Автор Тема: Куплю японский простой веер  (Прочитано 2182 раз)

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
  • не раз побывавшая в Японии...давно
  • В Японии: однажды был
Re: Японский простой веер
« Ответ #15 : 26 Февраль 2015, 22:00:22 »
поблема,конечно))Странно,но мы как-то общались раньше.Прав да,он пользовался переводчико м,а я набором слов из разных языков и жестикуляци ей)Оказывается,люди могут понимать друг друга без слов.))А по телефону как-то раз пытались разговарива ть,он звонил,но тогда было проблематич но,может сейчас проще)Как это хоть завтра без знания языка?))))Разве такое возможно?))
Если что-то вообще стоит пробовать, это стоит попробовать не меньше 10 раз.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #16 : 26 Февраль 2015, 22:01:47 »
как так,что не проблема и хоть завтра,да ещё без знания языка?Как можно разговарива ть по телефону?)

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #17 : 26 Февраль 2015, 23:04:09 »
только сейчас появилось Ваше полное соообщение. Мне абсолютно неважно откуда вышлете вееры-из Таиланда или Японии.Вы на этот счет не выбирайте страну.Глав ное,что Вы откликнулис ь и непропустил и мою просьбу,не оставили без внимания.Те перь я буду ждать этого приятного сюрприза.А на счет моего друга,то эо было бы замечательн о,если хоть какая-то информация о нем была мне извесна.Оче нь хочется узнать как там он и что с ним.Или хотя бы передать привет,....А ВДРУГ ОН НЕ ВСПОМНИТ?).....теперь буу ждать веер и посещать этот сайт.Не ожидала отклик,честно признаюсь.Д умала,вот сейчас напишу и канет в небытие мое обращение маленькое по смысоу,просо попробовала и вот такая неожиданнос ть-мне ответили!!!Спасибо!

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #18 : 27 Февраль 2015, 14:08:43 »
как так,что не проблема и хоть завтра,да ещё без знания языка?Как можно разговарива ть по телефону?)
Я думала, проблема именно в общении. Можно было бы попросить японцев передать на японском языке то, что хотели сказать. Но, так как вы с ним созванивали сь и общались, если я правильно поняла, сейчас его телефонные номера не отвечают?

Я попробую узнать, были ли какие-то изменения в правилах набора номера, может цифры поменялись какие-то.
А почтового адреса нет? Можно было бы написать письмо по почте. Наверняка у него уже есть емайл, это бы намного упростило общение, с электронным переводчико м.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #19 : 27 Февраль 2015, 14:14:26 »
только сейчас появилось Ваше полное соообщение. Мне абсолютно неважно откуда вышлете вееры-из Таиланда или Японии.Вы на этот счет не выбирайте страну.Глав ное,что Вы откликнулис ь и непропустил и мою просьбу,не оставили без внимания.
Вот и хорошо.  :)

Или хотя бы передать привет,....А ВДРУГ ОН НЕ ВСПОМНИТ?)....
Давайте попробуем, даже если телефон уже не существует, там может быть электронная подсказка. Только координаты лучше сообщите на email, так как это личная информация.

теперь буу ждать веер и посещать этот сайт.
Спасибо большое, мне бы тоже очень хотелось пообщаться! Особенно интересно про ваш путешествия, работу, в каких странах еще бывали. Насколько я знаю, в Советском Союзе еще сложнее было в Японию и вообще заграницу попасть, чем сейчас!

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #20 : 27 Февраль 2015, 17:38:31 »
только сейчас появилось Ваше полное соообщение. Мне абсолютно неважно откуда вышлете вееры-из Таиланда или Японии.Вы на этот счет не выбирайте страну.Глав ное,что Вы откликнулис ь и непропустил и мою просьбу,не оставили без внимания.

Давайте попробуем, даже если телефон уже не существует, там может быть электронная подсказка. Только координаты лучше сообщите на email, так как это личная информация.

