Автор Тема: Японский рецепт ядовитой рыбы  (Прочитано 1173 раз)

Оффлайн Александр

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
Просьба рассказать, что там за блюдо из рыбы  в Японии, страшно дорогое и изысканое, что готовят только повара-профи, и которую переваришь-недоваришь, на одну минуту, и понесут вперёд ногами...

Оффлайн Torg

• Проверенный
Рыба фугу.
Дело похоже не во времени варки.
Надо правильно разделывать и ядовитые части убирать.
Больше секретов нет.
Поэтому плохой повар тут опасен.
Нужен профессиона л знающий точно где и как разрезать рыбу.

Тут написано кратко: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%E3%F3

Рыба фугу содержит смертельную дозу тетродотокс ина во внутренних органах, в основном в печени и икре, желчном пузыре и коже. Печень и икру рыбы фугу нельзя употреблять в пищу вообще, остальные части тела — после тщательной специальной обработки.

В настоящее время не существует противоядия, единственна я возможность спасти отравившего ся человека состоит в искусственн ом поддержании работы дыхательной и кровеносной систем до тех пор, пока не закончится действие яда.
То есть спасти человека можно, если поддерживат ь жизнеспособ ность на аппарате и ждать когда яд перестанет действовать .

Оффлайн Александр

• Проверенный
Хотел бы услышать мнение olyasozera

Оффлайн olyasozera

• Участник
Есть такая рыба в Японии.  Кажется, до сих пор от нее умирает в год несколько человек (возможно, кто-то пытается готовить сам?) Повар должен иметь лицензию, предварител ьно учиться.

Чем эта рыба привлекател ьна? Вкусное мясо, а также умение повара разделать так, чтобы удалить не весь яд, а немного оставить, меньше смертельной дозы. Говорят,  во время еды,  человек испытывает действие отравы в виде ...(небольших конвульсий?? если я правильно поняла) экстаз (пищевой  8))

Видела такой ресторан, с фугу. Маленький кусочек стоит около 60$ Я бы и бесплатно есть не стала  ;D

Кстати, несколько раз травилась остатками икры в приготовлен ной самостоятел ьно маринке (горная форель) - мне хватило, вот это конвульсии были.  :D

Оффлайн Александр

• Проверенный
Есть такая рыба в Японии.  Кажется, до сих пор от нее умирает в год несколько человек (возможно, кто-то пытается готовить сам?) Повар должен иметь лицензию, предварител ьно учиться.

Чем эта рыба привлекател ьна? Вкусное мясо, а также умение повара разделать так, чтобы удалить не весь яд, а немного оставить, меньше смертельной дозы. Говорят,  во время еды,  человек испытывает действие отравы в виде ...(небольших конвульсий?? если я правильно поняла) экстаз (пищевой  8))

Видела такой ресторан, с фугу. Маленький кусочек стоит около 60$ Я бы и бесплатно есть не стала  ;D

Кстати, несколько раз травилась остатками икры в приготовлен ной самостоятел ьно маринке (горная форель) - мне хватило, вот это конвульсии были.  :D
Спасибо, очень интересно. А я б попробывал за 60 $... с небольшими конвульсиям и. Чтоб потом было что внукам рассказать. .. Садитесь, значит, внучки в круг, щас я вам расскажу как рыбу пробовал, которую только в Японии знают, как готовить...))

Оффлайн olyasozera

• Участник
Спасибо, очень интересно. А я б попробывал за 60 $... с небольшими конвульсиям и. Чтоб потом было что внукам рассказать. .. Садитесь, значит, внучки в круг, щас я вам расскажу как рыбу пробовал, которую только в Японии знают, как готовить...))
:) А вдруг вы стали бы тем, одним из двух  ;)

В Японии и без фугу есть много чего попробовать, чтобы рассказыват ь: медуза, молоки морского ежа, сырая конина, сырой кальмар с рыбьей кровью (вегетариане ц Torg наверное, в обморок упадет)

Название темы - рецепт ядовитой рыбы - очень увлекательн ое, интригующее  :D Так и оставлю. Хотя рецепт этот не разглашаетс я поварами и вряд ли появится в этой теме.  :)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
"Рыба фугу содержит смертельную дозу тетродотокс ина во внутренних органах, в основном в печени и икре, желчном пузыре и коже. Печень и икру рыбы фугу нельзя употреблять в пищу вообще, остальные части тела — после тщательной специальной обработки."- угу,основной компонент знаминитава порошка зомби,хе-хе..
(не этим ли обьесняица ипонский фанатизм?"традиции"?)

Оффлайн Александр

• Проверенный
Хотя рецепт этот не разглашаетс я поварами и вряд ли появится в этой теме.  :)
Врядли кто-то осмелится повторять его, твк что в публикации не вижу ничего такого. Эту рыбу ещё впоймать надо, чтоб повторить.. .
А насчёт "один из двух"-один раз живём  ;)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
рецепт жэ прост-сначала распластать и одним ударом отсечь
железы вырабатаваю щии тот самый тетродотокс ин-главное..
сделать это как можно быстрее
(остальное не буду расказавать,
иначе найдуцаещо "любитили"и
"хотитили"- типа Александра)

Оффлайн Torg

• Проверенный
Находятся люди которые любят играть с судьбой употребляя фугу.
Мало им простых рыб.
Есть люди, которые думают так: "Нужно в жизни попробовать всё".

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
Re: Японский рецепт ядовитой рыбы
« Ответ #10 : 30 Июль 2014, 01:41:31 »
Есть люди, которые думают так: "Нужно в жизни попробовать всё"
- именно так..

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #11 : 31 Июль 2014, 02:18:17 »
А что? Прыгнуть с парашутом, попробовать фугу, прыгнуть с резинки... классно же!

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #12 : 31 Июль 2014, 07:29:38 »
А что? Прыгнуть с парашутом, попробовать фугу, прыгнуть с резинки... классно же!
...раз ширнуться, один раз не пи****с :) и тд.

Бросьте. У каждого есть свои моральные границы.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #13 : 31 Июль 2014, 07:35:46 »
...раз ширнуться, один раз не пи****с :) и тд.
;D ;D ;D
Всего не попробовать и желания у всех разные  :) Но цель Александра достойна уважения!

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
« Ответ #14 : 01 Август 2014, 12:09:32 »
возможно, кто-то пытается готовить сам?
-вполне возможно што кто то избрал для себя такой метод суицыда..
(штоп типа не мучаца долго,хе-хе)