Автор Тема: Отдам японские женские гэта  (Прочитано 611 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Отдам гэта, носила пару раз  :) Настоящие японские гэта, на деревянной подошве, покупала в Японии, в Камакуре. Не мое.  :-\ Не могу носить шлепки типа вьетнамок.  Лежат без дела, в хорошем состоянии.
Размер 36.
Фото поставлю завтра. Если кого-то заинтересуе т, то схожу на почту, узнаю, сколько стоит пересылка.  :) :)  Пересылка за ваш счет.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Отдам японские женские гэта
« Ответ #1 : 30 Апрель 2015, 09:04:57 »
Фото гэта. Состояние подошвы немного хуже, чем я думала, видно, что б/у. Но носить их еще можно очень долго.  Верх гэта сделан из хлопка, подошва из дерева с резиновыми набойками, чтобы не громко стучали.

Кстати, гэта прекрасно сочетаются не только с кимоно, но и с джинсами, летним сарафаном, одеждой, стилизованн ой под фолк (я для того и покупала).

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 30 Апрель 2015, 10:25:31 »
Есть еще такие  :), тоже отдам. Подошва деревянная, верх из синтетики. Верх запылился, но можно отмыть. Эти гэта унисекс, в Японии считаются мужскими, но я думаю, и для девушки подойдут. Особенно, с джинсами  :)

Первые гэта подойдут только для очень узкой ноги с низким подъемом, вторые на средней ширины ногу.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #3 : 30 Апрель 2015, 12:40:50 »
Если решились купить японские гэта, то обратите внимание, на классически х гэта перепонка, которая будет между пальцами, расположена посередине, хотя строение ступни у людей не такое (странно, что японцы до этого не додумались  :)) . Поэтому классически е гэта одинаковые левый и правый.   :)  и еще у стандартных женских гэта носок более узкий, чем пятка (хотя у людей наоборот).  На фото видно.
Первые гэта как раз в таком стиле, вторые более широкие и удобные.   :)

Оффлайн Torg

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #4 : 12 Май 2015, 20:47:29 »
По-русски это шлёпанцы ?

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 13 Май 2015, 18:08:25 »
По-русски это шлёпанцы ?
Наверное шлепанцы или вьетнамки. На деревянной подошве.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #6 : 08 Август 2015, 10:26:06 »
Вторые широкие гэта давно нашли хозяина. Первые узкие все еще лежат, пылятся.