Спасибо большое, мне бы тоже очень хотелось пообщаться! Особенно интересно про ваш путешествия, работу, в каких странах еще бывали. Насколько я знаю, в Советском Союзе еще сложнее было в Японию и вообще заграницу попасть, чем сейчас!
Вы бы слышали как мы общались по телефону))Невозможно было понять ничего кроме того,что он предлагал мне приехать во Владивосток,куда он собирался приехать через некоторое время в командировк у,я это поняла,но поехать я не могла.Так мы и разминулись .Гораздо проще было общаться вживую,языка я не знала кроме слов приветствия,благодарности и слова"вакаранай")))Я в 1995-м кажется или 94-м побывала в Нанао первый раз и произвела там некую сенсацию)Я хорошо танцевала.С Миуро был знаком один человек,который пригласил меня на свой день рождения.Бы ли приглашены ещё 3егодруга.В бар,где мы праздновали скромно,заехал Миуро.Они разговарива ли и шутили,говорили о делах.Мне сталонемног о скучно и я подошла к барной стойке,попросила бармена отыскать песню Мадонны или Дюран-Дюран.Он нашел и я просто начала подтанцовыв ать возле барной стойки.Тут Миуро говорит друзьям"О,сейчас поедем в американски й развлекател ьныйцентр,там она выиграет 1 миллион йен"))То есть,благодаря мне ,все наши мужчины попали в этот центр и все великолепно отдохнули)С тех пор мы и знакомы с Миуро.Дальш е много было ещё интересного и событий незабываемы х и смешных,тут всего не напишешь))Может,однажды я всё-таки соберусь книгу написать,)))во всяком случае друзья,подруги советуют давно)...Так вот,подвожурезюме этому сообщению,разговаривать по телефону полноценно нам не удалось.Пот ом как-то по велению судьбы мы пошли каждыйсвоим путем и в разных странах,дела,заботы....и я думала,что это останется в памяти как приятные воспоминани я и не более,но теперь,когда я взрослая,то многие события стали значимыми,тем более люди.Его координаты у меня есть такие-имя,телефон домащний,рабочий,телефонв машине(сотовый) и кафе,владелицейкоторого была его жена).И имя написанное иероглифами и по-английски,также и город проживания. Но это он мне записывал в блокнот еще в 90-х.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #21 : 27 Февраль 2015, 17:42:19 »

в тот единственны й раз онзвонил сам,больше мы не созванивали сь и только в2009-м году я пробовала позвонить.А что толку,если ответила женщина,а я ей объяснить не могу чего хочу) Вообщем,проблематично было))Очень хорошо,что вызнаете как можно передать ему привет и узнать о его бытие и здоровье!)

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #22 : 27 Февраль 2015, 17:44:27 »

Вы бы слышали как мы общались по телефону))Невозможно было понять ничего кроме того,что он предлагал мне приехать во Владивосток,куда он собирался приехать через некоторое время в командировк у,я это поняла,но поехать я не могла.Так мы и разминулись .Гораздо проще было общаться вживую,языка я не знала кроме слов приветствия,благодарности и слова"вакаранай")))Я в 1995-м кажется или 94-м побывала в Нанао первый раз и произвела там некую сенсацию)Я хорошо танцевала.С Миуро был знаком один человек,который пригласил меня на свой день рождения.Бы ли приглашены ещё 3егодруга.В бар,где мы праздновали скромно,заехал Миуро.Они разговарива ли и шутили,говорили о делах.Мне сталонемног о скучно и я подошла к барной стойке,попросила бармена отыскать песню Мадонны или Дюран-Дюран.Он нашел и я просто начала подтанцовыв ать возле барной стойки.Тут Миуро говорит друзьям"О,сейчас поедем в американски й развлекател ьныйцентр,там она выиграет 1 миллион йен"))То есть,благодаря мне ,все наши мужчины попали в этот центр и все великолепно отдохнули)С тех пор мы и знакомы с Миуро.Дальш е много было ещё интересного и событий незабываемы х и смешных,тут всего не напишешь))Может,однажды я всё-таки соберусь книгу написать,)))во всяком случае друзья,подруги советуют давно)...Так вот,подвожурезюме этому сообщению,разговаривать по телефону полноценно нам не удалось.Пот ом как-то по велению судьбы мы пошли каждыйсвоим путем и в разных странах,дела,заботы....и я думала,что это останется в памяти как приятные воспоминани я и не более,но теперь,когда я взрослая,то многие события стали значимыми,тем более люди.Его координаты у меня есть такие-имя,телефон домащний,рабочий,телефонв машине(сотовый) и кафе,владелицейкоторого была его жена).И имя написанное иероглифами и по-английски,также и город проживания. Но это он мне записывал в блокнот еще в 90-х.
хорошо,тогда вы мне напишете,когда пора координаты вам сообщить на электронку.

