Автор Тема: В Японии активизировался вулкан  (Прочитано 4154 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: В Японии активизировался вулкан
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2014, 07:53:59 »
Кошмар в такой стране жить прямо испытание! особенно если женщина беременная можно невростенич кой стать! ???
Даже, если небеременна я, я думаю  :(

Мельком в новостях смотрела, больше 30 человек погибли, еще скорей всего будут находить.
Да?? Как же они погибли? От лавы или газа? Они на горе были или уже до деревень дошло?

Оффлайн таня

• **
  • В Японии: однажды был
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2014, 08:02:48 »
Я знаю на 1 сентября у нас в школах первый урок мира а у японцев рассказываю т как вести себя при землятрисен ии.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2014, 08:09:33 »
Я знаю на 1 сентября у нас в школах первый урок мира а у японцев рассказываю т как вести себя при землятрисен ии.
Да, это у них жизненно важно!

Посмотрела японские новости. Не все поняла, но кажется погибло пока только 4 человека, 27 находятся в реанимации. Причина - удушье от газа или остановка сердца. Вроде бы, это пока не в деревне, а на склоне горы пострадали люди, которые там были.
Ужасная фотография. Я бы в то место никогда не пошла  :o. Такие валуны с неба летят.  :o Люди по сравнению с ними, как муравьи.
А это белое - не снег, а пепел!
Сейчас пришлю оригинал статьи на японском.

Фото склона вулкана, посыпанного пеплом:

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2014, 08:52:35 »
Вот новости Японии и мой краткий перевод:

Извержение вулкана (ONTAKESAN, 3067 м) , что охватывают Гифу и префектуре Нагано, продолжаетс я в утреннее время сегодня. Японское метеорологи ческое агентство отметило внимание новый паровой взрыв.

Хижина рядом с вершиной вулкана ONTAKESAN была похоронена в вулканическ ом пепле.
Около 70 полицейских и спасателей-альпинистов вышли на помощь вертолету, который совершил посадку рядом с вершиной горы.

Из жерла вулкана вырвались токсичные газы, такие как двуокись серы (SO2).

В соответстви и с данными Японского метеорологи ческого агентства, в 5:00 часов утра  высота факела вулкана составляет около 300 метров от кратера. Уровень извержения обозначен 3. Большой риск попадания золы и пепла в радиусе 4 км от кратера вулкана. 

Утро 29-го сентября премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретился с Санья Эрико для обсуждения предупрежде ния стихийных бедствий в канцелярии премьер-министра, для предприятия всех возможных мер спасения населения от извержения ONTAKESAN. Также было поручено усилить систему наблюдения, чтобы предотврати ть вторичное бедствие.

Не поняла, что с этими 27 пострадавши ми, живы или нет?
2014-9-29 11:23
 長野県と岐阜県にまたがる御嶽山(おんたけさん、3067メートル)の噴火で、警察、消防、陸上自衛隊は29日、山頂付近や登山道に取り残された心肺停止状態の27人らの救助活動を再開した。山頂付近ではヘリコプターで移動した隊員らが登山者の搬送を始めた。同日朝時点で噴火は継続し、気象庁は新たな水蒸気爆発や火砕流への注意を呼びかけた。
火山灰に埋もれた御嶽山山頂付近の山小屋。噴石が直撃したとみられる穴が開いている(29日午前)=共同
 警察などは28日、心肺停止状態の男性4人を麓に搬送したが、死亡が確認された。29日は約540人態勢で救助・捜索を再開。午前6時10分以降に約360人が麓を出発し、登山道に負傷者がいないかどうか確認した。
 山頂付近にはヘリコプターで自衛隊員や警察官ら約70人が救助へ向かった。白い噴煙が立ち上るなか、午前8時ごろに3機に分乗して救助隊が到着。取り残されていた登山者を担架に乗せ、ヘリコプターの発着地点に運んだ。

