Автор Тема: Рыбалка в Японии  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Рыбалка в Японии
« : 30 Июль 2014, 09:24:27 »
Интересно, а кто-нибудь рыбачил в Японии? Все-таки государство расположено в открытом океане, на островах, наверняка там должно быть много рыбы...
У меня знакомый рыбак недавно ездил туда как турист, говорил, что было, конечно, не до рыбалки, но так расспрашива л - народ рыбачит. Только больше не в заливах, а в открытый океан выезжают.
А еще видел, что в канальчиках прямо в городе плавают немаленькие рыбы, и их никто даже не ловит..)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Re: Рыбалка в Японии
« Ответ #1 : 30 Июль 2014, 23:55:39 »
доводилось-только в океан не саветую,там акулы и прочии
"гиганскии рыбины"

Оффлайн Torg

• Проверенный
« Ответ #2 : 31 Июль 2014, 02:10:26 »
Я против спортивной рыбалки.
Если действитель но не на что жить и нет альтернатив ной еды, то только тогда это оправданно.

Рыбу можно ловить, чтобы кормить домашних животных.
Рыбу обязательно варить и очищать от костей для животных.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #3 : 31 Июль 2014, 03:48:11 »
Мы не профессиона льно рыбачим, но иногда ездим семьей, иногда папа с сыном. Мы рыбачим какраз в заливе, рыбешка маленькая(сантиметров по 10-15) по сравнению с магазинной. Ловили скумбрию, иваси и еще аджи(по русски  не вспомню название). Раньше, муж говорит, там же было горазда больше рыбы и крупнее. Чтобы поймать большую рыбу нужно в море выплывать, ну и более профессиона льное снаряжение. Ну и в заливе в основном в определенно е время рыбачат, или утром, или вечером, когда рыба на кормежку заплывает. В этот период только и успеваешь удочку вытаскивать и опять закидывать:)))

В речках плавает у них карпы, но японцы их не едят(а цветные карпы у них как домашние животные :)). Вообще они практически не едят речную и озерную рыбу(типо она грязная), от силы пару каких-то видов, которые обитают в чистой ключевой воде.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
« Ответ #4 : 31 Июль 2014, 07:19:51 »
А еще видел, что в канальчиках прямо в городе плавают немаленькие рыбы, и их никто даже не ловит..)
аха, это все равно что у нас за кошаками и собаками по улицам гонятся. Для японца карпы такие же "улично-домашние  животные" как для нас кошки/собаки. Кроме того, это "грязная" рыба.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
« Ответ #5 : 31 Июль 2014, 07:21:32 »
Вообще они практически не едят речную и озерную рыбу(типо она грязная), от силы пару каких-то видов, которые обитают в чистой ключевой воде.

совершенно верно.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #6 : 31 Июль 2014, 07:46:20 »
Мы рыбачим как раз в заливе
На чем в море выходите? Или с берега?

и еще аджи
Кто знает, как аджи переводится на русский? Давно хотела узнать, так и не удалось  :)

Кажется, считают, запах плохой у приготовлен ного карпа.

Вообще они практически не едят речную и озерную рыбу(типо она грязная), от силы пару каких-то видов, которые обитают в чистой ключевой воде.
Интересно, почему? Все реки текут в море.

Я как-то один раз тоже рыбачила с японцами. Арендовали моторный катер, небольшой, на целый день. Не очень далеко, но берег не видно было. Удочку только и успевали вытаскивать . Закинул - вытащил. Японцы знали, что именно в то время и в том месте будет клев. Ловили какую-то небольшую донную рыбу (потом из нее готовили темпуру - жарили).

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #7 : 31 Июль 2014, 09:41:29 »
Мы рыбачим как раз в заливе
На чем в море выходите? Или с берега?
Мы с берега, с пирса. но там очень глубоко, муж говорит больше 6ти метров глубина.

