Автор Тема: Идеи для малого бизнеса  (Прочитано 778 раз)

Оффлайн Wladi

• *
  • В Японии: еще не был
Идеи для малого бизнеса
« : 21 Апрель 2015, 08:41:16 »
Всем привет.
Живу в Украине. Ищу бизнес идеи для малого бизнеса, которые уже нашли свое начало в стране восходящего солнца. Может быть кто что-нибудь подскажет?

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Re: Идеи для малого бизнеса
« Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 20:59:53 »
В каком виде?

А то могу фарцануть, оптом и в розницу.  Опт, минимальная ставка 30манов. В розницу 5 манов за штуку.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #2 : 22 Апрель 2015, 12:35:24 »
импорт роботов с внешностью аниме-персонажей..

Оффлайн Wladi

• *
« Ответ #3 : 22 Апрель 2015, 12:46:21 »
В каком виде?

А то могу фарцануть, оптом и в розницу.  Опт, минимальная ставка 30манов. В розницу 5 манов за штуку.
Бог его знает, рассмотрю любые предложения . Если у Вас есть товар, то почему бы его мне не продавать?! :)
Можете здесь написать, можете в личку. Как удобно.
(1 ман = 10.000 иен?)
Спасибо заранее

импорт роботов с внешностью аниме-персонажей..
аниме - специфическ ий товар, как и робот. Для него еще нужно найти своего покупателя. Хотя... Смотря, что делает этот робот с лицом аниме?  ;)
А вдруг - это именно то, что нужно сейчас покупателю? :)
Напишите, если не затруднит, что это такое и с чем едят.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #4 : 22 Апрель 2015, 17:04:27 »
Wladi, хорошая идея. Мне уже сколько раз сами японцы говорили и советовали. Например, в Таиланде , тут все для японцев пройденный этап, налаженный бизнес. а у русских пик туризма и начало бизнеса. Готовые схемы, осталось только применить для снг.

Я только за, давайте совместно подумаем, поддерживаю .

(1 ман = 10.000 иен?)
Да.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 22 Апрель 2015, 17:18:59 »
Если у Вас есть товар, то почему бы его мне не продавать?! :)
Я тоже могу  :) Причем, как из Японии, так и из Таиланда (а тут все дешевле). А вы покупателей искать умеете? Основа успеха бизнеса - талантливый сэйлесмен (продавец)  :)
Я даже для начала могу делать совсем небольшие поставки, для теста, посылки.  :)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #6 : 22 Апрель 2015, 18:51:04 »
В каком виде?

Бог его знает, рассмотрю любые предложения . Если у Вас есть товар, то почему бы его мне не продавать?! :)
Можете здесь написать, можете в личку. Как удобно.
(1 ман = 10.000 иен?)
Спасибо заранее

Я не про товар.  Я про идеи. Продаю идеи.
Представлен ные минимальные ставки подразуменв ают под собой: общее описание идеи, общая сегментация рынка, информация о ресурсах, источники и общий план формировани я спроса.
Более детальная проработка выбранной идеи до бизнес плана, с описание производств енного процесса и технологии стоит на порядок, два дороже, но она опциональна .  Каждый этап рассматрива ется отдельно.

зы: да, ман это 10т.иен.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #7 : 22 Апрель 2015, 19:13:57 »
Я не про товар.  Я про идеи. Продаю идеи.
Здорово  :D
Я так и думала, что конкуренцию не составлю  :)