二酸化硫黄(SO2)などの有毒ガスが発生しており、防護服を着用した隊員がガス検知器を持って先導し捜索した。

気象庁によると、29日午前5時50分時点で噴火は続き、噴煙の高さは火口から約300メートルとなっている。同庁は噴火警戒レベル3(入山規制)を維持。火口から4キロ程度の範囲では大きな噴石が飛散する危険があり、風の影響で遠方まで小さな噴石が飛ぶ恐れもあるとしている。

安倍晋三首相は29日午前、首相官邸で山谷えり子防災相と会談し、御嶽山噴火の救助活動に全力を挙げるとともに、二次災害を防ぐため監視体制を強化するよう指示した。
Источник здесь
http://www.nikkei.com/article/DGXMZO77569840W4A920C1000000/?dg=1

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2014, 10:29:16 »
Не поняла, что с этими 27 пострадавши ми, живы или нет?
В Японии только мед работники смерть констатирую т, поэтому пишут сейчас просто остановка легких и сердца:( , а когда их спустят с горы там медики уже заключение напишут.
Уже вроде за 50 перевалило погибших.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2014, 10:48:08 »
не обязательно 1 сентября, может быть чуть раньше - чуть позже, зависит от префектуры и города. А вообще в Японии начало учебного года с 1 апреля.  Могу конечно ошибаться, но именно в сентябре проводят такие уроки, потому что какое-то большое землетрясен ие было именно в сентябре.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2014, 11:07:26 »
В Японии только мед работники смерть констатирую т, поэтому пишут сейчас просто остановка легких и сердца:( , а когда их спустят с горы там медики уже заключение напишут.
Уже вроде за 50 перевалило погибших.
Понятно, правильно, конечно.
Наверное уже и спасатели погибли, вон раскаленные булыжники какие летят прямо рядом с людьми.

не обязательно 1 сентября, может быть чуть раньше - чуть позже, зависит от префектуры и города. А вообще в Японии начало учебного года с 1 апреля.  Могу конечно ошибаться, но именно в сентябре проводят такие уроки, потому что какое-то большое землетрясен ие было именно в сентябре.
Да? Здесь тоже с апреля. Тогда странно, по-чему сразу на занятиях не учат, как спасаться, я тоже где-то читала, что на первом же уроке.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2014, 11:15:36 »
Вот еще фотография извержения вулкана ONTAKESAN , сделана 28-го сентября, вчера ночью. Пепел вулкана находят в радиусе на расстоянии 100 км от кратера.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2014, 11:24:16 »
Да?? Как же они погибли? От лавы или газа? Они на горе были или уже до деревень дошло?
Лавы пока нет, пепел и камни засыпали. Погибшие те кто в этот день поднимался на гору, так как погода в тот день была хорошей, поднималось много народу.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2014, 11:36:47 »
Здесь вебкамера вулкана онлайн
http://www.kaidakogen.jp/livecamera/
А здесь информация о вулкане:
http://www.volcano.si.edu/volcano.cfm?vn=283040

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2014, 19:00:22 »

(это землянам за то што до сих пор жыть дружно не научились-надоело,в другую страну вьехать виза нужна,
и т.п.,и кстати-экстрасенсы которым не верят это прецказвали)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2014, 01:17:51 »
От лавы или газа-задохнулись..
("астма йокаичи")

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2014, 14:36:40 »
у меня большое сомнение в том что эта катастрофа имеет естественно е происхожден ие..
скорее всего это военные чвото там намутили
(вызвать извержение довольно просто-надо только подсыпать чучуть порошка,уже давно известно это)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2014, 15:11:42 »
Почему? Раз в 35 лет - не так уж и много. Нормальная статистика для природного катаклизма.
------------
Знакомые японцы удивляются, почему для спасения не используют современную военную технику (один спасательны й отряд был отозван назад). Ведь такие явления случаются нечасто, могли бы не экономить, а использоват ь для спасения людей - роботов и машины.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2014, 16:56:25 »
вот и я говорю-подозрительно это..