Автор Тема: Украина и Россия - конфликт  (Прочитано 4774 раз)

Оффлайн Александр

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Re: Украина и Россия - конфликт
« Ответ #30 : 24 Август 2014, 08:41:58 »
Нет, Обозвать негром, это все равно, что обозвать китайца монголоидом .
А обозвать негра чернокожим, это все равно, что китайца - узкоглазым.
Продолжайте так думать. Кстати, вы рассуждали о нацизме? Это-он  ;D ;D ;D

Оффлайн leaves

• Проверенный
« Ответ #31 : 24 Август 2014, 08:44:14 »
Кстати, о западной Украине. Однажды отдыхал там, причем, на самой галичине (в Ивано-Франковской области). Останавлива лись в одном из средних городов, были в разных селах, в Ивано-Франковске, во Львове и в культурных заведениях, и в развлекател ьных, и в магазинах, и в транспорте, и на улицах к людям обращались. . Я всегда старался говорить на украинском, но по нам, и по акценту, наверняка было видно, что мы не местные)).
Так вот, люди там мне запомнились ну очень добрыми и отзывчивыми, готовыми во всем помочь. И очень гостеприимн ыми - в селах после 5 минут знакомства приглашали уже в дом на обед! У нас в Крыму такого и близко нет, тут все более злые, раздраженны е.
Возможно еще дело в том, что там жители очень религиозные, особенно в селах. Вместо "доброе утро", здороваясь, говорят "Слава Иисусу Христу". И вообще, заметил, что принято здороваться, даже с незнакомыми .
В общем, от таких "бандеровцев" остались очень положительн ые впечатления .
Ну а природа западных Карпат - это вообще нечто, ради нее в принципе и ехали).
Несколько фото.
Озеро в городском парке г. Калуш:

Так нас встречали с уютным камином:

Речка в горах - сказочная глушь...

Монастырь в глуши в горах:

Болото - тут может "засосать":

Горное озеро:

Флаг Украины во Львове на г. Высокий Замок (она в центре города, с нее виден весь Львов)

В городском парке Ивано-Франковска:

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #32 : 24 Август 2014, 08:51:23 »
тс-сссс западники убивают и режут-не рвите шаблоны, русских тах воспитали.. ;D

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #33 : 24 Август 2014, 11:17:46 »
Да конечно. Коренное население крымские татары.
Я понимаю, что русским так хочется, чтоб вообще всё население мира было русским, но так не будет.
так они там и живут, никто их не гонит. А на курильских островах японцы не живут.
Хотя я на них не претендую и если их вернут так с Богом.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #34 : 24 Август 2014, 11:36:42 »
У нас в Крыму такого и близко нет, тут все более злые, раздраженны е.

Вы с Крыма? Просто интересно вы коренной крымчанен(бабушки-дедушки и родители от туда же?) или приехали с Украины или России когда-то? На референдуме за что голосовали?(если не хотите можете не отвечать) Моя крестная крымчанка, но в молодости уехала учиться, вышла замуж и осталась в России, ее братья остались в Крыму. Когда начались волнения, она часто с братьями разговарива ла, они оба голосовали за присоединен ие к России, и сейчас не жалеют. Просто интересно, в украинских новостях всегда пишут что Крым жалеет и хочет назад, у меня нет много знакомых от туда, еще все кто с Крыма здесь живет пишут что их родные довольны. А как на самом деле?
А еще можно вопрос? Сестра двоюродная в июле ездила с семьей в Феодосию отдыхать, говорит что море, природа понравилась, только все очень бедно.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #35 : 24 Август 2014, 11:53:30 »
тс-сссс западники убивают и режут-не рвите шаблоны, русских тах воспитали.. ;D
На форуме об этом не говорилось. Пожалуйста, давайте не будем оскорблять людей по национально му или какому-либо другому признаку. Здесь присутствую т участники из разных стран, в том числе, которые говорят на русском языке, и первым и основным правилом форума будет взаимная вежливость и терпимость.  ;)
Такое высказывани е может быть неприятно некоторым людям. У меня, например, много родственник ов в России, образование которых не в рамках, обобщенной фразы выше.  :)
Цель форума - обсуждение, а не обзывание.

