Автор Тема: Невероятные истории с японцами  (Прочитано 1893 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Часто слышу от знакомых японцев просто невероятные истории о приключения х. Накопилось уже много. Вот некоторые из них.

Совсем недавно японская бабуля-туристка в возрасте за 60, переходя границу (пешком) между Лаосом и Камбоджей потеряла паспорт.  :-\   :D Оказавшись на нейтральной территории (из Лаоса уже вышла в Камбоджу еще на зашла  :D) без паспорта!

Когда дело начали решать, оказалось, что во время прохождения иммиграцион ной службы, Лаосы забыли поставить выездной штамп  :D
Те, кто здесь бывал, знает, случаи ошибок и забывчивост и тут хронически происходят, у меня самой было много раз - ошибки с визами, штампами.
Все закончилось благополучн о, но такой случай патологичес кое невезения в чужой стране просто невероятный!  :D

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Невероятные истории с японцами
« Ответ #1 : 24 Август 2014, 11:40:27 »
Еще один случай с японской путешествен ницей в летах. Срочная госпитализа ция, потому что женщина под 70 лет упала с лошади в Монголии на полном скаку  :D
Сломала шею  :( , но потом поправилась .

Сейчас еще один случай происходит с соседом японцем-геем. Это история скорее показатель характера тайцев. Успешный офисный работник японец занимался продажей и сдачей в аренду недвижимост и. Из японцев в его фирме работал только он и его босс, который никогда не появлялся. И тайцы.

Недавно у них появился крупный клиент, собирался арендовать помещение для бизнеса, офис и салон. Был оплачен огромный депозит-задаток.  И вдруг внезапно депозит исчез со счета.
Оказалось, таец, работающий в той же фирме не получил проценты за предыдущую работу от начальника. Когда депозит был переведен на счет фирмы он просто перевел его себе  :D
Вчера клиент уже угрожал японцу, что приведет полицию. Фирма закрывается на следующей неделе  :o :(

Оффлайн Morpho

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2014, 03:59:42 »
Последнее, это скорее история про тайца. Я когда в тае работал такие чудеса тоже встречал. Назвал это для себя ментальной пропастью, и понял что ничто не сблизит меня с тайцами. Сколько бы я там ни прожил. Страшно подумать что будет в японии, но там хоть юген и вабисаби.
If it rains, let it rain, if the wind blows, let it blow. Ikkyu

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2014, 04:37:39 »
Последнее, это скорее история про тайца.
Да, это точно!  :) Тайские особенности  :)
Я когда в тае работал такие чудеса тоже встречал. Назвал это для себя ментальной пропастью, и понял что ничто не сблизит меня с тайцами. Сколько бы я там ни прожил.
То же самое  :D Ежедневно  :D В течение трех лет.
А вы как долго здесь жили? Кем работали? Здесь не так уж много вакансий для русских или у вас связанное с японскими компаниями?
Страшно подумать что будет в японии, но там хоть юген и вабисаби.
Буквально на днях была в Японии  :D При воспоминани ях ехать так не хотелось, что купила билет на один день  :D  (две ночи в пути). Но по сравнения с таем, это оказалось даже приятно (если так ненадолго).
Пропасть мне за 4 года в Японии преодолеть не удалось, но знаю много примеров русских и иностранных, у которых все отлично. А у меня, кстати, наладилась связь с японцами именно в тае  :D (когда я этого меньше всего ожидала).  :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2014, 06:20:40 »
Я когда в тае работал такие чудеса тоже встречал.
Расскажите!  :D

Вот парочка моих, тайско-японских  :D

1.  Завод запчастей хонда регулярно не успевает отправить партии в Индонезию из-за брака и возят по сотне кг в качестве багажа с переплатой, на самолете  :D

2. Тот же завод. По ошибке тысячи деталей сделаны неправильно й формы и размера. Критический день, все переделываю т - и снова неправильно го размера  :D Представьте убытки, если конвейер автомобильн ого завода остановится  :)

Японские менеджеры наживают язву желудка за пару лет от стресса.

3. Таец устраиваетс я на работу на японский завод. Вопрос во время собеседован ия "Зачем вам эта работа?"
Ответ: "Не знаю"  ;D

Оффлайн Morpho

• Проверенный
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2014, 11:51:03 »
Оль, мы встречались с тобой в Бангкоке пару лет назад, я Дмитрий, в одном гесте жили на коасан роад.

Рассказыват ь о тайцах чет не хочется, в большинстве своем все их странности в поведении имеют в своей основе глупость, отсутствие нормального среднего образования и культивируе мый правительст вом навозный национализм . Если бы не буддизм который все это сильно маскирует, было бы совсем печально. )

Оффлайн Morpho

• Проверенный
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2014, 12:13:49 »
По поводу японцев в тае, я тоже встречал нескольких и мне кажется это не совсем обычные японцы. Мне вот в Таиланде всегда наоборот в Японию хотелось. Такое ощущение что чуть чуть не доехал, а япов в тае очень много, узнал тут, что под Паттайей есть целый поселок где япы селятся. Там же в паттайе видел бар с надписью на дверях "только для японцев".

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2014, 17:01:08 »
"только для японцев".-вполне разумная "самооборона" типа

Оффлайн Morpho

• Проверенный
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2014, 20:20:34 »
"только для японцев".-вполне разумная "самооборона" типа

Похоже вы стали жертвой этой самообороны . Что произошло? Поделитесь.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2014, 20:49:19 »
Оль, мы встречались с тобой в Бангкоке пару лет назад, я Дмитрий, в одном гесте жили на коасан роад.
Привет, Дмитрий! Рада встретиться снова! Значит, сюда больше не собираешься? А наверное, в Японию, поэтому язык учишь?
По поводу японцев в тае, я тоже встречал нескольких и мне кажется это не совсем обычные японцы.
Поэтому такие дружелюбные  :D
япов в тае очень много, узнал тут, что под Паттайей есть целый поселок где япы селятся.
Так здесь в каждом городе, наверное  :D

Оффлайн Morpho

• Проверенный
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2014, 22:41:14 »
Привет! Взаимно. В тай хоть сейчас, это же любимая дача, но опять буду страдать, что "не доехал", так что пока Япония на первом месте. Пока не побываю везде где хочу, на месте не усижу. Вопрос, когда. Тут все пока непросто. ))

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2014, 22:43:47 »
Ну, во всяком случае, отсюда билеты дешевые  ;) Недавно смотрела, 300$ - туда и обратно. В одну сторону 5000 бат.
В чем проблема с Японией сейчас? Виза, финансы, работа и нет выходных? Может нужна какая-то помощь?

Оффлайн Morpho

• Проверенный
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2014, 23:30:02 »
Спасибо за предложение . Здоровье и как следствие деньги. В больницах второй месяц, ничего смертельног о, но до конца осени еще проваляюсь. А там посмотрим куда кривая вывезет. Буду готовиться. ))

5000 это из тая в японию? В принципе, и в Индию примерно столько же из тая.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2014, 12:10:06 »
Поправляйся побыстрее! До конца осени - это очень долго!  :o
Погугль, часто западные методы лечения отличаются от наших.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2014, 12:58:08 »
часто западные методы лечения отличаются от наших
-все верно,как правило ранее они были тупо именно с..
ваших скопированы,теперь часто менее эффективны(копии)