Автор Тема: Учеба в Японии по обмену  (Прочитано 4051 раз)

Оффлайн Miriam

• В Японии: еще не был
Re: Учеба в Японии по обмену
« Ответ #15 : 18 Июнь 2014, 23:21:55 »
Леонид, спасибо большое за развернутый ответ! Образование сестра хочет получить в ВУЗе, ей скоро 23, сейчас она закончила Морскую академию по специальнос ти "международн ые перевозки". Я так поняла, что со специальнос тью для второго образования (собственно, в Японии) она толком не определилас ь, мне даже кажется, что специальнос ть - вопрос второй, первая цель - именно получение образования в Японии. Да, есть еще один нюанс - она из Украины, наверное, это может стать проблемой.. .
Вот как-то так) :)
Так хочется быть слабой женщиной... Но то кони скачут, то избы горят

Оффлайн Miriam

« Ответ #16 : 18 Июнь 2014, 23:23:33 »
ИНОПЛАНЕТЯН ИН, а почему именно мультики - лучший учитель?))

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #17 : 18 Июнь 2014, 23:26:04 »
Да, есть еще один нюанс - она из Украины, наверное, это может стать проблемой.. .
Да, тут вообще не понятно, чем все закончится. Но японцы вариант воссоединен ия с Россией не одобряют  :) Хотя половина Украины тоже.

Оффлайн Miriam

« Ответ #18 : 18 Июнь 2014, 23:34:00 »
Да, есть еще один нюанс - она из Украины, наверное, это может стать проблемой.. .
Да, тут вообще не понятно, чем все закончится. Но японцы вариант воссоединен ия с Россией не одобряют  :) Хотя половина Украины тоже.
olyasozera, неодобрение - да, есть такое... да просто сам факт нестабильно й ситуации и фактически военных действий - уже проблема, а уж японцам вряд ли нужна такая головная боль))

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #19 : 18 Июнь 2014, 23:48:42 »
Политически если у нее украинский паспорт проблем не будет. Даже наоборот.
А вот финансово.. . в свете последних событий. Еще до майдана уровень дохода был не ахти какой на Украине. Читал, в среднем 200-300 баксов и потолок. А тут на одну учебу-жизнь в месяц полторы две штуки будет уходить. Т,е. мало кому удается на платную учебу скопить. А сейчас, когда страну ожидает закономерна я инфляция...

По обмену, вынужден огорчить. Так как она уже закончила одно образование, а в большинстве обменных программ студент на момент обмена должен получать первое образование .
На степ.програ мму попасть тоже мало шансов, там насколько помню до 25 лет.

Тут нужно смотреть в сторону самостоятел ьного продвижения .
Если самостоятел ьно приехать в языковую школу, на год-два закончить, а потом поступить в вуз/техникум уже находясь в Японии. Кстати обращу внимание что в Японии ступенчатая система и техникума может хватить для работы. Если конечно потребность к поступлению еще останется. А так, может к тому времени и работа найтись - "морские перевозки" думаю востребован а будет особенно со знанием языка.  Обращаю внимание что Япония это страна двойных стандартов. Где официально нельзя, но если знать как надавить то можно. А вот тут и пригодиться "подвешенный" язык.
Но в яз.школу лучше въезжать с начальным знанием языка.  Сэкономитьс я полгода обучения. а это около 250т.р.  Если въехать в страну с начальным знанием, то можно найти подработку в течении двух-трех месяцев. 
Таким образом, для въезда потребуется сумма равная полгода учебы плюс три месяца проживания это минимум.  Плюс билет в один конец.
Ах, да совсем забыл, когда в миграционку документы на сертификат подавать будете, нужно будет справку взять с банка что на счету не меньше 15т.баксов лежит. При этом необязатель но что это ее деньги, можно занять для справки, а потом вернуть.

Ну вот как то так.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Miriam

« Ответ #20 : 19 Июнь 2014, 00:01:36 »
Леонид, спасибо огромное за информацию. В общем, я так понимаю, задача номер раз - деньги, задача номер два - язык, все остальное при желании можно прикрутить)) :)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #21 : 19 Июнь 2014, 00:08:07 »
Леонид, спасибо огромное за информацию. В общем, я так понимаю, задача номер раз - деньги, задача номер два - язык, все остальное при желании можно прикрутить)) :)
Вы абсолютно правильно поняли.
Исполнение этих двух задач можно совместить.

Ах, да. Остерегайте сь всяких онлайн курсов. КПД маленькое.

Оффлайн Miriam

« Ответ #22 : 19 Июнь 2014, 00:17:48 »
Леонид, хорошо, спасибо за совет, учтем с сестрой)) Наверное, по совету ИНОПЛАНЕТЯН ИНА, начнем с мультиков :D :D

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #23 : 19 Июнь 2014, 00:29:45 »
 :) Инопланетян ин наверное пошутил. Вот чего не надо делать так это начинать учить язык по аниме.
Начните с годзюна (японской азбуки)   :)

Оффлайн Miriam

« Ответ #24 : 19 Июнь 2014, 00:39:01 »
:) Инопланетян ин наверное пошутил. Вот чего не надо делать так это начинать учить язык по аниме.
Начните с годзюна (японской азбуки)   :)
Еще раз спасибо за полезные советы, обязательно воспользуем ся :) насчет мультиков - шутка, конечно)) :)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #25 : 05 Июль 2014, 20:37:30 »
смотря как учить-я серьезно тогда говорил..
особенно японские мультики, которые изначально предназнача лись под это дело, как самоучитель, и не только..
(также там учат хозяйства вести, заниматся, науками разными, просто работает на уровне подсознания, по
которому они все там спецы)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #26 : 05 Июль 2014, 20:40:18 »
пример-тот самый годзюн,где каждая чорточка выверена
(зомбификацы я)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #27 : 05 Июль 2014, 20:44:59 »
а почему лучший учитель-никто не лезет с советами, в затылок не дышит,и т.п.,т.е. смог-сам смог, не смог-что ж, потом сможешь, когда время будет..

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #28 : 09 Июль 2014, 21:39:02 »
В общем, я так понимаю, задача номер раз - деньги, задача номер два - язык: наоборот, хоть можно совместить
(просто при наличии знания языка более шансы"понравится"и значит обойтися без денег совсем-или ж почти)

Оффлайн AnDrOs

• **
« Ответ #29 : 20 Июль 2014, 20:34:05 »
По обмену толком не знаю!А вот за деньги один знакомый моего одноклассни ка там учится вроде!