Автор Тема: Синее монгольское пятно у японцев  (Прочитано 1332 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Сама я ни разу не видела  :-[, но известно точно, что у японских  детей на попе есть большое синее пятно, как я поняла, сантиметров 7 в диаметре. Не заметить его невозможно, потому что оно как темный большой синяк.

Такое же пятно есть и монголов - больше ни у кого. Японцы считают это пятно доказывает родственную связь с монголами.

Интересно, что пятно бывает только у мальчиков. С рождения его нет, появляется в более взрослом детском возрасте (3-5 лет?). Потом исчезает.

Кто-нибудь видела такое?  :) Подозреваю, что, например, у казахов, оно тоже может быть.
В каком возрасте пятно появляется? Как долго держится?

ponchik
, говорила, что у тебя есть детки, раз на рыбалку ездите, наверное мальчик?  :) Есть или было ли у вас такое пятно? Кто еще знает какую информацию?

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Re: Синее монгольское пятно у японцев
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2014, 21:28:36 »
про пятно-возможно миф (уже),сама связь же-имеется (японцы-монгольцы-китайцы-и т.п.,вплоть до Австралии)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
Сама я ни разу не видела  :-[, но известно точно, что у японских  детей на попе есть большое синее пятно, как я поняла, сантиметров 7 в диаметре. Не заметить его невозможно, потому что оно как темный большой синяк.

Такое же пятно есть и монголов - больше ни у кого. Японцы считают это пятно доказывает родственную связь с монголами.

Интересно, что пятно бывает только у мальчиков. С рождения его нет, появляется в более взрослом детском возрасте (3-5 лет?). Потом исчезает.

Кто-нибудь видела такое?  :) Подозреваю, что, например, у казахов, оно тоже может быть.
В каком возрасте пятно появляется? Как долго держится?

ponchik
, говорила, что у тебя есть детки, раз на рыбалку ездите, наверное мальчик?  :) Есть или было ли у вас такое пятно? Кто еще знает какую информацию?
Ольга, извиняюсь совсем не заметила твое сообщение. Искала куда бы написать свои высказывани я по другой теме и на эту тему наткнулась. Честно сказать мало что о этом пятне знаю. Говорят что не обязательно только у японцев и монголов, вроде у всех азиатских наций встречается, но не буду утверждать. Расскажу только о том что слышала, вроде как с рождения у многих есть это пятно, с возрастом становится более светлым или может исчезнуть совсем(какраз к 5-7годам). Оно может быть на пояснице, выше на спине и ниже, в районе копчика. Может быть и у мальчиков и у девочек. У мужа есть(не исчезло совсем), выше поясницы, а у детей нет вообще(родились без таких пятен).

Вот пытаюсь вспомнить на пляже видела ли у детей взрослых, совсем не припомню, так как и не смотрела даже, может у кого и были.

Оффлайн olyasozera

• Участник
ponchik, интересно! А как оно выглядит? Какой формы, размера, цвета, как синяк? Я сама ни разу не видела ни на пляже, нигде. Соседи у нас без комплексов, ходят в одних шортах по двору, поинтересую сь  ::)
А мне говорили, дети могут родиться без него, а потом оно появляется через несколько лет, а потом пропадает.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
ponchik, интересно! А как оно выглядит? Какой формы, размера, цвета, как синяк? Я сама ни разу не видела ни на пляже, нигде. Соседи у нас без комплексов, ходят в одних шортах по двору, поинтересую сь  ::)
А мне говорили, дети могут родиться без него, а потом оно появляется через несколько лет, а потом пропадает.
Ну я то мало видела их, но у мужа как простой синяк, в высоту примерно 5см. и ширину 3-4см., и не четкий , а с размытыми границами.
Наверное и после рождения позже могут появляться, честно не знаю. Слышала, что может быть этого пятна оооочень много, по всему телу, ногам и рукам, но потом проходит.
Ну как, посмотрела, соседи с "синяками"?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Нет еще, было не до того. То я уезжала, сейчас он работу новую нашел, занят, не заходит. Но обязательно спрошу. И у друзей его  :)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
интересно,у вас других тем нет?это жэ открытая "пропаганда разврата"- да ещо мешнацаналь ных маштабав..
(петно это где?и как собираетесь искать,учитавая ипонскую стыдливасть в этаких вапросах?ипонки даже вон
таплетки глотают штобы не пукать и в туалете принцес разных включают-типа "занято" и т.п.,а тут вы ещо..
лезете чутьли не в "длюзи"- при этом внимательно)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
интересно,у вас других тем нет?это жэ открытая "пропаганда разврата"- да ещо мешнацаналь ных маштабав..
(петно это где?и как собираетесь искать,учитавая ипонскую стыдливасть в этаких вапросах?
Ну не все же ваши "внеземные" темы обсуждать :)
А японцы, живущие не в Японии, совсем даже не стеснительн ые.  и к тому же не обязательно спрашивать, можно и так незаметно посмотреть если человек в плавках на пляже например.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
... и к тому же не обязательно спрашивать, можно и так незаметно посмотреть если человек в плавках на пляже например.
или в сенто или в онсене
вот же блин заразили, я в последний раз на жопы пялился :)
нет там не хрена
:) ;D ;D ;D ;D
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
У нас в бассейн во дворе. Японцы проходят мимо моего первого этажа в плавках или шортах, заходят в гости по пути и обсуждают самые нескромные темы своей личной жизни.  :) И они не стеснительн ые тут, именно поэтому живут в Таиланде. Одному вообще запретили в сауну ходить общественну ю, потому что сильно не стеснительн ый  :D

Оффлайн olyasozera

• Участник
нет там не хрена
;D ;D ;D ;D Точно!!! Мужчинам это проверить намного проще!
 Мне говорили, пятно может с возрастом исчезнуть. :)

Оффлайн ponchik

• Проверенный
... и к тому же не обязательно спрашивать, можно и так незаметно посмотреть если человек в плавках на пляже например.
или в сенто или в онсене
нет там не хрена
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Наверное мало у кого пожизненно остается оно, или может очень светлым становиться, что так сразу и не разглядишь.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
Наверное мало у кого пожизненно остается оно, или может очень светлым становиться, что так сразу и не разглядишь.

Ну уж не знаю. И у мальчиков и у (!) девочек (под страхом обвинения в хентайщине) вроде как тоже не видно было  :) ;) :D

Кстати, пока тут напишу, чтобы не забыть.
В теме про японское воспитание, где ты упоминала про девочек в мужском отделении и мальчиков в женском. На самом деле это регламентир уется самим сенто/онсеном.   В некоторых прям на входе написано со скольки лет детям можно самостоятел ьно посещать купель.  Часто с 10ти.  А вот до этого возраста либо с папой либо с мамой.   
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
В некоторых прям на входе написано со скольки лет детям можно самостоятел ьно посещать купель.  Часто с 10ти.  А вот до этого возраста либо с папой либо с мамой.
Они бы тогда уже уточнили: с 10-ти мальчики с папой, а девочки с мамой. А то японцы правило не поняли  :D ;)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Кстати, я сегодня соседа заловила (он как раз уволился и стал совсем свободным  :)), так у него пятна нет, он так сказал, я не проверяла  :). Но завтра к нему придет нестеснител ьный друг  ;) Если повезет, возможно даже сфотографир ую  :D