Автор Тема: Гостевая туристическая виза в Японию  (Прочитано 2316 раз)

Оффлайн vladimir

• Проверенный
  • В Японии: живу
Оля, скажите сколько можно находиться в Японии при гостевой визы в 90 дней.
Я как понимаю 90 дней или нет?
Я слышал что всего 2 недели, а не 90 дней.
Это правда или нет.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
Оля, скажите сколько можно находиться в Японии при гостевой визы в 90 дней.
Я как понимаю 90 дней или нет?
Я слышал что всего 2 недели, а не 90 дней.
Это правда или нет.
Не Оля, но отвечу.

Сроки краткосрочн ых виз (сколько можно находиться в Японии): 15, 30 и 90 дней.
Срок действия (т.е. в этот период можно визой воспользова ться) любой визы 90 дней.

Если получите визу на 15 дней, то соответстве нно находиться в стране можете не больше двух недель
Если получите визу на 30 дней, то не больше месяца
Если получите визу на 90 дней, то не больше трех месяцев за раз.
Визу одноразовые . Т.е. к примеру, получил визу на 90 дней, а приехал в страну, побыл дней 20ть, и уехал. Все.Виза сгорает. Второй раз приехать по ней, и "дожить" оставшиеся дни не получиться.

По всем остальным вопросам на сайт визового отдела местного консульствя Японии. ТАм все подробненьк о написано. Вплоть до того кто какие документы должен предоставит ь. Как с вашей стороны, так и с принимающей .

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Интересно, от чего зависит срок визы? От длительност и путешествия или по запросу на 3 месяца могут дать и короче?

Vladimir, если серьезно планируете ехать и визу получать, советую разместить объявление. Может кто-тои найдется, кто сделает приглашение для визы. Я могу тоже попробовать поискать таких людей, но не уверена, что найду.

Оффлайн vladimir

• Проверенный
Оля, дайте пожалуйста совет. Что надо написать японскому гаранту который меня приглашает, чтоб получить визу хотя бы на 30 дней на посещение Японии.  Я знаю что в основном дают визу всего на 15 дней. Я думаю что 15 дней будет мало, хотелось получить визу на 30 дней.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
А кем вам приходится гарант? Если вы будете у гаранта останавлива ться, то можно написать что помогать в чем-то будете и расписать план вашего пребывания на каждый день на месяц, тогда может дадут больше чем на 2недели.

Оффлайн vladimir

• Проверенный
А кем вам приходится гарант? Если вы будете у гаранта останавлива ться, то можно написать что помогать в чем-то будете и расписать план вашего пребывания на каждый день на месяц, тогда может дадут больше чем на 2недели.
Это девушка, она хочет чтоб я приехал. Я познакомилс я с ней на сайте знакомств, уже больше полгода общаемся.
Кстати, она живет в Канадзаве. Я думаю если все получиться, может быть и знакомства выльется во что-то большие..

Оффлайн ponchik

• Проверенный
Это девушка, она хочет чтоб я приехал. Я познакомилс я с ней на сайте знакомств, уже больше полгода общаемся.
Кстати, она живет в Канадзаве. Я думаю если все получиться, может быть и знакомства выльется во что-то большие..
Тогда советую распечатать ваши переписки и приложить к документам, и обязательно надо написать план вашего время провождения на каждый день(потом придерживат ься не обязательно), и копия должна быть у вас(на случай если на границе спросят).

Оффлайн olyasozera

• Участник
vladimir, рада за вас, что ваша цель приближаетс я. Добавить к сообщению ponchik нечего. План поездки, распечатка переписки (доказательс тва давней дружбы). Желаю удачи! Не забывайте, пишите потом из Японии о впечатления х  :)

Оффлайн vladimir

• Проверенный
vladimir, рада за вас, что ваша цель приближаетс я. Добавить к сообщению ponchik нечего. План поездки, распечатка переписки (доказательс тва давней дружбы). Желаю удачи! Не забывайте, пишите потом из Японии о впечатления х  :)

Спасибо.
 Подскажите пожалуйста, что надо писать в плане поездки. Надо каждый день расписать  где я буду находиться или можно просто написать
например 1-4 Киото, 6-9 Нара, 13- 15 Осака, 17-20 Канадзава и  так 30 дней.
Может надо писать все 30 дней в Канадзаве, где я буду находиться.
Как правильно надо написать план, чтоб дали визу на 30 дней?
Посоветуйте как надо.

Оффлайн olyasozera

• Участник

Спасибо.
 Подскажите пожалуйста, что надо писать в плане поездки. Надо каждый день расписать  где я буду находиться или можно просто написать
например 1-4 Киото, 6-9 Нара, 13- 15 Осака, 17-20 Канадзава и  так 30 дней.
Владимир, лучше по дням, подробнее (я так делала). Лучшие ( я бы выбрала не очень дорогие) достопримеч ательности погуглите. Там же найдите, сколько времени занимает дорога. Потом составьте подробный план, можно придуманный . Типа:
1. Приезд в аэропорт, расположени е в гостинице (у друга).
2. Осмотр местных достопримеч ательностей города, куда вы приехали в Канадзава.
3. Поездка в город Камакура (можно поближе что-то, я просто не знаю ваш план)) и осмотр достопримеч ательностей Камакура: Бамбуковый Храм, Храм Хачимангу, Большой Будда Дайбутсу.
4. Другие достопримеч ательности Камакура в подробностя х.
5. Поездка в Токио. Первый день название храма 1, название хвама 2, интересная улица 3.
6. Токио: Магазин "название магазина", после обеда - ...
7. Поездка на Синкансене в Киото, расположени е в гостинице.

