Автор Тема: Японский трудоголизм  (Прочитано 1492 раз)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Re: Японский трудоголизм
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2015, 16:13:03 »
"то што  мы,японссы,делаем,потом всегда всем надо-потом можно продаватть излиишки произвоцтва и..
ужэ новым занммаца"

Алина

• Гость
« Ответ #16 : 04 Январь 2016, 20:13:14 »
Частично миф, частично правда.  Правда, что могут работать по 20 часов,но неправда, что без перерывов. Перерыв на обед для японца - святое. Миф, что это -трудоголизм.  Японцы не будут делать лишнюю работу,  они никогда не выполняют больше, чем прописано у них в инструкциях, как и не станут проявлять инициативу. Так же, то что другие  нации делают  за час, японцы растягивают на целый день. То, что те же россияне и украинцы делают в процессе отдыха - для них тоже работа. Многие японцы вообще не могут делать несколько дел одновременн о и  выполнять работу в нескольких  вкладках или сразу на двух  компьютерах . Еще они всегда подчеркиваю т, как они устали. Мой парень - японец. Как-то я побывала на его работе. Знаете, чтоб у нас давали такую работу.  Работа была не бей лежачего : сверять графики полетов и выправлять ошибки. Так он уже через  три часа заныл, что устал и у него болит спина. В тот момент я поняла, что  понятие трудоголизм а в Японии очень завышено.  Просто японце менее выносливы и делают все медленнее, вот вам и весь трудоголизм .

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #17 : 17 Январь 2016, 03:28:24 »
Алина, правда, тоже узнаю в этом знакомых японцев. Сейчас сосед уходит уже с третьей или четвертой работы, я уже начинаю сомневаться, правда ли, это это ему так не везет  :)
Да, им проще купить, чем что-то делать самим. Недавно приглашали на шашлыки, так они даже мясо заказывали уже нанизанное на палочки  :)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #18 : 20 Апрель 2016, 21:12:38 »
во времена наполеона банапарта  в япони ужэ были подводные базы..
(ттууунели  ппод ззаливами)
это от стааттуса заввисиит