Автор Тема: Автомобили из Японии, японские аукционы  (Прочитано 1575 раз)

Евгений

• Гость
Добрый день! случайно нашел вашу статью про авто из Японии. давно хотел заказать для своей семьи авто. Но не знаю как это сделать на какие сайты выйти и как играть на аукционах. может вы мне в этом поможете? вопрос: слышал что японцы сейчас не возят авто старее 2009 года правда ли это? могли бы подробнее описать как купить авто в Японии?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Здравствуйт е, Евгений.
Я знаю всего несколько аукционов и только те, которые находятся в интернете.

Могу посмотреть цены в интернете на интересующу ю Вас машину.
А также в ее приобретени и, если устроит цена и удасться найти то, что нужно.

Сразу скажу, что с левым рулем именно то, что нужно, в Японии найти сложно, хотя такие машины иногда и встречаются . Японские автомобили в левым рулем лучше искать в Америке.
Кстати, слышала новость, что в России в 2014-2015 собираются запретить праворульны е машины.

Все что с моей стороны возможно, это отправка автомобиля из Японии, а проблемы, которые возникнут на нашей таможне помочь решить не смогу.

Также у меня есть карта японских аукционов машин по префектурам . На многих из них регистрация платная, сайты на японском языке. Если нужно, постараюсь найти.

На форуме есть люди, живущие и работающие в Японии, может они знают еще какую-то информацию или смогут помочь.

Александр Щ

• Гость
Здравствуйт е! Есть - ли возможность заказать з\ч оригинал с японии для праворуля?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Здравствуйт е.
В какой город необходимо отправить?
Новые или б/у?
Какого примерно размера з/п? Если крупные, можно отправить только FOB до погрузки в Японии, доставка по России организуетс я Вами или агентством рф.
Если небольшого размера, можно посылкой, но дорого.

В последнее время рубль упал почти в два раза, в Японии цены остались те же, поэтому все равно получится недешево. Напишите подробнее, я посмотрю цену в Японии.

Евгений12

• Гость
Можете сказать примерные цены машинки  Toyota MARK 2 года 1996-2000

Оффлайн olyasozera

• Участник
Примерные цены можно посмотреть здесь

Цена указана в 万円 - йена умноженная на 10. Первая цена текущая аукциона, красная  - чтобы купить сразу, без торга.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Примерные цены можно посмотреть здесь

Цена указана в 万円 - йена умноженная на 10. Первая цена текущая аукциона, красная  - чтобы купить сразу, без торга.

Поправочка: Ман 1万円 = 10 000円
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Поправочка: Ман 1万円 = 10 000円
Спасибо  :D
То есть, 10 000 йен - примерно 100$

Евгений12

• Гость
С этого аукциона реально приобрести машину с доставкой в Россию?

Евгений

• Гость
вот я и вернулся в свой раздел :) итак насколько показали знания в инете, автомобили из Японии в Россию покупать лучше чтобы машине было максимум 5 лет, старше 5 лет наша таможня берет огромные деньги, проще купить в России. я бы хотел купить тойоту ист 2010 года,мазду демио 2010 года, тойоту короллу спасио 2010 года, ценники можно узнать?

Оффлайн olyasozera

• Участник
С этого аукциона реально приобрести машину с доставкой в Россию?
На сайте это не указано. Надо им вопрос написать, я попрошу, чтобы японцы перевели текст сообщения.

вот я и вернулся в свой раздел :)
Спасибо, что не забываете!  :)

итак насколько показали знания в инете, автомобили из Японии в Россию покупать лучше чтобы машине было максимум 5 лет, старше 5 лет наша таможня берет огромные деньги, проще купить в России.
Спасибо за ценную информацию, думаю, многим будет полезно узнать. Я не знала.

я бы хотел купить тойоту ист 2010 года,мазду демио 2010 года, тойоту короллу спасио 2010 года, ценники можно узнать?
Хорошо, я посмотрю.

Оффлайн olyasozera

• Участник
К сожалению, общение, особенно в этой теме, очень вялое. Жаль, что никто не владеет необходимой вам информацией и что такие люди так и не появились.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
К сожалению, общение, особенно в этой теме, очень вялое. Жаль, что никто не владеет необходимой вам информацией и что такие люди так и не появились.
Нет, Оля, сейчас из за курсовой ситуации в России очень не выгодно стало покупать машины даже с аукциона. Пока не будет продано большинство уже завезенных и растаможены х машин ситуация не измениться. С площадок в России машины купить гораздо выгоднее сейчас, нежели вести с аукциона. Ситуация продержится еще полгода минимум я думаю. Плюс оф.диллеры идут на то чтобы новые машины продавать дешевле чем они стоили бы с текущим курсом. Иначе у них не будет минимальный объем продаж и они будут вынуждены уйти с рынка.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Нет, Оля, сейчас из за курсовой ситуации в России очень не выгодно стало покупать машины даже с аукциона.
Да, это точно. Вообще с рублем и гривной (не знаю, как другие валюты СНГ) в других странах делать нечего. Кстати, а в России цены поднялись тоже, или как раз время совершать выгодные покупки?

Ситуация продержится еще полгода минимум я думаю.
Думаете, рубль вырастет? Или какой-то другой вариант?  :-\

Спасибо за информацию.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
К сожалению рубль очень привязан к цене на нефть, и от ее падения страдает даже больше чем от санкций. Поэтому в связи с осложнениям и на ближнем востоке, плюс провалом сланцевых проектов, цена на нефть постепенно ползет в верх, а следователь но и рубль дорожает. Плюс потребитель ский рынок сгладит цены.  Одним словом все придет в норму, только немного с другим уровнем.
Кстати, вы знали что в первое время после скачка, наоборот машины выгоднее было брать в России и продавать заграницей. И не просто какие-то подержаные авто, а новые. Ребята приезжали в Москву скупали лексусы и везли их в арабские эмираты. Выйгрыш был на курсовой разнице.