Голосование

Вы вегетариане ц?

Автор Тема: Вы вегетарианец или нет? Едите мясо, рыбу?  (Прочитано 1845 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Заметила, что на форуме много убежденных вегетарианц ев. О некоторых знаю точно - да. О других догадываюсь, предполагаю по ответам в сообщениях.
В последнее время многие мои знакомые стали вегетарианц ами, а некоторые вообще перешли на сыроедение или вообще, одни соки.

Вегетарианц ев много, но все они разные. Кто-то не ест только мясо, другие отказываютс я и от молочных продуктов, меда.  Некоторые мои знакомые вегетарианц ы, наоборот, едят морепродукт ы (потому, что это не мясо).

Думаю те, кто принял такое решение, имеют собственные убеждения. Поделитесь своими идеями. Да или нет, почему?

Оффлайн Torg

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Re: Вы вегетарианец или нет?
« Ответ #1 : 30 Июль 2014, 21:26:52 »
По сабжу я да.
Заменяю на вегетарианс кое или вообще отказываюсь .
Вот понял что можно майонез заменить без проблем.
Но ещё не купил аналог вегетарианс кий.

Молоком я чаи не порчу.
Жалко животных и это заразная привычка, также вредная привычка.
Только начнешь пить чай и кофе с молоком так сразу появляется эта дурная привычка.
Лучше к вредному не привыкать.

Вообще не уважаю вегетарианц ев, публикующих на сайтах рецепты где применяется молоко и прочие аналоги далеко не вегетарианс кого происхожден ия, именующих это вегетарианс ким рецептом.
Если они не могут сделать аналог безубойный, так честно пусть называют просто рецептом без вегетарианс кой игры слов.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 30 Июль 2014, 21:33:02 »
Спасибо за ответ! Извините, пожалуйста проголосуйт е еще раз. Сделала привязку к полу. Обычно считается, что мужчины мясоеды. Интересно посмотреть на результаты опроса.

Спасибо за подробное описание! Получается, вы очень строгий вегетариане ц, раз даже молоко не употребляет е.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #3 : 30 Июль 2014, 21:36:51 »
Ой, простите, еще раз можно  ;D Сейчас вопрос в теме и голосовании противополо жный, может запутать: Вы вегетариане ц - да, едите мясо - нет. Сделала, чтобы было совпадение.

Я не вегетариане ц, простите меня те, ко это не поддерживае т. Но раньше почти не ела мясо, много лет.  Не по убеждениям, а просто не любила, не хотела. Если угощали, могла и съесть, но очень редко.  Сейчас мясо ем, в меру. Все остальные животные продукты тоже.

Запомнила еще с уроков биологии в школе, что для роста организма нужны аминокислот ы, некоторые из которых содержатся только в мясных белках. Поэтому против, если родители заставляют детей быть вегетарианц ами. Считаю, дети должны сами решать, когда вырастут.

Оффлайн Кайрат

• Проверенный
Желудок человека отличается от желудка травоядной коровы. Для людей полезно смешанное питание. Я не вегетариане ц, мясо ем.

Оффлайн Torg

• Проверенный
Знаете кто пишет учебники истории и прочие медицинские книги?
Это всё заранее решено свыше.
Не нужно верить кровавой агитации по видом добра.

Оффлайн Torg

• Проверенный
Считаю, дети должны сами решать, когда вырастут.
Потом будет поздно поэтому вырастают всякие гопники, преступники, убийцы и прочая чернота.
Нужно озаботиться заранее кого ростишь.
Нужно с детства воспитывать правильно.
Потом плохие плоды все пожинают, но уже поздно.
Вот поэтому страна полна идиотов.
Выгоднее верхушке власти иметь народ идиотами впаривая не верное мышление.

Бывает дети не хотят есть мясное, взрослые заставляют.

Нет ничего хорошего в убойной пище.
Зло много как оправдывают, страна идёт вниз.
Так в чём же секрет падения культуры.
С самого простого начинается казалось бы мелочей.

