Автор Тема: Куплю японский простой веер  (Прочитано 2182 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Японский простой веер
« Ответ #30 : 28 Февраль 2015, 22:40:27 »
А по поводу моего путешествов ания по ДВ,то это потрясающая страница моей судьбы-я даже на вулкан на снегоходе поднималась,на высоту 2500 метров,а высота вулкана 2600-это Авача.)Горжусь.И в шторме сильном побывала,есть о чем вспомнить.
Еще бы! Вот про шторм мне тоже было бы тоже очень интересно узнать, с профессиона льной точки зрения.  :) Я работала метеоролого м на слего-лавинной станции, кстати, тоже на 2500  :)

А почему 100 метров не дошли до жерла?  :)

Сахалин красив очень,Находку я любила,сейчас я не знаю как она выглядитВла дивосток даже меньше мне нравился почему-то))Была на Чукотке в Анадыре зимой,вернее в начале зимы...
Я -то вообще не бывала восточнее Новосибирск а. Но на Форуме есть Леонид, насколько я помню, он с Дальнего Востока. Если он сюда зайдет, то может поделится, как там и что. 
Тоже можно сделать отдельную тему про Дальний Восток и путешествия там.

По поводу блога надо подумать,хорошую затею вы мне подсказали,только я никогда этим не занималась и не интересовал ась как это делается,но когда вы это написали,я вспомнила,что мне кто-то интересный как-то раз невзначай советовал что-то о блоге)Спасибо вам,Ольга!
Спасибо и вам! Очень интересно познакомить ся и общаться. Блог делать не сложно, я не профессиона л, но что-то смогу подсказать. :)

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
  • не раз побывавшая в Японии...давно
  • В Японии: однажды был
« Ответ #31 : 02 Март 2015, 08:52:45 »
А по поводу моего путешествов ания по ДВ,то это потрясающая страница моей судьбы-я даже на вулкан на снегоходе поднималась,на высоту 2500 метров,а высота вулкана 2600-это Авача.)Горжусь.И в шторме сильном побывала,есть о чем вспомнить.
Еще бы! Вот про шторм мне тоже было бы тоже очень интересно узнать, с профессиона льной точки зрения.  :) Я работала метеоролого м на слего-лавинной станции, кстати, тоже на 2500  :)

А почему 100 метров не дошли до жерла?  :)Потому-что там было жерло вулкана и он дымился.Там было опасно,да и с площадки ниже было интересней смотреть.Ин тересная у вас профессия .Вы до сих пор связаны с ней и занимаетесь этим делом интересным ?

Сахалин красив очень,Находку я любила,сейчас я не знаю как она выглядитВла дивосток даже меньше мне нравился почему-то))Была на Чукотке в Анадыре зимой,вернее в начале зимы...
Я -то вообще не бывала восточнее Новосибирск а. Но на Форуме есть Леонид, насколько я помню, он с Дальнего Востока. Если он сюда зайдет, то может поделится, как там и что. 

По поводу блога надо подумать,хорошую затею вы мне подсказали,только я никогда этим не занималась и не интересовал ась как это делается,но когда вы это написали,я вспомнила,что мне кто-то интересный как-то раз невзначай советовал что-то о блоге)Спасибо вам,Ольга!
Спасибо и вам! Очень интересно познакомить ся и общаться. Блог делать не сложно, я не профессиона л, но что-то смогу подсказать. :)
Если что-то вообще стоит пробовать, это стоит попробовать не меньше 10 раз.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #32 : 02 Март 2015, 09:01:39 »

А почему 100 метров не дошли до жерла?  :)

Потому-что там было жерло вулкана и он дымился.Там было опасно,да и с площадки ниже было интересней смотреть.Ин тересная у вас профессия .Вы до сих пор связаны с ней и занимаетесь этим делом интересным ?

Но я ведь зашла сюда не с этой целью)) Кстати,я вам отправила письмо,ответа от вас пока не получила,поэтому в неведении.С ообщите,получили вы его или нет?Может,не надо было мне во все это ввязываться ...Я ведь зашла сюда с единственно й просьбой,а получилось,что я несколько дней участвую в форуме ...
Хорошо,я подумаю)может,и соберусь...

