Автор Тема: Гостевая туристическая виза в Японию  (Прочитано 2317 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Привет Владимир, привет Леонид! Рада вас снова видеть!
Еще очень рада услышать вторую удачную историю изполнения желаний (первая была у Владимира). Позитивно!
Полностью согласна со всем, что написал Леонид. И что японцы тянуть кота за хвост любят  ;D, и что пытаться снова надо.

Кстати, Леонид, это ваш знакомый мог бы уже развестись через пять лет и продолжать самостоятел ьно жить в Японии с permanent resident card. Наверное ему вдвойне повезло, еще жену хорошую нашел.
Опять же для Владимира, ну пусть даже такой способ достижения мечты, "на войне все средства хороши", это же не навсегда. Потом можно и развестись. и в Японии остаться. Может во время проживания и девушку мечты встретить.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Привет Владимир, привет Леонид! Рада вас снова видеть!
Еще очень рада услышать вторую удачную историю изполнения желаний (первая была у Владимира). Позитивно!
Полностью согласна со всем, что написал Леонид. И что японцы тянуть кота за хвост любят  ;D, и что пытаться снова надо.

Кстати, Леонид, это ваш знакомый мог бы уже развестись через пять лет и продолжать самостоятел ьно жить в Японии с permanent resident card. Наверное ему вдвойне повезло, еще жену хорошую нашел.
Опять же для Владимира, ну пусть даже такой способ достижения мечты, "на войне все средства хороши", это же не навсегда. Потом можно и развестись. и в Японии остаться. Может во время проживания и девушку мечты встретить.

Оль, привет!
Взаимно. А то все разбрелись по своим текущим делам  :D

"...японцы тянуть кота за хвост любят" - тут самое главное понять, что это отказ. Для европейског о менталитета это очень трудно воспринять, но это действитель но их - НЕТ. По другому просто не умеют.

А знакомый... Вот давеча написал про него и решил связаться узнать что да как у него. Так вот все хорошо. Даже что-то там о киндере замышляют. Мое мнение, тут просто боле менее равный брак получился.

Однако вот еще пара историй.
Два чела, в япи с октября 2014года. Учились в одной языковой школе. Можно сказать сидели за одной партой. У одного стратегия, второй решает проблемы по мере поступления .
Первый, Илья Кувшинов (загуглите картинки). Начал рисовать еще в России, набил руку и постепенно перебрался в Япи. Последние данные у меня о нем, что работает в Токио в
одном американско м издании. Неплохой доход. Про личную жизнь ничего не скажу, так как давненько с ним не пересекался . Однако, одним словом, это человек у которого есть
 стратегия и он потихоньку движется  к цели аля "живу в Японии".

Второй Алекс. Человек без особой стратегии. До сего момента знал что он толи в октябре толи в ноябре прошлого года женился на японке. До этого они год встречались . Ну думаю
женился, получил семейную визу, вроде как тоже жизнь стала устраиватьс я. Даже вдвоем с женой видео блог завели на ютубе. Так и назвали "Двое в Японии" ссылку давать не буду,
пока блог живой по этому названию на ютубе вполне можно найти. Так вот, зашел я сейчас к ним на блог и узнал оказывается развелись они. И вот последний вблог его на тему развода через суд японский.
Вобщем не все так гладко у пацана складываетс я. Однако получил громаднейши й опыт.

Так что, вот как то так. Рускоязычны х по большому счету в Токио не так уж и много. У каждого своя история. Каждый по своему на хлеб насущий зарабатывае т.
Оль, а у тебя как, все так же в Тае обитаешь?

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн vladimir

• Проверенный
Привет Оля и Леонид. :)

Интересные у тебя истории Леонид. Я как понял , ты думаешь что вредли у меня с ней уже что-то получится. Хотелось конечно верить в лучшие, но не знаю.

Кстати Леонид, вообще реально устроиться на работу в Японию незная японский язык или немного зная язык. Я читал что нехватает рабочих рук и японцы приглашают на работу Филиппинцев, Китайцев с Малазии и т.д.
Я понимаю что это наверное не самая лучшая работа. Но все же.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
Владимир, приветствую!

Все реально. Но находясь уже в Японии. И для того чтобы устроиться у тебя должны
быть для начала законные основания нахождения в стране. Либоучеба, либо семья. По краткосрочк е работать будешь нелегалом.
Но язык все же желательно знать. Очень упрощает жизнь и расширяет возможности .
Филипинцы, Китайцы, Малазийцы конечно устраиваютс я но там другие к ним требования и въя...ют они не по детски. При этом учат язык.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Кстати Леонид, вообще реально устроиться на работу в Японию незная японский язык или немного зная язык. Я читал что нехватает рабочих рук и японцы приглашают на работу Филиппинцев, Китайцев с Малазии и т.д.
Я понимаю что это наверное не самая лучшая работа. Но все же.
Очень реально. На фабрику, уборщиком, посуду мыть, грузчиком наверное можно. Вакансий полно дле теч, кто с визой и даже без языка реально.
Сама нелегалов ни разу не видела в Японии, но слышала, что китайцы раньше туда ездили. Слышала именно от китайца, говорящего по-японски, но подробносте й не знаю.

Оффлайн vladimir

• Проверенный
Доброго дня.

Мне интересно, скажите пожалуйста как длится процедура получение брачной визы и в дальнейшем ее продления.
Предположим если у меня все получилось и мне тогда бы выдали брачную визу на один год.
Но, а как дальше проходит процедура получение визы после первого года совместной жизни?
Это надо каждый год за месяц до конца года продлевать свою брачную визу или в дальнейшем дадут визу на более длительный период.
Например сразу на 3 года.
как это вообще делается и насколько дают в дальнейшем визы?