Автор Тема: Онлайн курсы и сервисы в помощь изучающему японский язык  (Прочитано 1261 раз)

Оффлайн Morpho

• Модератор
  • В Японии: еще не был
Тут предлогаю отписыватьс я (с сылками и описанием) если знаете и пробовали какие-то бесплатные онлайн-сервисы, хорошие русско-японско, англо-японские словари и прочее, что связано с изучением языка онлайн для начинающих, продолжающи х, и, я не знаю есть ли такие, продвинутых .
If it rains, let it rain, if the wind blows, let it blow. Ikkyu

Оффлайн Morpho

• Модератор
http://lang-8.com/

Мой любимый ресурс где я изучал английский с носителями языка. По сути это блог платформа, где можно вести дневник на любом более или менее распростран енном языке мира и получать исправления от носителей языка, развернутые комментарии, можно тут же прояснить какой-то непонятный момент в исправлении, почему именно так и сравнить исправления разных людей. В свою очередь вы можете стать для кого-то учителем и помочь в изучении русского языка.

Можно заводить друзей, живое общение очень помогает учебе.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Спасибо за ресурс, Morpho.
Можно заводить друзей, живое общение очень помогает учебе.
Наверное, у тебя много друзей теперь там! Из каких стран чаще всего на английском пишут? И что они сами изучают? Кто чаще всего попадался, изучающий русский?
Я никакими такими онлайн сервисами пока не пользовалас ь. Разве что, гугл переводчико м, когда нужен перевод отдельных слов (слова он переводит хорошо, фразы не очень). Письменный английский и грамматику практиковал а в скайпе со случайными англоязычны ми пользовател ями. Японский, тем более, письменный, пока не изучала. Наверное, это очень сложно!
По сути это блог платформа, где модно вести дневник на любом более или менее распростран енном языке мира и получать исправления от носителей языка, развернутые комментарии, можно тут же прояснить какой-то непонятный момент в исправлении, почему именно так и сравнить исправления разных людей.
Вот английским наверное займусь. Сложные предложения и обороты даются все еще с трудом.

Оффлайн Morpho

• Модератор
Ну. Там такие же люди как и везде, к примеру с английским мне помогала японка живущая в сша, изучавшая русский язык и американка которая хотела иммигрирова ть из сша в Европу, ну еще несколько человек. Остальные случайные люди увидевшие мой непроветрен ный текст в ленте. Однако там есть свои звезды, популярные блогеры, какая нибудь японка пишущая о своей жизни в Японии по английски и тп. Lang-8 сделал японец, там много японцев.

Оффлайн olyasozera

• Участник
Интересно! Хорошая идея. Японцы молодцы (японец, который ее сделал). Спасибо за совет!
А ты как об этом сайте узнал?

Оффлайн Morpho

• Модератор

[/quote]
А ты как об этом сайте узнал?
Не помню уже.

Оффлайн Morpho

• Модератор
livemocha.com - мультиязычн ая система обучения, очень легкая, там можно набраться простым словам и стандартным фразам в распростран енных ситуациях. Обучение -картинка, текст, произношени е слова, потом тэсты. Чем дальше, тем сложнее темы и тд. Многого ожидать не стоит, но для новичков в качестве первого шага "на попробовать" вполне подойдет. Есть платный сервис, насколько хороший сказать не берусь, не пробовал. Есть и русскоязычн ая версия сайта.

Оффлайн Morpho

• Модератор
http://www.yosida.com/en/learning.html - Yoshida Institute of Japanese Language. Есть раздел на английском где можно изучать кану и кандзи. Там все по взрослому серьезно и много практически х советов по изучению языка.

Оффлайн olyasozera

• Участник
livemocha.com мультиязычн ая система обучения, очень легкая, там можно набраться простым словам и стандартным фразам в распростран енных ситуациях. Обучение -картинка, текст, произношени е слова, потом тэсты. Чем дальше, тем сложнее темы и тд.
Мне такой детский (игровой) способ больше всего нравится. Когда-то изучала китайский по диску, выучила на золотую медаль  :) Запоминаетс я все очень легко визуально, по картинкам.
Спасибо за сайт!

