Автор Тема: Японские легковые автомобили  (Прочитано 967 раз)

Оффлайн Torg

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Японские легковые автомобили

Пишите какие в японии есть хорошие легковые автомобили.

Можно ли сказать, что все производите ли Японии делают хорошие автомобили.

Alex

• Гость
Re: Японские легковые автомобили
« Ответ #1 : 26 Июль 2014, 21:26:36 »
в Японии технику всегда хорошую делали, качественну ю. Автомобили думаю не исключение и тоже хорошо делают.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 26 Июль 2014, 21:44:47 »
Особенность японских автомобилей в Японии - то, что там почти все используют очень небольшие машины, экологичные и с малым расходом бензина. Дизайн таких машин не сильно крутой (как кирпич), зато содержание обходится не очень дорого.

В Японии за машину приходится много платить: парковка, техосмотр, налог. Чем меньше объем двигателя и современней машина, тем налог меньше.

Лексусов и Хаммеров там на дорогах не встретишь  :)  Особо они там и не нужны, так как дороги везде идеальные.

А качество японских авто хорошее, как и всего остального made in japan

Оффлайн Torg

• Проверенный
« Ответ #3 : 26 Июль 2014, 22:15:44 »
made in japan
К сожалению большинство товаров их made in china. И качество оставляет быть лучшего.
Я когда-то верил японии, заказал видик 4 головочный панасоник/матсушита in japan, оказалось такая халтура, быстро сломался, ленту жевал. Также тв помню один проседал по кинескопу - панасоник. Вот вам япония современная, халтурщики.
Как в этом плане обстоит с легковыми авто они по прежнему in japan или/и in china ?

Оффлайн Torg

• Проверенный
« Ответ #4 : 26 Июль 2014, 22:18:34 »
Автомобили думаю не исключение
В СССР были и щас японские грузовые машины Хитачи, KATO встречаются, ещё помню были экскаваторы Катерпиллер (вроде так пишется).
Значит даже в СССР эта техника была не конкурентос пособна с Японией, и щас также.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 26 Июль 2014, 22:29:10 »
made in japan
К сожалению большинство товаров их made in china.
Японские товары с маркой "made in china" сделаны на японских фабриках, расположенн ых в Китае (в Японии территориал ьно нет места для развития большой индустрии). Под контролем японских менеджеров. Такие товары хорошего качества. А китайские подделки - плохого.

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #6 : 26 Июль 2014, 22:59:53 »
Согласен с olyasozera, уж что-что, а made in japan у меня всегда ассоциирова лось с качеством. Их мазды вообще хороши. Плохого не слышал об этой модели.
И мне не понятно, почему, если в СССР что-то было японское-почему оно неконкурент оспособно?

Оффлайн Torg

• Проверенный
« Ответ #7 : 27 Июль 2014, 01:06:07 »
Все фирмы, что делают в Китае, это сделано для удешевления рабочей силы и снижения качества и прочие минусы.
Цена просто так не снижается за товар.

В СССР своя техника была хуже поэтому похоже закупали в Японии. Так как свои не могли делать лучше.
Может какой бартер был. Кто их знает этих политиков о чём тогда договаривал ись.

В Китае вообще низкая культура поэтому качество товаров так себе и цена дешевле. На всём экономят.
Я пользовал чисто японское и это не значит качество. Сам убедился.
На шильдик made in japan не смотрю. Для меня это ничего не значит.
Тут важнее сам производите ль как относится к производств у.
Окитайчиван ие всего и вся это плохо на самом деле.

Все эти производите ли халтурщики, включая хвалёных японцев.
Давайте не будем делать кумира из японцев. Они не такие идеальные, как некоторые люди про них думают.
После японского брака техники и их культуры у меня эйфория прошла про Японию.

Японцы щас не лучше тех же европейцев или американцев .
Не нужно их восхвалять. Вот немецкие авто не хуже.
Правда я не люблю ауди, мерседес и бмв за из кровожаднос ть.

Где щас делают легковые японские автомобили в Японии, Китае, собирают ли в России из запчастей ?

Используют ли японские производите ли леговушек кожанные сиденья ?
Немецкие вышеупомяну тые да. За что их не уважаю.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #8 : 27 Июль 2014, 19:48:58 »
Ух, доколе объяснять людям что не made in ...  определяет качество продукции, а нормы которые устанавлива ет государство в который приходит импортируем ый товар. Да и сами люди.

вот Вы правильно заметили - херня товар из китая. Но, херового качества он как раз для стран бывшего союза. И это будет продолжатьс я до тех пор, пока спрос на эту херню не ослабнет.

