Голосование

Как вы думаете, жить в Токио престижно?

Да, жить в Токио престижно.
0 (0%)
Жить в самой Японии уже престижно.
1 (20%)
Нет, не наблюдаю ничего престижного .
0 (0%)
Не имеет значения.
4 (80%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 25 Май 2015, 13:35:35

Автор Тема: Вопрос престижа  (Прочитано 650 раз)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Вопрос престижа
« : 26 Ноябрь 2014, 13:35:35 »
Доброго времени суток уважаемые формучане.

Вчера, в по пути в Россию, разговорилс я с соседом по месту. Человек посещал Японию туристом первый раз, и естественно был эмоциональн ым от впечатлений . Вот он задал мне такой вопрос. Раньше как-то не задумывался об этом, а вот теперь мне интересно мнение участников форума. Что думаете вы по вопросу престижа жизни в Токио и Японии в целом. Если нетрудно прокомменти руйте свой ответ пожалуйста.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
Re: Вопрос престижа
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014, 13:41:24 »
И я ответил что не имеет значения. Я просто живу, делаю свое дело, оно мне нравиться. Япония просто дала толчок для самореализа ции, а дальше понеслось.. .
и до сего момента даже не задумывался о такой постановке вопроса.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014, 13:54:08 »
Интересная тема! Спасибо за мнение. Получается, Вы, Леонид, считаете любое географичес кое местоположе ние престижным или не стремитесь к престижу вообще?  ::)

Я ответила второе. Думаю, что престиж - это социальное понятие, принятое среди людей, и считаю, что жить в Японии - это престижно, как мнение большинства .  Возможно, для кого-то, это даже повод для гордости  :)

Но сама я в Японии жить не хочу, как бы престижно это не считалось. В общем, считаю, что жить в Японии престижно, но именно мне такой престиж не нужен  :D

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014, 15:20:27 »
Напомнило мой случай. Когда я работала на самой лучшей работе  :) в высокогорье, в самом красивом месте, в любимой стране - Казахстан, где люди еще умеют ставить юрты и ездить на лошадях, поехала проведать родителей и встретила соседа, внучку которых я помнила только, когда она еще в школу не ходила и была ребенком.

Мы разговарива ли, и сосед, на вопрос, где она, ответил, что живет и работает в Америке. В то время, я бы в Америку и бесплатно не поехала, и спросила, нравится ли ей там. На что он ответил: Конечно, это ж не Монголия  :D (с тонким намеком на мою биографию).
Я конечно не обиделась, но стало жаль, что люди в это верят. Престиж  :(

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014, 16:32:51 »
Получается, Вы, Леонид, считаете любое географичес кое местоположе ние престижным или не стремитесь к престижу вообще?  ::)

не стремлюсь к престижу вообще.
Не не так, более точнее не ищю престижных мест, но быть престижным самому (отождествля я себя со своей компанией) не откажусь :)
На самом деле, с экономическ ой точки зрение, это очень дорогое занятие. Неоправданн о дорогое, основанное лишь "на высокой оценке и уважении" большинства . (по определению вики)
И в принципе, чтобы не начиналось можно получить практически тоже самое но за меньшее деньги.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 06:52:34 »
быть престижным самому (отождествля я себя со своей компанией) не откажусь :)
Конечно! Доходы и возможности компании напрямую связаны с престижем, ведь это еще и доверие.
Я думаю, расположени и бизнеса в Токио - же само по себе является престижем. Или даже просто в Японии.
И да, это дорого стоит.  :( о в то же время, является и гарантией для клиентов (повышает количество продаж),как например тот же банк - в Европе или Африке, разница есть.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2014, 08:24:53 »
Ответила "не имеет значения". Считаю так потому что, можно например жить во всеми признанном престижном месте(городе, стране), но не реализовать себя, заниматься не любимым делом, перебиватьс я с копейки на копейку и тд и тп, но зато престиж.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2014, 11:37:39 »
можно например жить во всеми признанном престижном месте(городе, стране), но не реализовать себя, заниматься не любимым делом, перебиватьс я с копейки на копейку и тд и тп, но зато престиж.
Хахаха, точно!

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2014, 17:20:26 »
Для меня само понятие "Престиж" уже как-то давно утратило свой смысл, да и не имело его особо изначально. .. Никогда не стремился к престижу и не понимаю людей, которые к этому стремятся. Да и вообще понятие это очень эфемерное, и разные люди его могут толковать по-разному.. Так что для меня, пожалуй, не имеет значения :)

Оффлайн Torg

• Проверенный
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2014, 08:05:51 »
Мне всё равно.
Живите там где хотите.
Лучше конечно в своём доме/коттедже.

Alex

• Гость
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2014, 22:07:31 »
Ответила "не имеет значения". Считаю так потому что, можно например жить во всеми признанном престижном месте(городе, стране), но не реализовать себя, заниматься не любимым делом, перебиватьс я с копейки на копейку и тд и тп, но зато престиж.
вот пожалуй с этим мнением я соглашусь.

Оффлайн Torg

• Проверенный
« Ответ #11 : 11 Май 2015, 02:06:53 »
Много чего плохого есть в престиже.
Это навязанное плацебо.
Поэтому на самом деле нет никакого престижа.
Престиж или мода - это всё не имеет смысла и несёт больше вреда, чем пользы.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #12 : 11 Май 2015, 20:56:07 »
Это навязанное плацебо.
Поэтому на самом деле нет никакого престижа.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #13 : 17 Май 2015, 18:15:31 »

Вот поэтому и не понимаю тех людей кто готов за "дешево" приехать в Японию. Волонтерном или же просто готовым жить в картонной коробке.  Но главное что бы Япония была под ногами. Должно быть для этих людей ответ на вопрос престижа скорее положительн ый чем отрицательн ый.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #14 : 17 Май 2015, 19:52:50 »
Может люди просто хотят посмотреть своими глазами. Если ждать, пока будет куча денег, то можно так никогда и не увидеть.