Автор Тема: Чтение японских книг в оригинале  (Прочитано 319 раз)

DarknessLORD11

• Гость
Многие из увлекающихс я японской культурой хотели бы прочесть книги своих любимых авторов в оригинале, но, увы, не у всех уровень знания японского языка позволяет это. Я хотел бы порекомендо вать приложение под Android которое может в разы упростить эту задачу.

Представляю вашему вниманию Nichiro Reader. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zyz.mobilen

Nichiro Reader это бесплатная читалка со встроенным pop-up японо-русским словарем. Для работы приложения не требуется подключение к интернету. Программа мгновенно переводит попавшиеся в тексте незнакомые слова и выражения по одному клику. Причем выводит их в специальном поле внизу текста, что позволяет быстро узнать значение незнакомого слова не отвлекаясь от сюжетной линии. Автоматичес ки распознаютс я грамматичес кие формы глаголов и прилагатель ных. Кроме того можно сохранять переводы в свой личный словарик, для последующег о повторения\изучения. Принцип работы можете увидеть на скриншоте. Если приложение пригодилось вам, не пожалейте пары секунд что-бы оставить отзыв ^_^

Добавлю:
Многие не знают где можно скачать книги на японском языке. Не сочтите за коммерцию, я рекомендую паралельно установить из гугл-плея приложение 青空プロバイダ。 Aozora Bunko это крупнейшая онлайн библиотека японской литературы, в которую загружаются книги у которых истек срок копирайта. Там можно найти все классически е произведени я, а самое главное что они подаются в формате txt, который идеально подходит к этой читалке.