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #33 : 02 Март 2015, 11:45:15 »
Но я ведь зашла сюда не с этой целью)) Кстати,я вам отправила письмо,ответа от вас пока не получила,поэтому в неведении.С ообщите,получили вы его или нет?
Да, что-то мы отвлеклись.  :)  :( Извините, на мейл не успела ответить, а здесь сообщение за отправила 28 февраля, наверное затерялось, так как ветка уже большая. Вот оно.
Хорошо, я все получила.  Отвечу уже здесь, а потом и там  :)

Вчера я попросила японца позвонить по указанным телефонам. К сожалению, разговор был короткий. Номер последний, который в машине - уже не используетс я в Японии сейчас. Первый рабочий - там ответил мужчина. Но он сказал, что не тот человек, а номер это частный,мобильный, а не рабочий.
Связаться по второму номеру не удалось (домашний мобильный), невозможно соединиться, даже не было гудков. Возможно номер этот уже не существует.
Мне очень жаль, что помочь не удалось.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #34 : 02 Март 2015, 11:55:25 »
Также вчера я ходила в японский магазин, где я была уверена, есть эти веера. Это огромный японский магазин, где можно купить практически все. Внизу фотографии этого магазина, сделанные вчера. К сожалению, найти веер не удалось, а продавщица ответила, что они закончились .
Подобных магазинов у нас еще 4, правда они поменьше. Но я и там посмотрю. И в японском тур агентстве тоже (завтра зайду).  Но быстро не смогу, так как другие магазины немного дальше. Также попросила японцев, чтобы если у кого есть, нашли такой веер или привезли. Проблема в том, что сейчас в Японии не сезон для них - холодно.

Я уверена, что веер найдется. это лишь вопрос времени. Как только найду, сразу напишу и вышлю.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #35 : 02 Март 2015, 19:33:55 »
Но я ведь зашла сюда не с этой целью)) Кстати,я вам отправила письмо,ответа от вас пока не получила,поэтому в неведении.С ообщите,получили вы его или нет?
Да, что-то мы отвлеклись.  :)  :( Извините, на мейл не успела ответить, а здесь сообщение за отправила 28 февраля, наверное затерялось, так как ветка уже большая. Вот оно.
Хорошо, я все получила.  Отвечу уже здесь, а потом и там  :)
Какая же вы умница,Оля!!!!
Вчера я попросила японца позвонить по указанным телефонам. К сожалению, разговор был короткий. Номер последний, который в машине - уже не используетс я в Японии сейчас. Первый рабочий - там ответил мужчина. Но он сказал, что не тот человек, а номер это частный,мобильный, а не рабочий.
Связаться по второму номеру не удалось (домашний мобильный), невозможно соединиться, даже не было гудков. Возможно номер этот уже не существует.
Мне очень жаль, что помочь не удалось.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #36 : 02 Март 2015, 19:39:08 »
Также вчера я ходила в японский магазин, где я была уверена, есть эти веера. Это огромный японский магазин, где можно купить практически все. Внизу фотографии этого магазина, сделанные вчера. К сожалению, найти веер не удалось, а продавщица ответила, что они закончились .
Подобных магазинов у нас еще 4, правда они поменьше. Но я и там посмотрю. И в японском тур агентстве тоже (завтра зайду).  Но быстро не смогу, так как другие магазины немного дальше. Также попросила японцев, чтобы если у кого есть, нашли такой веер или привезли. Проблема в том, что сейчас в Японии не сезон для них - холодно.

Я уверена, что веер найдется. это лишь вопрос времени. Как только найду, сразу напишу и вышлю.
Ой спасибо Вам!!!!Написала новое письмо ,объяснила все по поводу своего знакомого японца.Знач ит так тому и быть,что он не находится.Н е хочу вас обременять заботами.Вы и так много для меня делаете,для незнакомого человека это даже нетипично помогать чужому человеку и пытаться ему помочь.Хотя мне очень везет на встречи с интересными и хорошими людьми!!!!!И я очень благодарна за это своей судьбе!Еще раз спасибо от всей души!

