Автор Тема: Гид в Токио  (Прочитано 463 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Гид в Токио
« : 21 Июнь 2015, 18:01:51 »
Требуется гид в Японии на пол дня. Знакомые прилетают 29-го июня, в 4 часа дня в аэропорт Нарита. Думаю, в Токио будут не раньше шести.
Требуется небольшая экскурсия по Токио. Например, императорск ий дворец, Акихабара, Асакуса. Оплата 100$ плюс транспортны е расходы. Также требуется помощь в размещении в гостинице.
Экскурсия возможна и по ночному городу, часов до 11 вечера.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Re: Гид в Токио
« Ответ #1 : 21 Июнь 2015, 22:51:26 »
Оль, на полдня какие? Следующие за днем прилета?

В Токио будут в районе шести. Через час примерно уже темно будет. Импер.дворе ц явно уже будет закрыт.  Помощь в заселении (это как минимум час) .
Тут явно пахнет уже двумя днями.
100 баксов (примерно ман)  за два дня? или все таки за один?

Потом, в каком отеле останавлива ются? Инфа нужна чтобы прикинуть географию экскурсии.  Вечером на Акибе, да на Асакусе делать нефиг. Вот на Одайбу можно скатать, или на Синдзюку-Сибуя. Но сама понимаешь это два разных района и все таки лучше плясать от гостиницы.   Опять же на какой бюджет рассчитыват ь? Их же по любому нужно еще накормить, соответстве нно нужно придумать в какой уровень общепита их поместить.

29го меня не будет в Токио, но мне нужна доп.информа ция чтобы решить посылать человека или нет.

UPD:
Либо обратись в группу русское сообщество в японии на фб.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 08:38:21 »
Леонид, спасибо! Я сейчас в пути, интернет прерывистый . Но я прочитала, думаю, все получится. Отвечу вечером

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 18:08:29 »
Леонид, я думаю, для экскурсии понадобится только один день, так как туристы настойчиво хотят ночевать только возле аэропорта.  И утром перед самолетом ехать в Токио точно не станут.

Получается, и времени на экскурсия почти нет, поэтому они согласны гулять до последней электрички, посмотреть ночной Токио. Но можно и раньше закончить.
Конечно, что там открыто, а что закрыто - это Вам решать.

Еще я не уверена, насчет визы. Они будут лететь во Владивосток, сказали, транзитную визу им в Токио поставят. Я об этом не знала. Удивлена. Сейчас еще подробнее напишу на мейл. :)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #4 : 23 Июнь 2015, 19:03:59 »
Только что вернулся домой.
Отправил письмом ответ.

Оказывается это у тебя транзитники и много всяких неожиданных "но..." у твоих знакомых.
Вынужден отказаться.

Они вполне могут самостоятел ьно погулять по Токио. Переплата (которая возникает по незнанию в таких случаях) будет меньше чем заплатят гиду.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 23 Июнь 2015, 21:41:06 »
С возвращение м! :)

Дело в том, что они в возрасте, первый раз в Японии. Не уверена, что хорошо пользуются интернетом и уж точно не освоят японские поезда за пару часов. :)
Они пока остановилис ь на мысли, один день погулять самостоятел ьно, а один с гидом.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #6 : 24 Июнь 2015, 01:37:16 »
Лично провести прогулку я бы не отказался. Но как уже писал в первом ответе, 29го в Токио не будет меня.
А посылать человека в неопределен ость, есть риск оказаться в ситуации поломаного телефона. Своих правда спросил, не желают ли - думают пока.

Кинь, на фейсбук предложение . В "русскоязычк ое сообщество в Японии".  Желающих мигом найдешь.