Автор Тема: Аэропорт Нарита - Токио проезд за полцены  (Прочитано 872 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Недавно в местном турагентств е увидела буклет, рекламирующ ий Японию. Туристам проезд на поезде от аэропорта до Токио (далеко и дорого) стоит полцены. Не знаю, нужно ли для этого предъявлять туристическ ую визу или достаточно иностранног о лица.  :) Экспресс или обычный поезд, не помню, но предложение очень заманчивое.
Знакомые японцы возмущены, почему только для иностранцев скидка, платить дорого никто не хочет.  :D
Кто-нибудь пользовался таким способом проезда?

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Хм. Рассмотрим два маршрута на вскидку. с Нарита до Сибуя
1. от Нарита до Ощиаге  (Keisei Narita Sky Access)  - 1 170 иен.  + 240иен до Сибуя от Ощиаге Итого: 1 410 иен.

2. от Нарита до Сибуя Narita Express  - 3 390 иен

Время в пути одинаково +/- 10минут.

Конечно, туристы тупые, они попрутся в Нарита Экспрес. Вот для таких и скидка :)  Но японцы могут так за полцены прокатиться воспользова вшись первым маршрутом. :)

Кстати, так оно и есть. Когда в Нарита спускаешься в метро, первое что предлагаетс я до Токио JR Narita Express да с большими вывесками фиг мимо пройдешь, а пройти метров 20 дальше по коридору и будет ничем не примечатель ная Keisei Narita Sky Access, но это же надо знать :)

Так что все по чесному
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Спасибо! Буду знать.  :)
Не помню точно, я кажется не экспрессом пользовалас ь, а обычным jr, но тоже дороже.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
так в том то и дело что JR  это и есть Нарита экспресс. Просто как то привыкли сокращать до JR

Есть правда еще вариант автобусами, там тоже от 2 500. Но опять же это надо знать куда тебе надо. 
А тут даже задумывать не надо. Уже сразу когда таможенный контроль проходишь, вспомни, большой указать висит куда идти на JR to Tokyo. И все, если приехал неподготовл енный, можешь считать что счетчик переплат запущен. А потом такие горе туристы слагают мифы о том что Япония дорогая страна.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Точно не могу сказать, но кроме экспресса, есть еще не экспресс, тоже JR, стоит дешевле, сиденья там обычные. А в экспрессе, как в самолете.  :)

На автобусе тоже ездила, дешевле не получается, только на любителя (мне после землетрясен ий в туннелях было не по себе, их много от Нариты до Токио, если на поезде ехать). Можно доехать на автобусе до той же ветки JR, в Йокогаме, например.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
Нее, это конечно есть локальный JR. Безусловно. НО. Время в пути на час с лишним больше, за ту же стоимость что и Кейсей. Кстати, Кейсей тоже сиденья обычного метро. Локальный джиар на каждодй станции останавлива ется, так сказать способ передвижени я по Чиба.
Потом опять же, это в случае если едите только до Токио. А если в Иокогаму, там приплетаютс я другие ветки Токайдо или КейхинТохок у (насколько помню). Так же путь проходит в обычных вагонах.

Одним словом, вывод один: если для аборигена все эти хитросплете ния маршрутов понятны, а так же наличие быстрого доступа к информации (через кейтай например), то для туристов одна дорога :) потому что другой инфы он не имеет. И заметь, даже если он заимеет купон на скидку, стоимость пути все равно будет дороже чем не джиаром. А следователь но это очередной маркетингов ый ход чтобы привлечь пассажиров именно на нарита экспресс. Учитывая что он все равно полупустой туда-сюда ходит :)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Да, точно. хотя пересадку в Токио совсем несложно сделать, да и многие туристы именно в Токио едут.
А я то думала, это на обычный JR скидка  :D

Хотя я не думаю, что японцы туристов обманывают. У меня в августе был казус в Японии  :D
Я же приехала из ЮВА  :) и всегда всех подозреваю и вижу обман туристов. Но тут я просто была не уверена, нужен ли мне этот поезд или нет (ехала из Ханеда, а там свой экспресс). Проходила мимо туристическ ой информации и там девушка-японка очень навязчиво предлагает билет купить у нее  :) И времени подумать и проверить другие поезда нет  :) И еще я думала, вдруг, не успею на этот поезд  :)
Я ей говорю, пока не надо  :D А она говорит, других поездов тут нет, а цена такая же, как в кассе   ;D Мне даже стыдно стало за несправедли вые подозрения  :-[
И за то, что девушка сообразила, в чем я ее подозреваю  :)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
Так погоди. Ханеда это другая история. Ханеда, можно сказать, практически в центре Токио расположен, В смысле гипотетичес ки, если рассматрива ть и Токио и Иокогаму как один конгломерат . Так как и до, к примеру,  Токиоэки, и до Иокохамаэки ехать одинаково. И вариантов транспортны х гораздо больше.

Оффлайн olyasozera

• Участник
 :D Значит, я тоже турыст  :) Даже не догадалась заранее в интернете маршрут посмотреть.