Автор Тема: Японское воспитание  (Прочитано 2310 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Японское воспитание
« Ответ #15 : 16 Август 2014, 22:44:01 »
И в магазинах не раз наблюдала такую картину, ребенок что-то просит купить, ему отказывают, он начинает канючить, мать как шла своей дорогой так и идет, не обращая на истерики внимания.
Еще как! Я тоже много раз видела. Особенно сладости. Многие японцы рассказывал и, что лет до 7-ми вообще на знали, что такое конфеты и, тем более, кокакола.
Да еще с японскими ценами не сильно разгонишься покупать все, что ребенок потребует.

А с собой везде детей носят потому что тут не принято на бабушек-дедушек оставлять(типо мы вас без помощи родителей воспитывали и вы сами воспитывайт е). знаю несколько семей, которые с родителями живут, но все равно детей на них не оставляют. Не берусь судить правильно ли это.
Это основное отличие наших культур. У нас принято, что родители помогают даже взрослым детям, а в Японии дети родителям должны, а не наоборот.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #16 : 17 Август 2014, 04:16:46 »

Она сказала, что в детстве никогда не видела своего отца, потому что он всегда был на работе. Но он любил ее. Это самое главное.
Вот такое у них странное(на мой взгляд) проявление любви.
 У мужа друзья, австралийцы, раньше долго и много работали в Японии, потом у них родился ребенок и они все бросили и уехали в Австралию. Говорят, "мы хотим свое время отдать ребенку, а не работе".
Это понятно, чтобы прокормить семью, заплатить за обучение детей, за различные страховки и много еще что, нужно работать(в России это само собой разумеющее, а любовь нужно проявлять не деньгами, а непосредств енным контактом с ребенком). Взрослый ребенок может и поймет это и примет это за проявление родительско й любви, но маленькому ребенку это не объяснишь, для малыша гораздо важнее чувствовать любовь от родителей(обоих) именно в период их детства.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #17 : 17 Август 2014, 11:57:19 »
это магия такая:дажэ из зоны обстрела лехче сбежать спасая ребенка,вот и лицемерят поетаму..
(так дажэ в афстралии от родителей х.. дождешся-только то што законом о децких правах ему
положено получает ребенок,а родитель так и плюет на ребенка,не замечая ево,как на помеху)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #18 : 17 Август 2014, 12:00:39 »
то жэ-во всех странах,особенно христиански х..
(раз бох это отец,то папы важнее мам,и их мненее-и т.п.)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #19 : 17 Август 2014, 12:06:27 »
Мой знакомый, очень интеллигент ный человек, вообще считает, что биологическ и отец не нужен дольше, чем на три года - пока самка (жена) не в состоянии добывать себе и ребенку пищу:
значит,этот ваш знакомый..
я-я тожэ так сщитаю,хоть и не спешу с этим,а то шовинизм скажут ещо..

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #20 : 17 Август 2014, 12:08:28 »

Если сравнивать с животным миром, то только дети людей не могут жить самостоятел ьно годы. - разве?и т.п.
(потом-в мире жывотных тожэ так:мать оберегает детеныша)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #21 : 17 Август 2014, 12:09:02 »

(так дажэ в афстралии от родителей х.. дождешся-только то што законом о децких правах ему
положено получает ребенок,а родитель так и плюет на ребенка,не замечая ево,как на помеху)
ИНОПЛАНЕТЯНИН, а что разрешено получать ребенку? какие там запреты?
я не слышала ничего такого страшного о детском воспитании в Австралии. Вы там были? Расскажите, интересно. Неужели страшилки, как в некоторых европейских странах?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #22 : 17 Август 2014, 12:10:03 »
Конкретно, ЧТО?
-все..

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #23 : 17 Август 2014, 12:23:57 »
ИНОПЛАНЕТЯНИН, а что разрешено получать ребенку? какие там запреты?
я не слышала ничего такого страшного о детском воспитании в Австралии. Вы там были?

