток" южнее Канагавы. Если смотреть с набережной Камакуры на юго-запад через пролив далеко далеко этот отросток можно увидеть. Тоже самое с Сидзуоки, но только если смотреть на восток :) На велике с Иокогамы несколько далековато прогулка получится :)

Вообще, там есть еще ряд островов вулканическ ого происхожден ия во главе с большим. Так и называется по японски Идзу Осима. ( 大島) Там два кратера вулкана. Если будет время в достопримеч ательностях   подробно напишу про него.  Тем более с Токио каждые два часа туда ходит караблик. Сразу же с билетом можно купить комнату в отеле-онсене с видом на кратер.