Да,действительно,в 80-90-х редко кому удавалось побывать в Японии)В то время кроме Японии я нигде не была за границей)За то Дальний Восток повидала весь.)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #23 : 27 Февраль 2015, 19:15:11 »
Вы бы слышали как мы общались по телефону)),языка я не знала кроме слов приветствия,благодарности и слова"вакаранай")))
:) :) :)
Но общались же! Здорово, что незнание языка не стало преградой!

Я в 1995-м кажется или 94-м побывала в Нанао первый раз и произвела там некую сенсацию)Я хорошо танцевала.С Миуро был знаком один человек,который пригласил меня на свой день рождения.Бы ли приглашены ещё 3егодруга.В бар,где мы праздновали скромно,заехал Миуро.Они разговарива ли и шутили,говорили о делах.Мне сталонемног о скучно и я подошла к барной стойке,попросила бармена отыскать песню Мадонны или Дюран-Дюран.Он нашел и я просто начала подтанцовыв ать возле барной стойки.Тут Миуро говорит друзьям"О,сейчас поедем в американски й развлекател ьныйцентр,там она выиграет 1 миллион йен"))То есть,благодаря мне ,все наши мужчины попали в этот центр и все великолепно отдохнули)
Меня ваша история очень тронула, сразу же после прочтения о веере. А сейчас - так вообще! Вы молодец! Спасибо, что поделились.

Может,однажды я всё-таки соберусь книгу написать,)))во всяком случае друзья,подруги советуют давно)..
Согласна, надо обязательно! Я тоже с удовольстви ем почитала бы. Ну, или хотя бы, блог. Это проще.  :)

Так вот,подвожурезюме этому сообщению,разговаривать по телефону полноценно нам не удалось.Пот ом как-то по велению судьбы мы пошли каждыйсвоим путем и в разных странах,дела,заботы....и я думала,что это останется в памяти как приятные воспоминани я и не более,но теперь,когда я взрослая,то многие события стали значимыми,тем более люди.Его координаты у меня есть такие-имя,телефон домащний,рабочий,телефонв машине(сотовый) и кафе,владелицейкоторого была его жена).И имя написанное иероглифами и по-английски,также и город проживания. Но это он мне записывал в блокнот еще в 90-х.

хорошо,тогда вы мне напишете,когда пора координаты вам сообщить на электронку.
В любое удобное для вас время, мой мейл остался у вас или еще раз написать?
Завтра-послезавтра выходные, удобно будет и для нас, и для вашего японца  :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #24 : 27 Февраль 2015, 19:23:09 »
только в2009-м году я пробовала позвонить.А что толку,если ответила женщина,а я ей объяснить не могу чего хочу) Вообщем,проблематично было))Очень хорошо,что вызнаете как можно передать ему привет и узнать о его бытие и здоровье!)
Конечно, с помощью японца это намного проще будет сделать! Правда я уже поинтересов алась, некоторые высказали сомнение, что пожилой японец освоит email. А на мое удивление - русские же осваивают, сказали, азбуку намного проще набирать на клавиатуре, чем иероглифы. Но я все таки верю, что мейл у него есть, да и не это самое важное, главное - найти того самого человека.  :)