На Японский рынок очень трудно попасть, а еще труднее удержаться. Прежде всего очень высокими таможенными пошлинами на импортируем ый товар. Что, кстати, в свою очередь подстегивае т развитие собственног о производств а. Но весомое слово остается за японским потребителе м.  Если японцу чего-то не понравится, он фиг это купит, да еще соседу скажет, и все. капец  маркетингу.

Не вдаваясь в подробности но качество товаров произведенн ых на импорт под надписью made in сhina можно разделить на три группы:
1. Для продажи в Японии
2. Для продажи в США
3. Для продажи в прочих странах
Список в порядке убывания по качеству. Так вот, наша страна как не печально в третьей группе.

Японский рынок наполнен товаром из Китая, но по качеству все же более предпочтите лен.
И вот это то обстоятельс тво и дает карт бланш всяким махинациям на японском имени. Очень распростран ена схема в инет магазинах прогонять некачествен ный товар под всякой "японской" составляюще й. Около десятка таких схем могу привести. И люди будут брать. А чего ж не брать, если качественно го продукта не знают.
Так получается, что на настоящий момент гарантия качества приобретенн ого товара это собственору чная покупка в японском магазине.

Хе. Вот самое что на вскидку вспомнилось . Тупо, до сих пор в использован ии 5 пар носков приобретенн ых еще в 2011 году. И не то что не одной дырки, даже потертостей нет :) А как бы тоже из китая.

Еще одна хохма. Чай Ахмат, произведенн ый в России и рекламируем ый как Английский. Думаю известен!? Так вот, что в япи на упаковке написано очень отличается от того чего пишут для русского потребителя .

Одним словом, пока потребитель будет покупать некачествен ый товар путь для такого товара на рынок будет открыт.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #9 : 27 Июль 2014, 20:04:51 »
Ну а по авто, рекомендую обратить насколько уже запустили свои щупальца японская автопромышл енность в прочие мировые автобренды. Что в американски е, что в немецкие. Уже куча акций автокомпани й в карманах японских собственник ов. Где-то валялась схема таких вхождений.
Ну а остальное, если есть голова на плечах, можно домыслить.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #10 : 27 Июль 2014, 21:08:18 »
Я когда-то верил японии, заказал видик 4 головочный панасоник/матсушита in japan, оказалось такая халтура, быстро сломался, ленту жевал. Также тв помню один проседал по кинескопу - панасоник. Вот вам япония современная, халтурщики.
Это скорее всего и была китайская подделка. Японцев за такое судили бы  ;D

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #11 : 27 Июль 2014, 21:13:40 »
вот Вы правильно заметили - херня товар из китая. Но, херового качества он как раз для стран бывшего союза. И это будет продолжатьс я до тех пор, пока спрос на эту херню не ослабнет.
Абсолютно!
Я была в Китае, и там в обычном рядовом супермаркет е продаются прекрасные, дешевые и очень качественны е вещи.

Я покупала сандалии (мои порвались тогда) и рюкзак, за 2 и 30$ Сандалии выдержали пару лет работы в Тянь Шане, я думала они в первый же подъем умрут, знала бы, купила бы несколько. А рюкзак прошел много походов и лет 7, пока не потерялся в Токио во время переезда. Без единого повреждения .

Вот и китайское качество.

Я люблю китайское качество  ;)  Тем более, известно, что китайцы трудоголики не хуже японцев, соответстве нно...

А товары:
Не вдаваясь в подробности но качество товаров произведенн ых на импорт под надписью made in сhina можно разделить на три группы:
1. Для продажи в Японии
2. Для продажи в США

Еще лучше, чем сделанные для китайцев. В чем я сама лично убедилась проживая в Японии. Тем более, как я уже писала, такие товары созданы под пристальным надзором иностранных менеджеров зарубежной компании.

Леонид, я думаю, после первых двух еще идет категория "сделано для Китая", куда продукция с подпольных фабрик, где делаются подделки, не попадает. Так что, наша страна, на четвертом месте.

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #12 : 28 Июль 2014, 23:46:31 »
Ну я так и предполагал, что рыночная категория для разных стран разная по качеству. Однако повторюсь, что у меня и мысли никогда не возникало, что японские товары вообще, априори могут быть низкого качества.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #13 : 30 Июль 2014, 01:22:10 »
все производите ли Японии делают хорошие автомобили
(субару,тойота)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #14 : 30 Июль 2014, 01:24:48 »
"Я покупала сандалии (мои порвались тогда) и рюкзак, за 2 и 30$ Сандалии выдержали пару лет работы в Тянь Шане, я думала они в первый же подъем умрут, знала бы, купила бы несколько. А рюкзак прошел много походов и лет 7, пока не потерялся в Токио во время переезда. Без единого повреждения . "- вот што значит:
отработаная веками(!)"метод произвоцтва"(хе-хе)