Автор Тема: Васаби  (Прочитано 906 раз)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Re: Васаби
« Ответ #15 : 03 Август 2014, 00:32:50 »
вапще васаби это трафка,корешок как хрен,после таво
как ево потереть в течении двух минут зеленеет,так? :D
значит:японистичис кий хрен

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #16 : 03 Август 2014, 00:34:00 »
 я не знаю, почему она не открывается, это обычный яндекс..
тогда понятно,пачиму..

Оффлайн Александр

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #17 : 03 Август 2014, 00:38:31 »
Александр, скопируйте и вставьте.
а потом привидите сюда хоть одну ссылку где утверждаетс я что вассаби это соус :)

при этом не путайте с названием блюда.

а так же, если уж так яндексом любите пользоватьс я, поищите определение слова "соус"
Я не знаю, почему ссылки не кликабельны . Потрудитесь ввести в Яндексе словосочита ние-Соус вассаби и прозрейте. Я точно на такую же страницу и давал ссылку.
Но если не у меня не получается разместить ссылку (скорее, это вопрос к администрац ии) То вы-валенком прикидывает есь-введите эти простых два слова в поисковик.
Я надеюсь у вас Яндекс ру или юа, а не kz, иначе результаты выдачи могут быть разнвми. Вот первый попавшийся копипаст:
Для соуса васаби:
================= 125 мл уксуса из рисового или красного вина, 1 головка зеленого лука, мелко порезанная, 1 ч. ложка мелко резанного свежего имбиря, 4 ч. ложки пасты васаби, 2 ст. ложки густых сливок или жирной сметаны, 2 ст. ложки соевого соуса, 6 ст. ложек несоленого масла.
И, прежде, чем бросатся словами, на будущее, пересмотрит е для себя что жесть, что не жесть.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #18 : 03 Август 2014, 00:51:28 »
Я думаю, соус васаби - это неудачный перевод на русский язык. Японцы говорят просто "васаби", а наши решили назвать соусом. Хотя это скорее паста. Не знаю, насколько растение близко к горчице, но вкус далек  :D
Извините, ссылки пока не работают (скоро сделаю)

И при чем тут красивые японки?  :D Перенесу пол темы в раздел "еда"

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #19 : 03 Август 2014, 01:03:51 »
Дорогой мой, то что вы привели не может быть чистым вассаби, так как в составе себя включает кучу всего посему и заключен под обобщеным названием соуса. Кстати в составе которого все та же "4ч.ложки пасты вассаби". По поводу концентраци и настоящего вассаби в пасте уже писал - не больше 2%. Прикинь да, только два процента из 4чайных ложек, и это все болтается еще в 125 мл уксуса и плюс еще масло и... Одним словом, да уж  громкое утверждение васаби это соус :)

Ну а как же с противоречи вым утверждение м в самом рецепте что вассаби это паста ??? :)

Одним словом, Александр, прекращаем  этот спор. Когда попробуйте настоящего вассаби можем вернуться к нему. А пока бессмысленн о.

Так же как утверждение что вассаби это соус. (опять же равносильно утверждению: черный молотый перец это соус)
Жесть одним словом.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #20 : 03 Август 2014, 01:15:25 »
Дорогой мой, то что вы привели не может быть чистым вассаби, так как в составе себя включает кучу всего посему и заключен под обобщеным названием соуса.
Вообще то началось с того, что я спросил у ИНОПЛАНЕТЯН А-это соус? Не прошло и двух страниц обсуждения, как вы пришли просто к генеальному выводу:
посему и заключен под обобщеным названием соуса.
Вы всё перекрутили, я не спрашивал (откуда это взялось?)  по поводу:

По поводу концентраци и настоящего вассаби в пасте уже писал - не больше 2%. Прикинь да, только два процента из 4чайных ложек, и это все болтается еще в 125 мл уксуса и плюс еще масло
И по поводу:
Ну а как же с противоречи вым утверждение м в самом рецепте что вассаби это паста
Я привёл лишь один рецепт, вариации разные, и если в этом говорится о пасте, это не означает, что в других паста применяется .
Вы можете "жесткать"-сколько угодно. Это не более, чем слабость. Слабость быть побеждённым .

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #21 : 03 Август 2014, 01:16:14 »
.... упс, дубль, просьба удалить.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #22 : 03 Август 2014, 01:32:51 »
Ну давай добей меня. :)

Вот я знаю, что васаби-это соус. Но вариант, что вы говорите о нём-не допускаю. Что это за японская фишка?

Вообще то началось с того, что я спросил у ИНОПЛАНЕТЯН А-это соус?