Оффлайн leaves

• Проверенный
« Ответ #36 : 24 Август 2014, 15:11:53 »
Вы с Крыма? Просто интересно вы коренной крымчанен(бабушки-дедушки и родители от туда же?) или приехали с Украины или России когда-то? На референдуме за что голосовали?(если не хотите можете не отвечать) Моя крестная крымчанка, но в молодости уехала учиться, вышла замуж и осталась в России, ее братья остались в Крыму. Когда начались волнения, она часто с братьями разговарива ла, они оба голосовали за присоединен ие к России, и сейчас не жалеют. Просто интересно, в украинских новостях всегда пишут что Крым жалеет и хочет назад, у меня нет много знакомых от туда, еще все кто с Крыма здесь живет пишут что их родные довольны. А как на самом деле?
А еще можно вопрос? Сестра двоюродная в июле ездила с семьей в Феодосию отдыхать, говорит что море, природа понравилась, только все очень бедно.
Да, я коренной крымчанин. Отец родился здесь, мама родилась в Литве, потом жила в России, потом познакомила сь с папой тут на отдыхе и вышла замуж. Дед по маме родом из Белоруссии, жил в Литве, потом в России почти всю жизнь, и уже после 80 лет мы перевезли его сюда в Крым с бабушкой. Бабушка по отцу - с Украины. То есть, корни есть везде).
Большинство крымчан действитель но голосовали за присоединен ие к России. Лично я эту идею никогда не поддерживал, мне Россия не нравится как страна, не нравится положение людей в ней, не нравятся ее правители и политика. Так что на референдум я не ходил, тем более, его проведение было абсолютно незаконным.
Весь Крым вряд ли хочет назад, вот какая-то его часть, как я, например, конечно, хотят. Видя, как ухудшается положение после присоединен ия к РФ, видимо, эта часть увеличивает ся, но пока не критично.
Ничего особо богатого тут, действитель но нет. Крым всегда был дотационным регионом, и в Украине, и в России таким будет. Только в России будет хуже, поскольку в Украине это был полуостров, а в России - остров. Хорошая природа в горах.. в Феодосии, как мне кажется, ничего особенного. .

Оффлайн leaves

• Проверенный
« Ответ #37 : 24 Август 2014, 15:15:44 »
2  leaves, не путайте, коренное население Крыма-русские
Да конечно. Коренное население крымские татары.
Совершенно верно, крымские татары считаются коренным народом Крыма. Русские - переселенцы .

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #38 : 24 Август 2014, 17:29:50 »
leaves , спасибо за ответ.
1 .......Так что на референдум я не ходил, тем более, его проведение было абсолютно незаконным. .......
 2...Только в России будет хуже, поскольку в Украине это был полуостров, а в России - остров.
а ваши родные тоже не хотели к России и н ходили на конференцию?
1 Видите, можно сказать вы сами отдали Крым, может если бы все(включая татар) пошли и проголосова ли, то Крым остался бы с Украиной, ну или маленьким государство м.
Вот еще вопрос назрел, украинские новости еще пишут что много беженцев с Крыма(по правде говоря наверное беженцы для таких людей не подходит, они же не бросают дома/квартиры, вещи, а продают и перевозят с собой, уезжая по собственном у желанию)  , а вы не думали уехать?
2 Вы думаете? Сразу конечно жизнь лучше не станет, но со временем будем надеяться на хорошие улучшения.

Оффлайн leaves

• Проверенный
« Ответ #39 : 24 Август 2014, 18:37:18 »
1 Видите, можно сказать вы сами отдали Крым, может если бы все(включая татар) пошли и проголосова ли, то Крым остался бы с Украиной, ну или маленьким государство м.
Нет, поскольку, во-первых на референдум вынесли выбор без выбора: или Крым к России, или Крым - сам по себе. Что фактически означало "и потом - к России". Третьего варианта "все по прежнему" просто не было. Во-вторых, результаты голосования, как и явки, были "нарисованы", фактически они явно были не такими.
Вот еще вопрос назрел, украинские новости еще пишут что много беженцев с Крыма(по правде говоря наверное беженцы для таких людей не подходит, они же не бросают дома/квартиры, вещи, а продают и перевозят с собой, уезжая по собственном у желанию)  , а вы не думали уехать?
Думал, и возможно уеду, когда смогу продать здесь свою недвижимост ь. Если, конечно, не буду видеть вероятности возврата на круги своя. Продать здесь ничего нельзя вообще! До сих пор! Ни одной сделки с тех пор не проведено, поскольку реестры собственнос ти остались у Украины, у России их нет. Поэтому те, кто уехал - они именно побросали свою собственнос ть. Продали, например, только бизнес и то, что не требует нотариально го оформления. Но многие именно побросали: дома, квартиры, вещи - так, как вы пишите.. То есть, они именно беженцы, и получают там статусы беженцев.
Из моей пятиэтажки, например, уехали 2 семьи.
2 Вы думаете? Сразу конечно жизнь лучше не станет, но со временем будем надеяться на хорошие улучшения.
Я не думаю, что они наступят.. Пока я не вижу для этого вообще НИКАКИХ предпосылок . Ситуация только усугубляетс я с каждым днем.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #40 : 25 Август 2014, 04:28:50 »

1 Нет, поскольку, во-первых на референдум вынесли выбор без выбора: или Крым к России, или Крым - сам по себе. Что фактически означало "и потом - к России". Третьего варианта "все по прежнему" просто не было.

2 Продать здесь ничего нельзя вообще! До сих пор! Ни одной сделки с тех пор не проведено, поскольку реестры собственнос ти остались у Украины, у России их нет. Поэтому те, кто уехал - они именно побросали свою собственнос ть. Продали, например, только бизнес и то, что не требует нотариально го оформления. Но многие именно побросали: дома, квартиры, вещи - так, как вы пишите.. То есть, они именно беженцы, и получают там статусы беженцев.
Из моей пятиэтажки, например, уехали 2 семьи.

