Автор Тема: Почему японцы покупают некачественную обувь детям?  (Прочитано 763 раз)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Потому японцы покупают некачествен ную обувь детям
так как это удобно и т.п.,а не потому что нет денег на..
"брендовую децкую обувь"(которой в ипонии часто нет)

Alex

• Гость
Потому японцы покупают некачествен ную обувь детям
так как это удобно и т.п.,а не потому что нет денег на..
"брендовую децкую обувь"(которой в ипонии часто нет)
удобно кому?)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
удобно кому?
-в первую очередь тем кто носит ее..
(например:брэнды часто содержат шнурки,которые надо завязавать долго,у японцев с этим проблемы,и они рвут
часто)

Оффлайн olyasozera

• Участник
удобно кому?)
Родителям, в первую очередь  :D

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
По-моему в Китае девочек заставляют носить жесткую (в отдельных случаях - вообще деревянную) обувь, чтобы у них не росла ступня: миниатюрная ступня считается признаком женской красоты и сексуальнос ти. Может быть, в Японии тоже что-то связано именно с этим? Ведь здесь многое переняли от китайцев.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
миниатюрная ступня считается признаком женской красоты и сексуальнос титогда у европеек тоже?модная..
женская обуфь из италии,франции и т.п. пришла в ипонию

Оффлайн olyasozera

• Участник
По-моему в Китае девочек заставляют носить жесткую (в отдельных случаях - вообще деревянную) обувь, чтобы у них не росла ступня: миниатюрная ступня считается признаком женской красоты и сексуальнос ти. Может быть, в Японии тоже что-то связано именно с этим? Ведь здесь многое переняли от китайцев.
К счастью, вот именно это не переняли.  Да и в Китае это давно прошло. Была я там однажды, у все уже нормальные ноги.  :)

Оффлайн таня

• **
[Интересно, в Японии детям разрешают на площадке побегать босиком ведь у них нет на них шприцов и стекол.....

Оффлайн olyasozera

• Участник
По-моему, японским детям везде разрешают босиком, даже не в самых чистых местах, например, в больнице или в магазине. В садике босиком кажется всегда. Но площадки детские у них конечно чище, унко (какашек) нет.  :)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
[Интересно, в Японии детям разрешают на площадке побегать босиком ведь у них нет на них шприцов и стекол.....
Разрешают. Но если честно я босоногих детей видела мало, большинство всетаки в обуви гуляет.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
По-моему, японским детям везде разрешают босиком, даже не в самых чистых местах, например, в больнице или в магазине. В садике босиком кажется всегда. Но площадки детские у них конечно чище, унко (какашек) нет.  :)
Мне кажется что сейчас уже во всех садиках обутые дети, может раньше и были босиком, но сейчас все в тапках специальных(увабаки называются).

Оффлайн olyasozera

• Участник
А я часто встречала, и у нас тут, например, когда родители визу делают, а дети по полу лазят босиком, там сотни человек и пол очень нечистый  :o
Про садик я не знала, только читала где-то  :) Спасибо, интересно.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
и еще потому што помешаны на чистоте и стерильност и
(антибактери альные кредитки и даже чистые банкноты,
не считая синтетичиск их одежд,а все ипонки же заботятся
о здоровье своих чад лучше остальных мам-спецыалистов)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
Я детский массажист и часто сталкиваюсь с проблемой у детей как   вальгус, косолапие, дисплазии тазобедренн ого сустава, плоскостопи и и т.д. Профилактик ой является качественна я обувь или ортопедичес кая это по показаниям врача, я имею ввиду кожаную, мягкая подошва, не сильно твердый но держащий пятку задник и легкую. деткам до 5 лет это необходимо!
до пети лет?в мозгу формируюца определеные зоны,
так што это выраженее(ещо и "детврач")более на..
"госзаказ"похожэ-а вальгус массава после ортопидии
появился(и т.п.),налицо"зомбирванее"(на уровне..
рефлексотер апии)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
(к тому ж ипонсы знают как дети обувь носят,как ходют воопще-и т.п.)