Обычно считается, что мужчины мясоеды
Очередной миф ни кем не доказанный.
Есть такие женщины, которые больше мужиков потребляют трупы, пьют водку и курят.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Знаете кто пишет учебники истории и прочие медицинские книги?
Это всё заранее решено свыше.
А я как раз думала, что агитация наоборот - не есть мясо. Чтобы оно досталось только избранным, в конце концов.

Нужно озаботиться заранее кого ростишь.
Нужно с детства воспитывать правильно.
Логично! Правильно!

Есть такие женщины, которые больше мужиков потребляют трупы, пьют водку и курят.
Вроде, такие женщины самым большим спросом пользуются у мужчин :)

Оффлайн Torg

• Проверенный
Как раз такие женщины никому не нужны из нормальных мужиков.

Мужики таких женщин используют, как временное.

Для постоянства потом мужики выбирают хороших женщин.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
я"убежденый вегетариани ц"потому што"со школьнава возраста"(90-х)знаю тот факт што только раститильна я..
пища содержыт все аминокислот ы,тогда ж как мясная их половину-тогда ж как все "убежденые вегетарианц ы"
со знаком минус(антивегетар ианцы)просто больные(мышечная атрафия-так как мышцы состоят из двух типов
волокон("длиных" и "коротких")то от отрицания вегетарианс тва атрофия имино длиных волокон вызываит как
бы эффект"раздувания"мышцы,ее "накаченасти" и т.п.

(такжэ при выборе продуктов питания интуитивно претпачитаю то комбо,то рамен,в основном зеленый чай,так
как ево кислотность-"пиаш"-это кислотность здоровава человека,и притом савершено юнава,плюс к навыкам..
биолокации ещо учитаваюца чисто научные даные землян,типа к примеру таво жэ открытия савецкава учоных
о том што в саревнавани и двух груп альпинистав в восхождении на эверест победила группа вегетарианц ев,и..
расказы про африканское племя туба жюющее только финики,и т.п.,такжэ раститильна я питанее имеет как бы
свойство заряжать энэргеею(ультрафиале т-20%,синизеленая-40/60%)организм,и т.п.)

Оффлайн olyasozera

• Участник
ИНОПЛАНЕТЯН ИН, вот теперь я знаю точно, а то только предполагал а  :)

Оффлайн Александр

• Проверенный
Вот поэтому страна полна идиотов.
;D ;D ;D класс!
По теме топика:
Мясо ем, и буду есть. Я без него хронически голоден. Никакой растительно й пищи мне наесся не хватит. Не пройдёт и 15 минут, как я снова буду в поисках еды.
А вот жирная свинная отбивная решает этот вопрос на пол-дня.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
Мне кажется что каждый в праве есть то, что считает нужным. И среди людей есть "травоядные"(наверное произошли от травоядных особей) и "хищники"(наверное произошли от хищной особи). Травоядные с легкостью откажутся от мясного, а хищники ну никак не могут без него.
Вот подумала, яйца ну ладно может и нельзя есть(мог родиться цыпленок), но молоко и мед ведь не убиенные животные, почему их нельзя употреблять? Молоко так вообще все млекопитающ ие при рождении пьют?

Оффлайн leaves

• Проверенный
У человека есть клыки, которые даны ему природой для того, чтобы есть мясо. Отказыватьс я от мясной пищи - значит спорить с природой, а это может обернуться печальными последствия ми. Зачем идти против природы? Мне непонятно.. .

Оффлайн olyasozera

• Участник
Молоко так вообще все млекопитающ ие при рождении пьют?
Да точно, никуда от этого не деться. И раньше, если у женщины не было молока, то давали ребенку коровье молоко.

Отказываться от мясной пищи - значит спорить с природой, а это может обернуться печальными последствия ми.
Напомнило о том, что и главный гуру тибетских монахов и буддистов, его святейшеств о Далай Лама употребляет в пищу мясо. И не потому, что он живет в Тибете и там, кроме мяса ничего нет. Он давно переехал в Индию, где хватает вегетарианс кой еды, но вегетарианс кая диета плохо сказалась на его здоровье.

Зачем идти против природы? Мне непонятно.. .
Сказал Боб Марли, у которого было 14 детей  ;D