Автор Тема: Достопримечательности Токио  (Прочитано 835 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Что посмотреть в Токио?

1. Императорск ий дворец, находится в самом центре города.
2. Храмы Сенсодзи и Мейдзи Дзингу - очень туристическ ие места с сувенирами, разнообразн ой японской едой, рикшами и т.п.
3. Вид с небоскреба на город - небесное дерево или бесплатно две башни на Синдзюку.
4. Центр электроники - Акихабара.
5. Места шоппинга и тусовок японской молодежи - Харадюку, Омотэсандо.
6. Зоопарк Уэно.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Достопримечательности Токио
« Ответ #1 : 18 Июнь 2014, 06:09:34 »
Если будете недалеко от Мегуро, можно посмотреть музей паразитов, хотя он и не такой шикарный, как в Бангкоке, но показательн ый.

Огромный портовый рынок - Тсукидзи. Здесь самые свежие суси, и морские чудища, которых нет даже в океанариуме .

Океанариум и дельфинарий .

Также в Токио можно посетить традиционны е мероприятия:

Театр Кабуки.
Сумо.
Театр Но (обычно в сезон идет в храмах бесплатно).

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 21:27:33 »
Леонид, как раз в связи с предстоящей поездкой хотелось бы узнать про достопримеч ательности Токио.
Вышеперечис ленные я сегодня из головы писала, только там и была. Потом решила заглянуть в гугл - и на первых же сайтах тот же список, получается я почто все посмотрела  :) Но наверняка же интересных мест в Токио намного больше!
Поселитесь пожалуйста, какие Ваши любимые.

Оффлайн Леoнид

• Модератор
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 22:49:11 »
Ольга, конечно Токио необьять. Очень много интересных мест. И даже аля "не для туристов". Это очень определяетс я еще и тем, что нам с нашими просторами в большинстве своем живем в одной плоскости. Считаем что всякое интересное находится на одном уровне и выше 3-4 го этажа как бы на заглядываем . В Токио нужно мыслить во многих плоскостях, и найти к примеру отличный ресторан на уровне 45го этажа, вход который скрывается за непримечате льным тесным лифтом.  Ну это так, лирическое отступление . Но даже вот на Одайба, много очень интересных мест найти. Как-то: Аквапарк, смотровая на фудзи ТВ, музей 3Д картин, Гуандам атракционы, Тойота центр, много шопинга, колесо обозрения, телепорт (тоже своем роде интересен), Биг-сайт с его всякими выставками. Что там еще... Тенисные корты Ариаке... а вернусь немного ближе. самое главное забыл Одайба бич :) с видом на Радужный мост и куча куча всяких кафе (множество кухонь мира можно найти) на террасах. Вот, и это только Одайба.

А если взять путь пешком от Синдзюку до Сибуя, тоже получится не менее интересная прогулка. Особенно через Ёоёоги парк, и Харадзюку.. .. Вобщем все от вкуса и интересов зависит.

Я думаю запащу сюда несколько развернутых тем в формате одна тема - одно место. а там уже каждый сам определит для себя интересно ему там будет или не очень.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #4 : 18 Июнь 2014, 23:18:10 »
Столько всего интересного! Сразу захотелось побывать! особенно заинтересов али Гуандам аттракционы и музей 3д картин.
Из всего перечисленн ого, слышала только про радужный мост, но ни разу не была.
От Синдзюку до Сибуя пешком ходила, кстати еще вспомнила, возле храма Мейдзи большой парк (или это он и есть - Ёоёоги?)

Оффлайн Леoнид

• Модератор
« Ответ #5 : 19 Июнь 2014, 00:00:05 »
Угумс. Условно разделен на две зоны. Там где храмовый комплекс парк более спокоен. Кстати, туда лучше на шпильках не суваться, дорожки не асфальтиров аны а просто посыпаны мелким щебнем :) А вот та часть что начинается от станции Харадзюку уже более насыщена отдыхающими . Сюда собираются японцы всех мастей. Ну и инострацы подтягивают ся. Первые чтобы попрактиков ать язык, вторые чтобы закадрить японку/японца :) Одним словом отличное место для знакомств. Особенно в бешеном темпе Токио. Дальше на мосту (выход из парка в сторну Сибуя) вобще можно неординарны х личностей встретить.  А по выходным на "ракушке" ктото да выступает. 

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #6 : 20 Июнь 2014, 20:16:35 »
Вы кажется и жили где-то неподалеку от той части города? Наверное, хорошо знаете места.
А я на Синдзюку, Сибуя была всего несколько раз, даже не знала, что там так много всего интересного . Так вот оказывается, где собираются неординарны е личности. Теперь буду знать  :) А то в других районах Токио познакомить ся, пообщаться с японцами проблематич но, да и иностранцев нет.

Оффлайн Леoнид

• Модератор
« Ответ #7 : 20 Июнь 2014, 20:37:01 »
... да и иностранцев нет.
Это еще можно в Кабукичё и на Раппонги скаться :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #8 : 20 Июнь 2014, 22:38:28 »
Наверное, не судьба, я и там не была  :) Хотя слышала, конечно  :) Слышала, что любители клубных тусовок там собираются, а что там еще есть?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #9 : 20 Июнь 2014, 22:46:54 »
одайбу посещали?интересное место..

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #10 : 20 Июнь 2014, 22:49:10 »
Тоже нет  :-[ Расскажите, пожалуйста, про Одайбу. Даже не слышала.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #11 : 20 Июнь 2014, 23:23:28 »
выставка на искуственом острове..
"словами не передать"

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #12 : 20 Июнь 2014, 23:24:38 »
(одайба-остров сам,спресован из кучи мусара)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #13 : 20 Июнь 2014, 23:32:15 »
Aaaa, слышала, и на карте гугл смотрела  :) Но сама не ездила. А вы были? Может фото есть?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #14 : 20 Июнь 2014, 23:57:02 »
я када бываю в таких местах - потом фотик не фурычит
(а имино там-вполне возможно)