Если первое у тебя это называется вопросом, то тогда извиняй. не понял

И на последок согласись с моим утверждение м

Вот я знаю, что паприка это соус.
И вот тебе ссылка в качестве доказательс тва
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0&lr=11453

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #23 : 03 Август 2014, 02:13:35 »
Лежащих не бью.
В приведенной ссылке смотрим сниппеты. Что написано? Соус с паприкой. А запрос-соус паприка.
А вот в моём запросе (притом, что и мой и ваш запросы были витальными) но на мой запрос выдало конкретно рецепты соуса, а не "соуса с" чем-то там... Чуствуете разницу?
Приведенная цитата правильная. И если вы ещё раз её прочтёте, то следом увидите слова-что это за фишка?
Они заканчивают ся вопроситель ным знаком. Когда слова заканчивают ся вопроситель ным знаком, значит, что-то спрашивают. А ещё-в сутках 24 часа, а в году-365 дней. Я опасаюсь, что вам неизвестно и это, если вы не различаете знаки в русском письме, такие простые вещи, то я заодно напоинил другие прописные истины. На всякий случай.
По поводу приведенной вами ссылки, разница в том, что я её читаю, а не жесткаю. Тут тоже почуствовал и разницу, да?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #24 : 03 Август 2014, 12:20:32 »
И при чем тут красивые японки?-не дошло?тогда вспомните:
день совершеноле тия или день бракасачета ния..
(штоп не бояца-и т.п.)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #25 : 03 Август 2014, 14:45:52 »
Лежащих не бью.
... я их  тихо добиваю :)

В приведенной ссылке смотрим сниппеты. Что написано? Соус с паприкой. А запрос-соус паприка.
А вот в моём запросе (притом, что и мой и ваш запросы были витальными) но на мой запрос выдало конкретно рецепты соуса, а не "соуса с" чем-то там... Чуствуете разницу?
Чувствую. А еще чувствую, то что вы не владеете понятием информацион ной дискретност и. Именно на выявление этого факта была предложена сея ссылка :)  (да, вот такой я коварный манипулятор  ;D )
Вам знающий человек ответил что вассаби не может быть соусом,  так как это в большей части специя, вы настаивайте на своем ссылаясь на рецепты соусов где он участвует в качестве ингредиента . При том в количестве двух щипоток на стакан прочих составляющи х.  Ради бога, продолжайте так считать.

Приведенная цитата правильная. И если вы ещё раз её прочтёте, то следом увидите слова-что это за фишка?
Они заканчивают ся вопроситель ным знаком. Когда слова заканчивают ся вопроситель ным знаком, значит, что-то спрашивают. А ещё-в сутках 24 часа, а в году-365 дней. Я опасаюсь, что вам неизвестно и это, если вы не различаете знаки в русском письме, такие простые вещи, то я заодно напоинил другие прописные истины. На всякий случай.

Астроном вы наш. А то что слова соединяются в предложения это вам неизвестно конечно!? То что действие знаков препинания распростран яется только на то предложение где он (этот знак) участвует!? А так же  неизвестно вам что знаки [точка],[?],[!] это завершающие предложение знаки!? 
А как следствие:
"Вот я знаю, что васаби-это соус.(ТОЧКА)" - всё, слова вылились в предложение, которое закончилось УТВЕРЖДЕНИЕ М. И утверждение это что вы знаете что вассаби является соусом.
И это не как ни связано с вопросом в последнем предложении "Что это за японская фишка?" который больше относился к контексту на утверждение ИНОПЛАНЕТЯН ИНА о влиянии вассаби на красоту японок.
Думаю, я доступно объяснил как выглядело предложение со стороны!?
 А "жесть" потому что такое утверждение (вассаби это соус), становиться в один ряд таких утверждений как:
"Вот я знаю, акселератор ная заслонка это автомобиль";
"Вот я знаю, шуруп это стол"
"Вот я знаю, хлопок это пижама"
Так что пользуйтесь знаками препинания правильно и будете правильно понятым.

И пожалуйста, будьте добры, не считайте людей идиотами.  Хотя бы просто потому что найдется один такой идиот который докажет вашему величеству астроному простую истину что в сутках меньше чем 24 часа, благодаря чему раз в четыре года у нас появляется еще один день в году. А если этот идиот еще и растолкует про разнообрази е календарей. ..
...

Впрочем, кому интересны такие мелочи. Гораздо легче округлить число "пи" до трех. Узаконить. А всех инокамыслящ их расстрелять . :)

Вот такая разница :)
На сим больше не возвращаюсь к этому вопросу.

Вассаби НЕ соус.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #26 : 03 Август 2014, 14:47:10 »
И при чем тут красивые японки?

Дак все войны беды от них любимых, от наших красавиц.  :D

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #27 : 03 Август 2014, 14:57:25 »
Я так подавлен вашими шагами, предприняты ми в сторону моего не восприятия дискретност и, что нет никакого желания цитировать куски вашего огромного ответа. Я прям подавлен))
Если коротко-вы никогда не согласись с моим мнением в этом вопросе, да мне это и не нужно. Я сделал свои выводы. Что некоторые люди будут до конца не признавать свою неправоту. Это изъян воспитания-в детстве не привили.

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #28 : 03 Август 2014, 14:58:30 »
Инопланетян ин, растолкуй нормально, что там с японками и васаби?

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #29 : 03 Август 2014, 16:28:23 »
Что некоторые люди будут до конца не признавать свою неправоту. Это изъян воспитания-в детстве не привили.
Хорошо что хоть это вы осознаете :) значит не все еще потеряно.