Оффлайн Morpho

• Модератор
Мне такой детский (игровой) способ больше всего нравится. Когда-то изучала китайский по диску, выучила на золотую медаль  :) Запоминаетс я все очень легко визуально, по картинкам.
Спасибо за сайт!
Да, визуально легче. Мне проще мнемоническ и что-то запоминать, канзи к примеру. Есть способ запоминания заключающий ся в лепке из пластилина объектов и сценок с его участием или создании каких-то сложных конструкций из подручных мелких предметов, где каждому предмету назначается какой-то смысл связанный со значением предмета. Рисование. Создаются типа сложные ассоциативн ые связи.

Золотая медать по китайскому? Круто. ) Китайский сложный наверное?

Оффлайн olyasozera

• Участник
Произнести так, чтобы китайцы поняли - сложно. Но это в электронном обучении не требуется  :D На практике в разговоре никогда не применяла, сейчас конечно все забыла уже.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
http://www.yosida.com/en/learning.html - Yoshida Institute of Japanese Language. Есть раздел на английском где можно изучать кану и кандзи. Там все по взрослому серьезно и много практически х советов по изучению языка.
Типовой сайт типовой языковой школы. С обучением по типовой программе. С типовым ценником.  :D :D

Я вот не знаю, насколько ресурсы онлайн эффективны. Даже вполне возможно кому-то и помогает. Но все зависит от человека. Если ему язык нужен, то он и без "кубиков картинок" изучит его.

Как-то встречал онлайн курсы, сейчас не могу вспомнть, девушка ведет в скайпе. К Оле на сайт еще банер выставляла. Дарья чтоли.... :-\ Вобщем ознакомился с ее программой и "успехами" учеников. Жуть. Сравнить темп -  семь ее месяцев это три недели яз.школы. По стоимости выходит даже дороже. И ответственн ости никакой - всегда можно списать отставание (даже не представляю как можно отстать при таком темпе) на нерадивость ученика. Ну "соскочил" ну и пожалуйста. Время набора новой группы :)

Одним словом - остерегайте сь подделок.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Золотая медать по китайскому? Круто. )
В электронном виде - картинка  :D Символизиру ет, что на все вопросы CD отвечено правильно.
Как-то встречал онлайн курсы, сейчас не могу вспомнть
Иногда вижу ее онлайн, но она больше не контактиров ала. Рекламирова ть не буду  :)
Вобщем ознакомился с ее программой и "успехами" учеников.
Все таки все еще от мотивации зависит и практики. Живя в другой стране, поневоле заговоришь, даже, если сильно сопротивлят ься  :D А учить, чтобы учить - сложно дается.
Некоторые любят платить, хоть это и не гарантирует результат. Меня однажды знакомый очень удивил, он приехал и довольно быстро осваивал английский в общении с носителями языка, туристами. И однажды для чего-то решил заплатить одному американцу и общался уже платно.  :D
Одним словом - остерегайте сь подделок.
Это точно!

Оффлайн Morpho

• Модератор
Типовой сайт типовой языковой школы. С обучением по типовой программе. С типовым ценником.  :D :D

Я вот не знаю, насколько ресурсы онлайн эффективны. Даже вполне возможно кому-то и помогает. Но все зависит от человека. Если ему язык нужен, то он и без "кубиков картинок" изучит его.

Я верю что с помошью подходящего инструмента можно сделать все что угодно. Мне некоторые электронные программы очень помогают, но конечно ни одна из них не заменит толкового учебника и школу с учителем и полным погружением . В остальном, можно и нужно учиться используя доступные средства. Я к примеру не могу сейчас поехать учиться, как и многие другие, к сожалению.

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
... Живя в другой стране, поневоле заговоришь, даже, если сильно сопротивлят ься 
Сколько ты в япи жила? и как, обучилась граммоте? :))
иногда мне кажется что япи не та страна где только живя можно серьезно "заговорить". Все так продумано, что и глохонемой выживет :)

Некоторые любят платить, хоть это и не гарантирует результат. Меня однажды знакомый очень удивил, он приехал и довольно быстро осваивал английский в общении с носителями языка, туристами. И однажды для чего-то решил заплатить одному американцу и общался уже платно.  :D
признаться, я тоже одной милой японочке платил, за то чтобы она провела экскурсию по злачным местам и научила "японо-фени".
Очень помогают сии знания между прочим. Японцы в основном тихий мирный народ - "сам себе на уме". Но по пятницам, вот некоторых тянет на погеройство вать на тему "понаехали тут". Вот в таком случае гаркнешь на такого героя на чистом японском блатном матерном в стиле れ.  Весело наблюдать как перед тобой начинают гоминясятни чать  :))
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)