Автор Тема: Японская зарплата, сколько получают японцы  (Прочитано 14750 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Да, это так. Японская биржа труда в основном предлагает работу в небольших компаниях, и зарплата не очень высокая. А если высокая - то требуется огромный опыт работы и навыки. Насколько я знаю, на бирже у них никогда не бывает вакансий крупнейших фирм, таких как Сони, Хонда, Кэнон, Тойота и т.п.
Не знаю, как они себе работников набирают и ищут, но попасть туда сложно.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Не знаю, как они себе работников набирают и ищут, но попасть туда сложно.- как и мусор возить,по блату..

Оффлайн olyasozera

• Участник
Ну да, точно  :) Семейный бизнес  :)
Кстати, семейный бизнес выражен в Японии очень часто. До сих пор многие современные люди выполняют работу далеких предков. Например, работа персонала императора кажется передается в одной семье столько же, сколько императоры существуют. И многие другие профессии так.

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Интересно было бы, не сколько зарабатываю т и сколько тратят японцы, а сколько у них остается в среднем, скажем, в процентах и абсолютном значении. Между среднезараб отанным и среднепотра ченным. Потому что долларами мерять неправильно . Где-то на доллар можно кушать целый день, а где-то даже чай не попьешь).

Оффлайн olyasozera

• Участник
Где-то на доллар можно кушать целый день, а где-то даже чай не попьешь).
Это точно!
Леонид уже где-то писал об этом. Примерно, чтобы прожить в Японии нужно не меньше 1500 долларов. Половина будет уходить на аренду очень маленькой комнаты, остальное на еду и проезд.

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Примерно, чтобы прожить в Японии нужно не меньше 1500 долларов.
Могу сравнить со своим городом в Крыму, здесь при Украине, не имея жилья можно было прожить на 250-300 долларов, со своим жильем с автономным отоплением и счетчиками на комуслуги - даже за 150-200. Транспортны е расходы сюда не включал, т.к. можно ходить пешком, город небольшой.
При России на данный момент к этим суммам следует прибавить еще долларов 200.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Leaves, интересно. Это они сразу резко цены на все подняли? А зарплаты тоже добавили? Насколько я знаю, зарплаты на Украине тоже ниже, чем в России были.

Alex

• Гость
Re: Я живу на 2 доллара в день!
« Ответ #22 : 03 Январь 2015, 16:35:00 »
Самая низкая зарплата в списке - 550000 йен - 500$ - согласитесь, выглядит маловато  ;) А максимальна я указана 600 долларов. Это скрин сайта вакансий японской биржи труда.  ::)

Тут смотря еще по какой профессии работаешь .

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
а сколько нужно получать, чтоб вказать, живя в Японии-я средний класс!
(а иначе и не получица говорить:бомжей там нет,и сверхналоги на сверхприбыл ь,только это надо в ипонии..
жыть)

Кирилл

• Гость
Бомжи везде есть и Япония не исключения. Самые теплые улицы на ночь устилаются подобными людьми и их не кто не куда не убирает наверно рукаводству ясь тем что нам не мешает и ладно. И наверно в знак признательн ости ихнии бомжи не оставляют после себя кучи срача регулярно моются и ведут себя более менее прилично(наверно единственны й порок которых это пьянство). Ведь по большей части это люди лишившиеся крова по причине увольнения хотя и среди них есть личности которым так жить проще и они не хотят вернутся в офис в подчинение.
А насчет средних зарплат минималка в японии 800-1200 йен в час, дальше считайте сами. Средний заработок от 5 до 12 миллионов йен в год все что выше это уже не назовешь средний класс. Зарплаты пишу в диапазоне потому что специалисты в разных отраслях ценятся по разному. Кто живет в одной комнатке 12 к.м. ходит на смену 2 через 2 в магазинчик продавцом получает 200-300 тысяч йен в месяц и спокойно живет откладывая на будущее или другие нужды. А кто то снимает 3х комнатную квартиру в центре и имея зарплату в 10 мил. йен думает где сэкономить чтобы купить автомобиль. Где то читал что крутость японца измеряется квартирой и занимаемой должностью в компании.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
тода вапрос надо формулирава ть иначе-не сколько они получают,а сколько тратят..
(и т.п..)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Кто живет в одной комнатке 12 к.м. ходит на смену 2 через 2 в магазинчик продавцом получает 200-300 тысяч йен в месяц и спокойно живет откладывая на будущее или другие нужды.
улыбнуло.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
регулярно моются
Интересно, где?

наверно единственны й порок которых это пьянство).
Так это в Японии далеко не только у бомжей. И вообще там пороком не считается, а поощряется на работе, например  :D

это люди лишившиеся крова по причине увольнения хотя и среди них есть личности которым так жить проще и они не хотят вернутся в офис в подчинение.
Всегда было интересно, почему они не получают сейкацу (помощь от государства)?? Мои знакомые, не бомжи - получают.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Кто живет в одной комнатке 12 к.м. ходит на смену 2 через 2 в магазинчик продавцом получает 200-300 тысяч йен в месяц и спокойно живет откладывая на будущее или другие нужды. А кто то снимает 3х комнатную квартиру в центре и имея зарплату в 10 мил. йен думает где сэкономить чтобы купить автомобиль.
:D Точно! А бывает, на 12 метрах живет и платить кредит за феррари. Ну, или Харлей.  :)

Кирилл, вы тоже в Японии живете? Откуда такие точные познания?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
регулярно моются
Интересно, где?

все там жжэ(о-фуро)

наверно единственны й порок которых это пьянство).
Так это в Японии далеко не только у бомжей. И вообще там пороком не считается, а поощряется на работе, например  :D

(так это потому што пьйаных лехче контролирав ать-форма масавава гипноза..

это люди лишившиеся крова по причине увольнения хотя и среди них есть личности которым так жить проще и они не хотят вернутся в офис в подчинение.
Всегда было интересно, почему они не получают сейкацу (помощь от государства)?? Мои знакомые, не бомжи - получают.

это тожэ форма контроля опщественав а сазнания..