Автор Тема: Отдам бесплатно в Японии  (Прочитано 1115 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Любые вещи, которые вы готовы отдать бесплатно за ненадобност ью, или чтобы не платить за мусор.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Отдам бесплатно кухонный шкаф из дерева, застекленны й, как на фото (без посуды или с некоторой посудой). Впридачу к шкафу можно забрать много других предметов мебели и быта, сейчас список неизвестен, но возможно отдают еще и стол, а также котату (котацу), разные мелочи. Люди переезжают в другую квартиру, все забрать не смогут.
Самовывоз из Канагавы.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Хороший мощный спиральный обогревател ь отдам бесплатно. Самовывоз из Канагава или возможна пересылка чакубараи.
Если кто-то заедет, то будет еще много бытовых вещей бесплатно. Смотрите, берите.

Желательно забрать до конца марта, возможно, до середины апреля. Потом все выбросят.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Большой матрас, кинг сайз или больше. Удобнее, чем футон, так как дышит. Удобно использоват ь без кровати на полу. Летом не жарко, зимой не холодно.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Re: Отдам бесплатно в Японии
« Ответ #4 : 22 Март 2015, 10:02:47 »
матрас в каком районе расположен? (если еще актуально)
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 22 Март 2015, 16:49:46 »
Все вещи из раздела "отдам и продам" - это Канагава, Зуси, из одного дома. Есть еще стол большой, но низкий, чтоб на полу сидеть.

Электрокове р уже забронирова ли, но еще не ясно, заберут или нет.  Зато они проверили, пересылка чакубараи будет стоить 1600, если что.

И еще. Все вещи б/у. Влажный климат.  Я не знаю, в каком они состоянии. Ковер тоже был куплен 4 года назад, кровати больше, чем 4 года (матрас). Вещи могут быть пыльными или влажными, а может и с "запахом влаги"  :-[

Евгений

• Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2015, 13:12:33 »
Мадам а как у вас с доставкой в Россию? надо ли проверять на излучение ?:)

Евгений

• Гость
« Ответ #7 : 07 Апрель 2015, 06:09:56 »
мадам я готов забрать электрокове р! и оплатить почтовые услуги!

Евгений

• Гость
« Ответ #8 : 07 Апрель 2015, 06:12:31 »
готов забрать и матрас ! почтовые услуги оплачу!

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 07 Апрель 2015, 09:32:45 »
готов забрать и матрас ! почтовые услуги оплачу!
А куда высылать?  :)  (проверю стоимость пересылки)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #10 : 07 Апрель 2015, 09:37:50 »
Еще раз по поводу матраса и других вещей. Это б/у и состояние не известно. Как бы помягче сказать, я не отговариваю, но и не рекомендую. Лучше всего заехать и посмотреть.
Кроме того, матрас ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И ТЯЖЕЛЫЙ, не уверена, что один человек его сможет вынести и погрузить. И в легковую машину он не влезет, нужна с кузовом. Его еще никто не забрал. Леонид, я не против, но не уверена, что вам подойдет.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #11 : 07 Апрель 2015, 18:01:48 »
... Леонид, я не против, но не уверена, что вам подойдет.
вы правильно не уверены :) ибо как всяк японец предпочитаю все таки новые вещи.
Про станцию спрашивал из общих соображений . Все таки инфа не лишняя в подобных объявлениях

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #12 : 07 Апрель 2015, 19:01:03 »
... Леонид, я не против, но не уверена, что вам подойдет.
вы правильно не уверены :) ибо как всяк японец предпочитаю все таки новые вещи.
Про станцию спрашивал из общих соображений . Все таки инфа не лишняя в подобных объявлениях
:-[ Нет, я не могу сказать, что он плохой. Но и что хороший - тоже не могу обещать. Поэтому мне было бы страшно неудобно.  ::) Ведь не близкий путь. И не дешевый. Вот если бы вы рядом жили, тогда запросто можно было бы попробовать!

А про новые вещи - это не про японцев. Посмотрите ради интереса Яху  ::), вещи б/у, например, нижнее белье. Можно и другую одежду. Я смотрела именно из интереса и .. офигела! Сколько там лотов и сколько покупают. И грязное, и рваное, старое. Хотя , казалось, бы такие деликатные вещи. А все остальное - и подавно.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #13 : 07 Апрель 2015, 20:36:48 »
Конечно продают. И магазинов типа секондхенд полно. Но и доходы у всех разные, и все же, если японца поставить перед выбором (при наличии возможности) брать новую вещь или подержанную он предпочтет первое.
Ну да ладно. Это дело лично каждого покупать ношеное белье или не покупать. Известно что есть такие хентай кому даже и не стираное, с запашком в радость :)

Про матрац, вишь какое дело. Бесплатно то оно конечно интересно, но фишка в том чтобы забрать его дороже обойдется чем такой же, в соседнем на районе подобном секондхенд-магазине купить. Поэтому такие предложения в большей степени будут интересны тем кто живет ну совсем поблизости, можно сказать в рамках одной станции.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #14 : 07 Апрель 2015, 21:07:03 »
Ну да ладно. Это дело лично каждого покупать ношеное белье или не покупать. Известно что есть такие хентай кому даже и не стираное, с запашком в радость :)
Хаха, ага, и еще любители брендов. Судя по популярност и таких вещей, многие японки предпочтут старый бренд, чем новую обычную вещь.

Про матрац, вишь какое дело. Бесплатно то оно конечно интересно, но фишка в том чтобы забрать его дороже обойдется чем такой же, в соседнем на районе подобном секондхенд-магазине купить. Поэтому такие предложения в большей степени будут интересны тем кто живет ну совсем поблизости, можно сказать в рамках одной станции.
Вот и я о том же! Или хотя бы, если бы вещь была моя, из рук в руки. Я бы гарантирова но объяснила, что это и какое оно. А так, я даже не видела.
Может кто-то найдется неподалеку.  :)