3 Я не думаю, что они наступят.. Пока я не вижу для этого вообще НИКАКИХ предпосылок . Ситуация только усугубляетс я с каждым днем.
1 так же рассказывал а девушка(с Крыма) здесь в Японии, что когда присоединял и Крым к Украине, выбора не было.
2 посмотрела на сайтах, есть выставленны е на продажу и дома и квартиры. И не буду 100% утверждать, но разговарива ла с подругой с Ростова, ее знакомая с Краснодара вроде продала кв. и купила в Крыму.
А квартиры тех кто уехал теперь пустуют? что с ними(квартирами) сделают? может туда поселить беженцев с Донецка или Луганска?
3 А чем конкретно ухудшается?

Еще раз большое спасибо за ответы.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #41 : 25 Август 2014, 04:38:47 »
в Феодосии, как мне кажется, ничего особенного. .
А куда бы вы посоветовал и съездить?(если конечно когда-нибудь возможность появится)

Оффлайн leaves

• Проверенный
« Ответ #42 : 25 Август 2014, 08:18:13 »
1 так же рассказывал а девушка(с Крыма) здесь в Японии, что когда присоединял и Крым к Украине, выбора не было.
2 посмотрела на сайтах, есть выставленны е на продажу и дома и квартиры. И не буду 100% утверждать, но разговарива ла с подругой с Ростова, ее знакомая с Краснодара вроде продала кв. и купила в Крыму.
А квартиры тех кто уехал теперь пустуют? что с ними(квартирами) сделают? может туда поселить беженцев с Донецка или Луганска?
3 А чем конкретно ухудшается?

Еще раз большое спасибо за ответы.
1. Девушка рассказывал а про 1954-й год?) Сколько ж лет девушке? :-) Тогда президиум Верховного Совета СССР своим указом (без всяких референдумо в) передал Крым в состав УССР из-за территориал ьной и экономическ ой целесообраз ности. Цитирую точно: "Учитывая общность экономики, территориал ьную близость и тесные хозяйственн ые и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР". Что соответство вало законодател ьству на тот момент.
Кстати, в этом же 1954 г. Украина передала РСФСР определенну ю часть исконных своих территорий, граничивших с Курской, Белгородско й, Смоленской и Воронежской областями. С украинским населением около 1,2 миллионов человек. Также был передан Ростовской области город Таганрог. Территория этих земель в целом адекватна территории Крыма. Можно сказать, что состоялся определенны й обмен. И Украина сейчас не просит вернуть "исконно свои земли".
2. Люди договариваю тся между собой, передавая деньги и квартиры, но такие сделки не имеют силы, поскольку по реестрам недвижимост и не переходит право собственнос ти от продавца к покупателю. Заключают формальные договора о том, что как только будет возможно - оформят нормальную куплю-продажу. А так это не купля-продажа, это черти что. Так что объявления есть, и агентства недвижимост и отдельные остались работать, но реальных сделок нет.
Вы бы были очень рады, если б в Вашу пустующую временно квартиру поселили каких-то беженцев без Вашего согласия? А Вы видели этих беженцев? На пляже иногда страшно становится, когда они рядом - мужики полузэковск ого-полубомжовского вида, кожа да кости, все в наколках, и "базар" соответству ющий. Конечно не спорю, что есть и обычные, нормальные люди. Сейчас их всех принудитель но отправляют в Россию, как я понимаю, в Сибирь и другие малозаселен ные территории - вот пусть отправляютс я в страну, которую хотели, а нам тут они не нужны. Тут своим людям приткнуться некуда, а еще беженцы.
3. Уровнем жизни. Здесь чрезвычайно упала экономика, солидная часть которой была завязана на туризме. Лучше стало только силовикам - им подняли зарплату в 4-7 раз. Бюджетникам и пенсионерам - уровень жизни остался прежним, то, что им подняли, примерно компенсируе т рост цен. У остальных все ухудшилось, а это - большинство .

Оффлайн leaves

• Проверенный
« Ответ #43 : 25 Август 2014, 08:22:54 »
А куда бы вы посоветовал и съездить?(если конечно когда-нибудь возможность появится)
Что касается природных мест - горная гряда южного берега Крыма, Ай-петри, Чатыр-даг и его пещеры, Большой Каньон Крыма, Парк Львов под Бахчисараем, район Балаклавы, мыс Айя, Тарханкут, Новый Свет - голицынская тропа, водопады, например, Джур-Джур, Крымский природный заповедник. . Это те места, куда можно добраться традиционны ми экскурсиями . А если так, чтоб самостоятел ьно полазить - можно и более дикие, более интересные посоветоват ь :-)
Могу фотки выложить по каждому из мест).

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #44 : 25 Август 2014, 08:28:18 »
1. Девушка рассказывал а про 1954-й год?) Сколько ж лет девушке? :-)
она о своих родителях рассказывал а.