Кстати, гостиницы загодя можно бесплатно (и лучше выбрать те, где указывать кредитную карту не надо) забронирова ть, а потом отменить, если спросят.
И смотрите по ощущениям. Путешествия по Японии не дешево стоят, я бы не смогла в глаза так врать в посольстве. Поэтому написала бы достопримеч ательности пореальнее, в округе своего проживания. Но месяц - это довольно много, поэтому наверное, лучше указать несколько городов.
Удачи  :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
У Леонида, в разделе Достопримеч ательности, можно тоже взять план путешествия .  Океанариум, например.

Оффлайн vladimir

• Проверенный
Спасибо Оля.
К сожалению у меня нет денег смотреть Японию.
Я просто хотел чтоб подруга написала свой план, она сама толком не знает как написать правильно.
Кстати, если даже визу дадут на 15 дней, реально например за это короткое время с ней расписаться и пока остаться более на длительный срок с ней.
У меня просто нет столько денег чтоб ехать на 15 дней и обратно, а потом надо наверно все заново начинать.
Оля, что вы можете посоветоват ь.
Спасибо.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
Согласна с Ольгой, план чем подробнее тем лучше.
Кстати, если даже визу дадут на 15 дней, реально например за это короткое время с ней расписаться и пока остаться более на длительный срок с ней.
У меня просто нет столько денег чтоб ехать на 15 дней и обратно, а потом надо наверно все заново начинать.
Оля, что вы можете посоветоват ь.
Спасибо.
Я не Оля, но можно опять напишу  :D Вы можете хоть на следующий день по приезду расписаться, но слышала что сейчас с этим очень строго и большая вероятность что вам откажут потом в визе на год(обычно первая на год дается), скажут езжайте домой и там опять через японское консульство подавайте на визу уже от жены. А там уже как повезет. Вообщем не угадаешь на какого работника нарвешься. Удачи.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Спасибо Оля.
К сожалению у меня нет денег смотреть Японию.

Так надо просто написать, а не путешествов ать. План поездки (путешествие по японии) нужен, чтобы объяснить в посольстве, зачем нужна виса на такой срок.
 Посмотрите в интернете, какие есть недорогие места И недалеко (в посольстве тоже не поверят, если в планах будут поездки на шинкансене каждыи день). План вы можете написать сами, это бесплатно  :).
Спасибо ponchik, я как раз по второму вопросу ничего не знаю.

Лeонид

• Гость
Всем привет! Пишу не авторизиров шись, извиняйте.
По делу:
1.Владимир, как я и предлагал ранее, посетите сайт консульства . А точнее страничку визового отдела. Там все есть. И даже шаблоны планов посещения, писем приглашения и писем гаранта. На японском и даже английском языках. Остается только скачать файлы да нужные имена и даты вставить.
2. Конечно же дело рисковое затеяли жениться за 15 дней. Подать то документы будет просто, заполните форму и брак зарегистрир уют. Только вот на смену статуса (в вашем случае годовую визу) возникнут проблемы. Прежде всего потому что письмо гаранта будет нарушено и его нужно будет, де-юро, перекрыть другим гарантийным письмом о том что ты не будешь "голодать" :) Т.е. другими словами твоей жене нужно будет подтвердить что у нее есть стабильный доход и сбережения не менее 2млн.иен (точные цифры условий есть на сайте мофа) выпиской с банковского счета.
3. Чтобы при смене статуса иметь возможность остаться в стране, как не прискорбно, виза должна у тебя быть не менее трехмесячно й. 15ти и 30ти дневной тебя попросят ждать решения за пределами страны. Выехать прийдется и дожидаться сертификата на зайрекадо уже дома, в течении трех месяцев.
4. При посещении никто не заставляет следовать плану который ты пропишешь для получение визы, однако если не дай бог какому нибудь полицейском у взбредет в голову проверить твои документы или что-то случится в результате чего будет выявлено что тебя обнаружили не там где ты должен быть согласно плана, рискуешь попасть в черный список, следующую визу могут не дать. Отсюда следует, что в месную мерию на подачу заявления вам желательно попасть согласовано с планом.

Из всего выше описанного я бы поступил по другому. Подавал бы на трехмесячну ю. В таком случае план необязатель но писать подробно, достаточно указать адрес подруги что будешь у нее жить и ее номер телефона для связи. Дополнитель но указать пару выездов. Билет обратный тоже нужно иметь, но такой который можно вернуть в случае чего.

Еще добавлю, конечно это мое мнение, но обрекаешь себя на ад цепляясь за семейную визу. Эйфория первых дней пребывания пройдет, деньги кончатся быстро, а дальше крутиться крутится и крутится о достопримеч ательностях прийдется забыть.

ЗЫ: Писал с айфона, смотрю много опечаток, Оля, если не трудно, можно поправить.