Кстати, Ольга, вы пишете, переехали в Крым? Может откроем еще одну темку, если вы не против? Крым - одно из самых моих любимых мест, я тоже подумываю о переезде туда. Наверняка вы тоже, не только Дальний Восток повидали (моя еще несбывшаяся мечта), но и весь Крым.  :)

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #25 : 28 Февраль 2015, 15:37:53 »
Я вспомнила,что первое знакомство состоялось у нас в 1992 году,оказывается,а не в 94-м

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #26 : 28 Февраль 2015, 16:01:28 »
Я вспомнила,что первое знакомство состоялось у нас в 1992 году,оказывается,а не в 94-м
Он и тогда был очень продвинутый мужчина.Не думаю,что сейчас он отсталый.Я вас уверяю,что он не отсталый человек даже теперь))Он в то время был бизнесменом .
Я напишу на ваш email его координаты и небольшое сообщение для него,чтобы не было проблем с переводом тому,кто возьметсяэт о сделать,заодно и свой адрес для веера)))
Теперь по поводу Крыма.Я сюда переехала на постоянное проживание летом прошлого года.Всё это время я занималась выбором места и покупкой жилья,дальше занудное оформление,которое здесь длится долго и только сегодня я получила свидетельст во на право собственнос ти)))Поздравьте меня!))Теперь можно и ознакамлива ться с полуострово м в свободное время)Пока я искала место пристанища,объездила и запад,и восток Крыма.Места уникальные,красивые и неповторимы е.Но так как я человек городской,то мне больше приглянулся Керчь,он живой и зимой,а в остальных местах ,кроме Севастополя(кстати разбросанно сть Севастополя мне не очень понравилась и его множественн ые бухты),только летнее сезонное движение,хотя с возвратом в Россию тут активно начало всё развиваться и строиться.А первое впечатление в июле 2014 года у меня было таким-вернулась в совдеповски е времена.Всё такое же,как и во времена СССР,ничего нового,кроме особняков на юге,не построено,дороги ужасные,как-то все по-дикому показалось,даже хотела назад возвращатьс я)Но потом освоилась и теперь привыкаю потихоньку. Для меня главным приоритетом было море и тепло и чтобы мои внучки ездили ко мне летом)так как до этого я жила в Петербурге,там у меня дочь осталась с семьей,а я вот решила уехать жить в теплый край и опять к морю))Я люблю и привыкла жить у моря.Но теперь мне хочется в тепло.

Оффлайн Ольга

• Ольга
  • Проверенный
« Ответ #27 : 28 Февраль 2015, 16:11:49 »
Я вам могу рассказыват ь мои впечатления о Крыме хоть каждый день,но тут форум о Японии)А по поводу моего путешествов ания по ДВ,то это потрясающая страница моей судьбы-я даже на вулкан на снегоходе поднималась,на высоту 2500 метров,а высота вулкана 2600-это Авача.)Горжусь.И в шторме сильном побывала,есть о чем вспомнить.Е сли вам доведется побывать на Камчатке,то выбудете вспоминать её всюжизнь.Её горячие источники и вулканы.Хот я Японию я вспоминаю не реже-это уникальнейш ий остров,вернее 2 острова!Я очень люблю Японию!!Сахалин красив очень,Находку я любила,сейчас я не знаю как она выглядитВла дивосток даже меньше мне нравился почему-то))Была на Чукотке в Анадыре зимой,вернее в начале зимы...Вы ведь тоже столько увидели!Живете в Таиланде,Япония вам знакома и близка и это чудесно и здорово!!!
    По поводу блога надо подумать,хорошую затею вы мне подсказали,только я никогда этим не занималась и не интересовал ась как это делается,но когда вы это написали,я вспомнила,что мне кто-то интересный как-то раз невзначай советовал что-то о блоге)Спасибо вам,Ольга!

