Автор Тема: Япония для простых смертных  (Прочитано 1967 раз)

Оффлайн Монтроуз

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
 Ребята такой вопрос поделитесь опытом.
Так получилось что я вырос в бедной семье без отца и денег на образование не было(
Время прошло и теперь я в состоянии заработать себе зелени
Суть вопроса такова.
На перелет и временное проживание я заработаю а вот найти работу для человека без диплома возможно в Японии или нет?
Мне без разницы в Токио или в каком то другом городе победнее главное чтобы в Японии!
Знакомый говорит что жилье там снять для простых смертных практически НЕВОЗМОЖНО потому что оно там очень очень ОЧЕНЬ дорогое!1!
Правда или нет?

В Нипон влюблен давно с детства и хочу там женится на японке но я до сих пор не уверен есть у меня шансы или будет пустая трата денег... :(

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Япония для простых смертных
« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 05:07:20 »
Монтроуз, я уверена, Ваша цель абсолютно реальна.

Знакомый говорит что жилье там снять для простых смертных практически НЕВОЗМОЖНО потому что оно там очень очень ОЧЕНЬ дорогое!1!
Правда или нет?
Дорого, но не до невозможног о, не дороже, чем в Москве, наверное. Тем более, для человека, который уже заработал зелени   :)
Я, например, жила очень бюджетно. В Японии есть отели 20$ в сутки, жилье можно найти от 500$ в месяц. Конечно с нашими просторами не сравнить, но для реализации цели я бы пошла на это.

Кстати, по поводу цен на жилье, когда буду в Японии (в этом году буду), то сделаю обзор дешевых вариантов с фото  адресами, вТокио.

Мне без разницы в Токио или в каком то другом городе
В плане цен там действитель но без разницы, везде примерно, как в Токио  :)

найти работу для человека без диплома возможно в Японии или нет?
Не могу точно ответить на вопрос, но и с дипломом там это не легко. Я думаю, все возможно.  :)

А вариант поддерживат ь собственный бизнес из Японии возможен?

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #2 : 23 Февраль 2015, 05:11:09 »
В Нипон влюблен давно с детства и хочу там женится на японке но я до сих пор не уверен есть у меня шансы или будет пустая трата денег... :(
Я лично знаю японок, которые замужем за тайцами, индонезийца ми,  камбоджийца ми. На мой взгляд, русские намного лучше  :D
Знаю и японок, которые встречались или встречаются с русскими. По их отзывам, им отношение русских мужчин очень нравится, так как заботу они проявляют больше, чем японцы.

Начать знакомство можно с интернета, общительных японок там много. Фейсбук, например, или специальные сайты знакомств.  Английского с переводчико м будет достаточно для начала.  :)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
« Ответ #3 : 23 Февраль 2015, 11:05:23 »
 Монтроуз, вот ты приедешь в япи, и что дальше? Чем хочешь заняться? В чем себя реализовать? Есть четкий план?

Вопрос не в том, если работа для человека без диплома или нет. Все упирается в визовую поддрежку. Если есть желание, работу (источник дохода) можно найти легко. А вот найти такую чтобы за тебя поручились по визе это другой вопрос. Тут диплом нужен обязательно .

Жениться на японке? Цель? Семейная виза? Романтика? Или просто любитель кавайных девочек?
Вынужден тебя огорчить по всем пунктам. Жизнь в Японии не как в аниме. Романтика - чушь, до женитьбы как правило не доходит.  Семейная виза упростит жизнь, но если тебе нечего равносильно го предложить в замен, попадешь в жуткую зависимость, и будет твой статус в семье ниже собаки.

Монтроуз, что у тебя с языком? на каком уровне?

В япи все возможно, но с одним условием - если ты готов выложится на все сто.
К примеру, есть знакомый чувачек из Индии. У себя на родине он из неприкосаем ых (самая низшая каста). Денег было только на билет в одну сторону. Всеми правдами и неправдами приехал в Токио три года назад. Сейчас студент престижного универа. Авто.   Есть подргуга (не жена и не японка). Вобщем живет сейчас, планирует семью перетащить.  Но вкалывааааа аааал.... Врагу не пожелаешь

и вот вопрос: простой ли он смертный!?
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #4 : 23 Февраль 2015, 11:18:42 »

Монтроуз, ты пойми правильно, я не в коей мере не "наехал с тупыми вопросами".

Но думаю что позициониро вать себя так не нужно. Что значит "простой смертный" и что значит "пустая трата денег"?  Я не знаю ответы на эти вопросы. Но я знаю точно, если ты не попробуешь, ты никогда не узнаешь "есть ли у тебя шансы".

