Автор Тема: Какие профессии востребованы в Японии  (Прочитано 9113 раз)

Инесса

• Гость
День добрый! =)
Хочу работать хостес заграницей, не знаю где лучше(проще)-Япония или Корея? в Японии хостес была 10 лет назад, помню язык. Но там нужна виза, условия были, как за колючей проволокой, сот. тел нельзя и т.п. Может посоветуете фирму? или с кем можно поговорить, кто работал. Владивосток .
Сейчас есть предложение ехать на год в Корею, виза, но не хотелось бы так  надолго! Может кто ездил, работал, подскажите пожалуйста!!!

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
Иннеса езжайте в Корею.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Miroslav

• Гость
Подскажите, есть ли возможность найти работу россиянину резчиком по дереву или обработка деревянных изделий например в малых фирмах, в сельской местности? или скажем рабочим в каком-нибудь национально м парке с минимальным знанием японского?

Оффлайн olyasozera

• Участник
В национально м парке наверное нельзя. Я узнавала о работе на метеостанци ях (отдаленных тоже). Туда принимают только японцев. И в других странах тоже так.
В Японию могут пригласить специалиста на работу, научного сотрудника, но это будет работа в офисе, возможно с командировк ами в сельскую местность.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
Мирослав, тут нужна  подходящая внешность..
(прежде всего)

илья

• Гость
Смам. Вот тут к стате много вакансий

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
Туда принимают только японцев-особеенности политики
и плюс "усидчиввост ь" самих  ипоцев(работа на уровне..
"знания примет")

Оффлайн olyasozera

• Участник
"знания примет")
:D :D :D но не в метеорологи и. В основном в Японии предсказани я погоды основаны на данных спутников, а не приметах  :D

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
 но не в метеорологи и. В основном в Японии предсказани я погоды основаны на данных спутников, а не приметах  :D(офицальноо конечно,это так,только есть претписания отрядам самообороны обращать вниманее на поведенее стариков("при срабатавани и  теплловых,психичиских-и т.п.-видов датчиков")
которое  никто  пока не отмменял и все равно  при противоречи и данных предпочитаю т те что интуитивно
получены(погодный контроль экстрасенсо рный),и часто это рабоотает(у ипонцеев самые мощные
биополя и это даже  в компьютерны х  технологиях используют-так,напимер,появился  интернет)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
(исз же используют для иной цели-или просто для статуса)

Олег

• Гость
как там с русскими изобретател ями? ну вот например недавно изобрёл технологию получения электро энергии из разности потэнциалов, поначалу взял те потэнциалы которые скажем так были под рукой, получилось как-то вяло.. начал считать что будет если это перевести в промышленны е цыфры, получились мегаватты, но громоздко, тогда я понял что у меня один источник потэнциала достаточно энергоёмкий, а второй нет, и тогда я начал искать второй источник потэнциала с высокой плотностью энергии, как ни странно на планете полно таких источников с разными потэнциалам и, но есть проблема это расстояния между ними :)... они измеряются в тысячи километров. .. и вот я нахожу 2 потэнциала между которыми 1км!!!! причём плотность энергии каждого составляет более 10ТВт!!! (кто не знает 10ТВт = 10 000 000 000 000 Вт или 10000% потребности японии). ну и как ожидалось этим счастливчик ом оказалась япония, китай, португалия, америка... но начать я решил с японии, потому как в японии вопрос энергии это вопрос национально го интереса. у них нет своих источников энергии и все энергоносит ели это импорт, за который нужно платить и много, отсюда и такая требователь ность к специалиста м и т.д. нужно понимать что вся япония ишачит только ради того чтобы оплачивать потребности в энергии, кто знает сколько стоят в японии офощи и фрукты тоже понимает почему так, потому что это импорт. вобщем я японцам не завидую. и как мне кажется что каждый нормальный японский бизнесмен не может пропустить такое чудо мимо... ну ладно мелкие делитанты, но правительст во?
 и главный вопрос как?