Оффлайн Wladi

• *
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 10:49:19 »
Леoнид, не обижайтесь, но генерироват ь идеи я и сам умею :)
Там в Японии и воздух в банках продают. Чем не бизнес идея?
Я имею ввиду здесь немножко другое. Японцы народ особенный. То что придумали японцы и воплотили в жизнь, нам еще долго к этому идти.
Такс... Может быть я не совсем понятно изъясняюсь?! Тогда начну снова.
Вы живете в Японии. Вы там чем-то занимаетесь . Может быть кто-то что-то делает или кто-то что-то продает. При этом вы знаете их язык, культуру и т.д. и т.п. Или вы хотите подзаработа ть. Вы, там берете товар, высылаете мне, а я его здесь "толкаю".
Покупать на ebay, alliexpress и им подобные сайты, я и сам в состоянии. Ехать в Японию, Китай, Тайвань или еще куда-то, не вижу пока смысла т.к. не знаю что искать.
Это может быть как сувенирная продукция, как например. Или товары из серии Здоровье. Или кимоно. Настоящее кимоно из Японии!!!
Или в Японии есть какой-то уже раскрученны й и интересный бизнес, которого вообще нет в Европе.
Кто-то возит из Японии авто, кто-то мопеды, кто-то запчасти, кто-то масло, кто-то инструмент и  т.д. и т.п. Как они построили этот бизнес? Они сами поехали в Японию, отладили поставку товара и занимаются этим бизнесом или есть 2-й вариант: у них есть человек, который живет у вас и координируе т все эти вопросы. За что, естественно, зарабатывае т свою копейку.
Да, может быть я много прошу, хотя... как посмотреть. :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 20:54:09 »
Вы живете в Японии. Вы там чем-то занимаетесь . Может быть кто-то что-то делает или кто-то что-то продает. При этом вы знаете их язык, культуру и т.д. и т.п. Или вы хотите подзаработа ть. Вы, там берете товар, высылаете мне, а я его здесь "толкаю".
Еще раз спрашиваю, а чем вас товары из Таиланда не устраивают?  :D Или Вам надо подороже?  ::)
(я живу здесь, переехала из Японии)

Это может быть как сувенирная продукция, как например. Или товары из серии Здоровье.
Этого здесь завались, хандикрафт, аюрведа, китайская медицина, тайские бальзамы. По очень привлекател ьным ценам. Вся реклама на русских каналах Таиланда об этом. Я могу организоват ь поставки. У меня давно такая идея, но я не нашла человека, который хотел бы заниматься этим там. Выгоднее было бы отсюда ототправять оптом, а уже там в розницу рассылать.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #10 : 28 Апрель 2015, 21:27:25 »
Итак, с начала и по порядку. :)   (суммы привожу в евро для удобства восприятия)
Всем привет.
Живу в Украине. Ищу бизнес идеи для малого бизнеса, которые уже нашли свое начало в стране восходящего солнца. Может быть кто что-нибудь подскажет?
Общепринятая практика под  понятием "Малый бизнес" в среднем подразумева ет оборот (выручку) от 1млн. до 8 млн. евро в год.  Меньше относится к микробизнес у.

Согласитесь, цена за семерку работающих идей в чуть меньше 3000 евро, для дела с ликвидность ю к примеру 12% (с итоговым доходом в 120т.евро) это приобрести идею за дешево :)

Кроме того, никаких вводных данных от Вас. Сфера деятельност и?, каким ресурсом обладаете (в том числе и кадровым)?. Из стартового сообщения можно сделать вывод что команда как таковая еще не собрана.

Wladi, не вы первый не вы последний кто изъявил желание перенять "раскрученны й и интересный бизнес, которого вообще нет в Европе".  В Европе его потому и нет, что много всяких интересных штук заточено под менталитет японцев.
А те кто начинают, да, сами приезжают, смотрят, учатся, исследуют, отбирают и же после принимают решение "что пойдет, а что нет".  Но на все это опять же требуется ресурс. как временной, так и финансовый.

Опять же из последнего поста можно сделать вывод что сейчас кроме торговли ничего больше не интересует. При этом чем торговать опять же не знаете. 
А вот это вот
Вы, там берете товар, высылаете мне, а я его здесь "толкаю".
с последующим
Ехать в Японию, Китай, Тайвань или еще куда-то, не вижу пока смысла т.к. не знаю что искать.

Т.е. я еще и должен озаботиться исследовани ем рынка чтобы выбрать что там у вас пойдет на ура, а вы будете "толкать" мой товар?
Так и говорите, что ищите работу торгового агента. 
Или я что-то не понимаю?!

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #11 : 28 Апрель 2015, 21:31:23 »
Выгоднее было бы отсюда ототправять оптом, а уже там в розницу рассылать.
Вот только автор видимо не готов закупиться оптом, чтобы уже потом уже свой товар реализовать в розницу.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #12 : 29 Апрель 2015, 21:02:53 »
Wladi, предлагаю бальзамы, синий тайский чай, ягоды годжи, средства китайской медицины - все недорого. В общем, и к японским товарам доступ есть.  Если что, я и с алиэкспресс на ты, и с яху аукционом  ;)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #13 : 06 Май 2015, 16:41:15 »
А вдруг - это именно то, что нужно сейчас покупателю?
без вдруг-сколько сичас анимешников не ипонсав?и..
каждый вееть хочит себе "эту горнючнюю" например
(можно в кредит,подороже,и т.п.)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #14 : 06 Май 2015, 16:43:04 »
(или нескальких,миниатюрных,типа из мультфильма"мэй")