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #37 : 03 Март 2015, 20:26:01 »
Пожалуйста, Ольга. Не за что. Как найду веер, сразу напишу.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Куплю японский простой веер
« Ответ #38 : 17 Март 2015, 14:56:03 »
К сожалению веер пока не нашла, но двое знакомых японцев едут в Японию в апреле, один 4-13 Апреля будет там, другой 17-24. Уже заказала, надеюсь привезут.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #39 : 17 Март 2015, 15:04:38 »
К сожалению веер пока не нашла, но двое знакомых японцев едут в Японию в апреле, один 4-13 Апреля будет там, другой 17-24. Уже заказала, надеюсь привезут.
Благодарю Вас Ольга!!!Очень хорошая новость!!! :D

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #40 : 18 Март 2015, 18:50:42 »
Сегодня была в другом японском магазине, вот невезенье, кажется, его закрыли. До этого он был там четыре года.
Подобных магазинов daiso еще есть два. И в самом большом первом буду смотреть, может появятся.
Сегодняшнее фото магазина.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #41 : 20 Март 2015, 16:33:21 »
Сегодня была в другом японском магазине, вот невезенье, кажется, его закрыли. До этого он был там четыре года.
Подобных магазинов daiso еще есть два. И в самом большом первом буду смотреть, может появятся.
Сегодняшнее фото магазина.
Что за напасть!))Действитель но, какое-то наваждение,)Ольга, я испытываю некоторое беспокойств о по поводу того,что доставляю вам столько хлопот. С каждым разом я убеждаюсь, что моя детская просьба перерастает в проблему грандиозног о масштаба и обременяет уже многих людей, которых вы озадачили для её осуществлен ия. Что мне делать в этой ситуации? Отказаться? Ведь моя личная блажь и желание ничто по сравнению с прилагаемым и для её осуществлен ия усилиями. Я в раздумьях. Подскажите хоть намеком, как мне быть.Спасиб о Вам большое!

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #42 : 22 Март 2015, 10:01:32 »
Ох, развели суету.
 Первые веера появятся к голденвик. Или другими словами к первым жарким денечкам. Со второго буду в Японии, как только встречу. Первые попавшиеся для вас возьму :)
А дальше уже спишемся. :)
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #43 : 22 Март 2015, 16:39:50 »
Что за напасть!))Действитель но, какое-то наваждение,)Ольга, я испытываю некоторое беспокойств о по поводу того,что доставляю вам столько хлопот. С каждым разом я убеждаюсь, что моя детская просьба перерастает в проблему грандиозног о масштаба и обременяет уже многих людей, которых вы озадачили для её осуществлен ия. Что мне делать в этой ситуации? Отказаться? Ведь моя личная блажь и желание ничто по сравнению с прилагаемым и для её осуществлен ия усилиями. Я в раздумьях. Подскажите хоть намеком, как мне быть.Спасиб о Вам большое!
Мне тоже кажется удивительно . Ладно, не оказалось в первом магазине, но второй был на месте и всегда открыт 4 года. Мне заходить не трудно, буду заглядывать, вдруг появятся. Как я писала, это недалеко от нас, я туда и по своим делам хожу.  :)

Ох, развели суету.
 Первые веера появятся к голденвик. Или другими словами к первым жарким денечкам. Со второго буду в Японии, как только встречу. Первые попавшиеся для вас возьму :)
А дальше уже спишемся. :)
Ага, мне тоже японцы говорили, что их дают только в жаркий сезон, а сейчас холодно. Странно, что у нас при такой жаре и количестве японцев, ни у кого не было идеи раздавать и тут. Тут рекламу только в журналах раздают почему-то.
Спасибо, буду рада, если снимете с меня обещание. Но если я все таки найду (чуть не написала "достану"  :D) пораньше, то напишу.  :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #44 : 22 Март 2015, 16:42:47 »
Что за напасть!))
Кстати, (расстрою совсем  :)) у меня было много таких вееров (рекламных), вчера я даже вспомнила, что два крутых веера мне дарили японцы, не такие, как на фото, а складные, тканевые, ручной работы (made in japan) со специальным чехлом. Мне они были совершенно не нужны и такой обременител ьный подарок я долго искала, кому бы подарить, чтобы действитель но был нужен, чтобы человек любил Японию. Подарила, но не такому уж и любителю  :), в общем, поторопилас ь, как оказалось.