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #28 : 28 Февраль 2015, 22:26:39 »
Я напишу на ваш email его координаты и небольшое сообщение для него,чтобы не было проблем с переводом тому,кто возьметсяэт о сделать,заодно и свой адрес для веера)))
Хорошо, я все получила.  Отвечу уже здесь, а потом и там  :) Кстати, вы потрясающе потрясно выглядите! Уверена, японец вас не мог забыть!   :) Таких девушек не забывают!

Завтра попытаемся позвонить, хорошо, что выходной, чтоб от работы не отвлекать. Главное - дозвониться, ну, и чтобы объяснить хорошо, чтобы вспомнил. А потом уже, если удастся достать его емайл, то с помощью гугл переводчика можно вполне сносно письма писать, и особенно читать, даже вам самим.

Веер я все еще не успела посмотреть, планирую завтра-послезавтра. Но зато мне японец сосед дaже подсказал, что давать такие рекламные веера могут в HIS, тур агентство японское по продаже билетов, а это от меня совсем близко! Я и там попытаюсь.

Теперь по поводу Крыма.Я сюда переехала на постоянное проживание летом прошлого года.Всё это время я занималась выбором места и покупкой жилья,дальше занудное оформление,которое здесь длится долго и только сегодня я получила свидетельст во на право собственнос ти)))Поздравьте меня!))Теперь можно и ознакамлива ться с полуострово м в свободное время)Пока я искала место пристанища,объездила и запад,и восток Крыма.Места уникальные,красивые и неповторимы е.Но так как я человек городской,то мне больше приглянулся Керчь,он живой и зимой,а в остальных местах ,кроме Севастополя(кстати разбросанно сть Севастополя мне не очень понравилась и его множественн ые бухты),только летнее сезонное движение,хотя с возвратом в Россию тут активно начало всё развиваться и строиться.А первое впечатление в июле 2014 года у меня было таким-вернулась в совдеповски е времена.Всё такое же,как и во времена СССР,ничего нового,кроме особняков на юге,не построено,дороги ужасные,как-то все по-дикому показалось,даже хотела назад возвращатьс я)Но потом освоилась и теперь привыкаю потихоньку. Для меня главным приоритетом было море и тепло и чтобы мои внучки ездили ко мне летом)так как до этого я жила в Петербурге,там у меня дочь осталась с семьей,а я вот решила уехать жить в теплый край и опять к морю))Я люблю и привыкла жить у моря.Но теперь мне хочется в тепло.

Поздравляю! Прекрасный выбор!  :)
Спасибо большое за информацию, давно не была в Крыму. А в Керчи вообще не была. Севастополь мне как раз очень нравится и его окрестности, такие, как Балаклава, и горы тоже очень нравятся. А вот на западной части полуострова, дальше Судака не бывала ни разу.
Кстати, пользуюсь случаем, уточню, как там у вас с водой? Тоже привозная? Я помню, что в Крыму, особенно степных районах, были проблемы из-за воды.

Совдеповски е времена. Застой конечно, но например, в Киргизии меня очень радовали дети, идущие в школу в советской школьной форме, с воротничкам и и в фартуках,  :) , И памятник Ленину на дороге.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #29 : 28 Февраль 2015, 22:32:57 »
Я вам могу рассказыват ь мои впечатления о Крыме хоть каждый день,но тут форум о Японии)
Так давайте тему откроем в другом разделе, например здесь
http://yaponya.net/index.php?board=1.0
Темы обо всем, кроме Японии  :)
А можно вообще сделать отдельную категорию "Путешествия". Я например, сейчас о ЮВА могу рассказать тоже больше, чем о Японии.

Конечно хотелось бы узнавать новости Крыма не из новостей, а так сказать, из первых уст, от реальных людей. И думаю, не только мне. буду вам очень благодарна, если вы поделитесь информацией .