по порятку:
1в любой стране законом притписано штоп ребенок был только сыт,одет и обут,и все,точка
(штоп можно было потом ево тем шантажырава ть,а ево сытостью-тут вапще смех:только у
голодных мощная аура,а мощная аура только у здоровых,и т.п.,к тому жэ особи с более..
мощными биополями всегда побеждают,если война и т.п.,т.е.по закону природы сначала
побеждают голодные те-потом побеждают голодные эти,а те часто ужэ не голодны так как)
2как и везде-типа"я сказал"и т.п.
3приходилос ь(интересавал ся их
нацанальным запаведнико м)

а в остальном акулы с алигатарами в основном

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #24 : 17 Август 2014, 12:32:08 »
плюс к этому:
1в примере с просьбой ребенка-такая типа забота о нем:многии ипонцы ш сами говорити што не знали колы с конфетками
2 родители помогают даже взрослым детям, а в Японии дети родителям должны, а не наоборот-тогда разницы
нет,в ипонии часто можно встретить инфантилок,и в России родитили часто кидают деток на произвол судьбы
(и при этом россия не единственая страна мира где так)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #25 : 17 Август 2014, 12:42:39 »
короче-Япония страна где на каждом шагу индуская магия
используеца(йога-поклоны это чакральный энэргообмен,
нельзя проходить в помещенее в обуви-предотвращенее
экстрасенсо рнава захвата теретории,икибана-частотная
гармонизацы я пространств а энэргиями разных цветов,и
вот ребенок жывя ва всем этом привыкает так жыть,вся
ипонская система васпитавани я сводица имино к тому..
штоп как можно ранее привить ему определеный навык
"просто дав ему самаму пробудица"- опять жэ только до
двух/трех лет,а часто до года)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #26 : 17 Август 2014, 12:48:28 »
кстати:в ссср была такая система васпитания аналогичная ипонской-система никитина:
1выкладаван ее грудничков на мороз-от алергии,отлично помогало и без послецтвий. .
2только грудное вскармливан ее..
3естествены е роды..
4уменее ходить до года..
5уменее читать до трех..

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #27 : 17 Август 2014, 13:01:05 »
А если со здоровьем плохо, то ее растирают в порошок и пьют - магия такая. ;)

магия,магия,и што тут такова?есть водородная память(масару эмото-память воды),есть днк-самая мощная природная кислота,есть магия крови(там где становяца братьями согласно индейскаму обычаю,и т.п.),и т.п.

вот и вся магия-ах да,ещо плацебо(самовнушене е)

тут:кансервные клетки с определеною кислотность ю
(сильно пониженой)просто напаминают больным,или
забирают из них лишнии кислоту..

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #28 : 17 Август 2014, 14:04:12 »
У мужа друзья, австралийцы, раньше долго и много работали в Японии, потом у них родился ребенок и они все бросили и уехали в Австралию. Говорят, "мы хотим свое время отдать ребенку, а не работе".
Мой русский друг в Японии, когда стал с девушкой встречаться, а потом женился, просто стал в 6 часов вечера уходить домой  8) :) Говорит, я не японец  ;)  ::)
любовь нужно проявлять не деньгами, а непосредств енным контактом
Полостью совпадает с моим мнением!  ;)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #29 : 17 Август 2014, 14:05:35 »
Мой знакомый, очень интеллигент ный человек, вообще считает, что биологическ и отец не нужен дольше, чем на три года - пока самка (жена) не в состоянии добывать себе и ребенку пищу:
значит,этот ваш знакомый..
я
Только вы вероятно не совсем он, а искусственн ый интеллект,который он в то время изобретал  :D (наверное уже изобрел  ;))

кстати:в ссср была такая система васпитания аналогичная ипонской-система никитина:
1выкладаван ее грудичков на мороз-от алергии,отлично помогало и без послецтвий. .
Почему-то японцам система не помогает. Как ни стараются, малышей морозят, а аллергия  у всех  :(
Кстати, в грязных тропических странах нет аллергии почему-то, хотя и мороза нет  ;)

2только грудное вскармливан ее..
3естествены е роды..
Сейчас этого мало в Японии, врачи спешат домой, роды заканчивают в 5 вечера. Японки выходят на работу, как можно скорее, не позже 6 месяцев после родов (многие мои знакомые, только одна сидела дома полтора года).
"просто дав ему самаму пробудица"- опять жэ только до
двух/трех лет,а часто до года)
В таком возрасте пробуждатьс я не надо, заблуждений еще нет  :D
Конкретно, ЧТО?
-все..
не ответ  8)