и еще аджи
Кто знает, как аджи переводится на русский? Давно хотела узнать, так и не удалось  :)[/quote] гугл говорит ставрида какая-то :)) но так поняла из рода скумбрии.

Я как-то один раз тоже рыбачила с японцами. Арендовали моторный катер, небольшой, на целый день. Не очень далеко, но берег не видно было. Удочку только и успевали вытаскивать . Закинул - вытащил. Японцы знали, что именно в то время и в том месте будет клев. Ловили какую-то небольшую донную рыбу (потом из нее готовили темпуру - жарили).
Ольга, а на катере не укачало? Я слабенькая на это, наверняка тошнило бы от качки.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #8 : 31 Июль 2014, 09:56:31 »
Мы с берега, с пирса. но там очень глубоко, муж говорит больше 6ти метров глубина.
Волны наверное огромные в шторм!

гугл говорит ставрида какая-то :)) но так поняла из рода скумбрии.
Спасибо!

Ольга, а на катере не укачало? Я слабенькая на это, наверняка тошнило бы от качки.
Меня очень укачивает всегда, даже если море совсем спокойное. Японцы купили какие-то таблетки от укачивания в аптеке, и никаких симптомов. Их надо пить каждые три часа. Если три часа и пять минут - то все, сразу ужасная морская болезнь.

А вы на что рыбачите? Где наживку берете?
Какой ваш самый большой улов?

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #9 : 31 Июль 2014, 10:21:29 »
Волны наверное огромные в шторм!
В шторм там не была, не скажу  :D Но наверняка во время шторма пирсы все волнами закрываются .

А вы на что рыбачите? Где наживку берете?
Какой ваш самый большой улов?
мы там же недалеко в магазинчике рыбацком покупаем малюсенькие креветки, вот на них и ловим. В количестве само много 60 штук ловили(можно и больше, но дети еще маленькие за ними следить надо чтобы не свалились в море, отвлекаешьс я от ловли), а по размеру не большие, самая большая сантиметров 17-18, а так примерно 12-15 вся. Мы кстате тоже в масле обжаривали(вкуснятьна))), и как-то раз иваси муж в соевом соусе томил, как в банках консервиров анных вкус был.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #10 : 31 Июль 2014, 10:30:38 »
мы там же недалеко в магазинчике рыбацком покупаем малюсенькие креветки, вот на них и ловим.
Мы на больших червяков ловили, я их очень не люблю  :) Не знаю, купили японцы или на пляже выкопали.

В количестве само много 60 штук ловили
Много!

иваси муж в соевом соусе томил, как в банках консервиров анных вкус был.
Интересно, а что еще добавляли? Я бы приготовила . У нас тут дешевая рыба и соевый соус есть.

Мы когда рыбачили еще иногда ядовитые рыбы попадались, рыбаки их выбрасывали .

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #11 : 31 Июль 2014, 11:11:13 »
ponchik, если не секрет, где вы географичес ки рыбачите? Почему-то мне (телепатичес ки  ;D) все время кажется, что Чиба.

leaves, а вы где рыбачите?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #12 : 31 Июль 2014, 13:02:59 »
"Интересно, почему? Все реки текут в море"
(вот имино-туда,не оттудава+кислотность)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #13 : 31 Июль 2014, 15:16:04 »
ponchik, если не секрет, где вы географичес ки рыбачите? Почему-то мне (телепатичес ки  ;D) все время кажется, что Чиба.

мы в Нумазу рыбачим ;)

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #14 : 31 Июль 2014, 20:14:36 »
Я против спортивной рыбалки.
Если действитель но не на что жить и нет альтернатив ной еды, то только тогда это оправданно.
Абсолютно согласен! Мне захотелось рыбки-иду ловлю. Ловлю, что-б только поесть.
Рыбу можно ловить, чтобы кормить домашних животных.
Я слышал, на Поволжье свиней кормят рыбой. Так потом свинина рыбой воняет.