Автор Тема: Япония для простых смертных  (Прочитано 1907 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Япония для простых смертных
« Ответ #45 : 26 Февраль 2015, 14:24:03 »
Оля, не забывай, по тур визе работать нельзя.
Поэтому логично, что требуют справку. Чтоб не работали нелегально, привозили свои запасы денег.
А если работать можно, зачем показывать деньги? Даже если нет, пойдет человек и заработает.

Кстати, во время обучения проверяют, как идет процесс? Таким же образом могут люди ехать в Японию не учиться, а работать, именно из-за визы. В тае раньше так было популярно, поступали в языковую школу, и виза на год обеспечена, причем, намного дешевле, чем в Японии. Конечно, учиться никто не ходил. С этого года они начали проверять знание языка после первого семестра обучения 3 месяца. Моим знакомым не продлили годовую визу.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #46 : 26 Февраль 2015, 14:25:19 »
И время обучения тоже сократить?
конечно.
ведь при начале обучения в школе в какой группе будешь учиться (твой уровень) определяетс я тестами.
Время обучения сократится, затраты тоже, а срок визы?

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #47 : 26 Февраль 2015, 14:34:34 »
Время обучения сократится, затраты тоже, а срок визы?
Нет, срок визы не меняется. По сути ты же можешь не успевать и остаться на повторный триместр (естественно с оплатой).
К тому же помним. Два визового года (для яз.школы) у каждого есть гарантирова но.

По поводу контроля.

Конечно же контролируе тся.  Во первых подаются данные о посещаемост и. В зависимости от школы, допустимо только 5-6% прогула.  Это примерно 2-3 дня в за три месяца. Если будешь прогуливать, договор рассторгает ся, данные о том что ты перестал учиться передаются в миграционку и тебе нужно в 3х недельный (вроде бы) срок покинуть страну.
Откуда вывод что со школой лучше не ссориться.  Плюс два больших теста в триместр, отражают уровень полученных знаний, что так же передается в миграционку .
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Монтроуз

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #48 : 26 Февраль 2015, 22:04:00 »
Кажется охренеть как много, но на самом деле это все достигается изучив два учебника Минна Но Нихонго.  Базовый курс, который преподается во всех школах в течении 6 месяцев.  Но его можно и освоить самостоятел ьно что значит сэкономить порядка 5т.$, и приехав осваивать уже средний уровень. и выше.

Знаю знаю такой учебник! Только вот что плохо там все звуковые дорожки на японском без перевода. И две книжки одна на японском вторая перевод на английский (а я в школе учил язык третьего рейха) хотя возможно есть на просторах интернета вторая книжка на русском.

Оффлайн Монтроуз

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #49 : 27 Февраль 2015, 21:42:56 »
http://www.nihongo.aikidoka.ru/6-vvedenie.html

Вот нашел отличный сайт

Хотя опять же неизвестно что лучше изучать сначало и с чего начинать например в немецком мы сначала учили der,die,das а потом уже язык.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #50 : 28 Февраль 2015, 12:38:19 »
Знаю знаю такой учебник! Только вот что плохо там все звуковые дорожки на японском без перевода. И две книжки одна на японском вторая перевод на английский (а я в школе учил язык третьего рейха) хотя возможно есть на просторах интернета вторая книжка на русском.

Наоборот это очень даже хорошо когда языки не мешаются в кучу, а грамматичес кие комментарии выведены в отдельный учебник. Кстати, на русском тоже есть. Глянь на рутрекере, там где то целая подборка всех сканов  и грамматичес ких комментарие в валяется.  Звуковые дорожки без перевода это тоже хорошо. Пока занимаешься курсом мозг работает в "на одной волне" и быстрей усваивается материал. Ты же не на переводчика в конце концов будешь учиться, тебе главное понять о чем речь именно без перевода на русский.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #51 : 28 Февраль 2015, 12:43:44 »
http://www.nihongo.aikidoka.ru/6-vvedenie.html

Вот нашел отличный сайт

Хотя опять же неизвестно что лучше изучать сначало и с чего начинать например в немецком мы сначала учили der,die,das а потом уже язык.

Сайт хороший, давненько там не был :)
Однако, рекомендую не увлекаться всякими разными методиками. А то некоторые накупят книжек, накачают программ "а воз и ныне там". Лучше изучать систематиче ски по одному выбранному курсу, а не распыляться . У каждого курса есть свои "мнения" о том с чего начать изучать. Минна выигрывает тем что уровни нореку сикен подстоероны под этот курс.  А то бывает ситуация, когда люди идут сдавать третий или второй уровень, а многих кандзей не знают. Зато кандзями первого уровня голова забита. Так как учились по методам "русской школы"

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #52 : 28 Февраль 2015, 13:42:04 »
моделью в агенствах подрабатыва ть(здесь многие иностранцы пробуют себя в модельном бизнесе
Думаю у них своих смазливых мальчиков хватает :)

Японки кстати сейчас очень разборчивы в выборе мужа
У меня знакомый жил говорит если ты 1.90 со светлыми глазами и волосами то каждая вторая японка будет писать кипятком (Думаю проблем с этим не будет если хорошо знать язык и как его использоват ь).

все продумывают, чтобы не бедный был и желательно с хорошей зарплатой,
Ой да ладно только японки? Покажите мне хоть одну женщину любой расы из любой точки земли которая не думает о большой зарплате и машине (я никого не хочу обидеть но так оно в наше время и есть) сначала бабло давай а потом о любви поговорим. :'(
Может и хватает, но иностранные очень пользуются популярност ью :)
Не буду спорить, но вроде как по утверждению многих, здесь таких гораздо больше.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #53 : 28 Февраль 2015, 17:15:46 »
Не буду спорить, но вроде как по утверждению многих, здесь таких гораздо больше.
Я тоже такое слышала. Всяком случае, брендомание й и гастрономич ескими турами наши не страдают, а это огромные расходы.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #54 : 01 Март 2015, 21:42:55 »
 брендомание й и гастрономич ескими турами наши не страдают-ой ли?только не говорите что это так..
(если б не  итальянски  колготки,туфли и сумочки,то ссс был бы цел,и не только он,а война на украине
вообще реакцыя на плакат про "кружжевные трусики")

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #55 : 02 Март 2015, 11:34:02 »
только не говорите что это так..
Конечно не так. Не в таких масштабах. И даже если бы все вдруг зажили у нас хорошо, то поехали бы в первую очередь смотреть достопримеч ательности в другие страны. А не есть.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #56 : 25 Май 2015, 01:34:50 »
Иногда мне кажется что Японцы походят от такого трудолюбиво го народа как евреи-а знаете чито ещо у них
одна структура днк?не точно такая,только схожая?а?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #57 : 20 Июль 2015, 01:03:47 »
Ну ладно я уже молчу о том что:
-за мусор плати
-за детей огроманые бабки плати(за шоколу и тд)
-что то там еще по месту жительства тоже налоги
-налоги даже за животных

Интересно налоги за воздух там есть?))))
Иногда мне кажется что Японцы походят от такого трудолюбиво го народа как евреи

за мусор-разумно(произвоцтво новвых техники видов)0
за детей-разумно(штоп не размножалис ь и не служыли..
"причинами новых ваеных конфликтов с америками")
по месту жытельства-почтовые и прочии расходы..
на жывотных-зато чисто..
на воздух?одна ипонская кампания на этом раскрутилас ь
(в70-х,шысейдо)