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #5 : 23 Февраль 2015, 11:23:17 »
Вопрос не в том, если работа для человека без диплома или нет. Все упирается в визовую поддрежку. Если есть желание, работу (источник дохода) можно найти легко. А вот найти такую чтобы за тебя поручились по визе это другой вопрос. Тут диплом нужен обязательно .
Если работа в русской фирме, по знакомству, например, машины возить, продавать, диплом не обязательны й. Не знаю точно, как они решают визовый вопрос, но видимо, как-то решают. Знаю людей, которые там подолгу находятся.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #6 : 23 Февраль 2015, 11:26:30 »
Жениться на японке? Цель? Семейная виза? Романтика? Или просто любитель кавайных девочек?
Очень, Очень кавайных.  :)

К примеру, есть знакомый чувачек из Индии. У себя на родине он из неприкосаем ых (самая низшая каста).
Тоже знаю примеры, мексиканец. Работал на улице, жил в углу. Сейчас у него все есть и в Японию он уже не хочет (живет здесь  :))

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #7 : 23 Февраль 2015, 12:12:55 »
Если работа в русской фирме, по знакомству, например, машины возить, продавать, диплом не обязательны й. Не знаю точно, как они решают визовый вопрос, но видимо, как-то решают. Знаю людей, которые там подолгу находятся.
да есть такие схемы. "черные" так сказать. Но цена таких схем это 30-40% от того что бы ты получал будь все "по честному".  И тут вопрос, готов ли ты делиться с 2/3 своего реального дохода с другими людьми, которые просто предоставят тебе визу на год. Т.е снова возвращаемс я к визовому вопросу.  И заметь, даже выгодно нанимать тех кто от визы зависит, нежели какого то новозиландц а (к примеру)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
« Ответ #8 : 23 Февраль 2015, 12:14:33 »
Тоже знаю примеры, мексиканец. Работал на улице, жил в углу. Сейчас у него все есть и в Японию он уже не хочет (живет здесь  :))
ну для некоторых сейчас и на востоке Украины рай земной.

Все зависит от личностных предпочтени й. Но в данном случае чел хочет япи, а не тай.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #9 : 23 Февраль 2015, 12:31:53 »
ну для некоторых сейчас и на востоке Украины рай земной.
Удивительный факт.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #10 : 23 Февраль 2015, 13:58:45 »
Знакомый говорит что жилье там снять для простых смертных практически НЕВОЗМОЖНО потому что оно там очень очень ОЧЕНЬ дорогое
-особенности месной политики,так правитильст во заботится о своих людях

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #11 : 23 Февраль 2015, 14:01:22 »
Знакомый говорит что жилье там снять для простых смертных практически НЕВОЗМОЖНО потому что оно там очень очень ОЧЕНЬ дорогое
-особенности месной политики,так правитильст во заботится о своих людях
Почему это? Для японцев тоже дорого.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
« Ответ #12 : 23 Февраль 2015, 14:37:24 »
"ггайжыннам не  ппоонятьь никоггда,и т.п.,все это на ведь работает на уровне примет"

(один импиратр однажды сказал:там где ипонец касался стопою-ипония(ямато с нагато)
и есть предсказане е что когда синкайсаны опояшут планету ипония  победит в войне,и
имино потому она "проиграла Америке" что это"военая хитрость" была,чтобы та не мешала
строить аэс с "реактивными поездами" и все остальное)

Оффлайн Монтроуз

• Проверенный
« Ответ #13 : 23 Февраль 2015, 15:09:04 »
Что значит "простой смертный" и что значит "пустая трата денег"?

Ну знакомый выехал в нипон с помощью мамочки например. Я не мажор и позволить себе такого не могу. И заработанны е потом и кровью деньги тратить в пустую наверное никто не желает.

Монтроуз, что у тебя с языком? на каком уровне?

С языком проблем не будет я уверен!Русский например я выучил сам. Катакана и хирагана знаю чем отличается учу по немногу письменност ь,запоминаю слова,смотрю фильмы с сабами, думаю еще сходить на лекции НО практически все говорят что язык легко выучить там на месте(хотя сам не уверен много раз замечал как японцы бурчат себе под нос)

Самому мне их язык очень нравится.

вот ты приедешь в япи, и что дальше? Чем хочешь заняться? В чем себя реализовать?

Я никогда не был алчным человеком меня не интересует богатство и тд я просто хочу жить в нипон саморазвива ться(умственно) и женится на японке (очень уж большая у меня симпатия к азиаткам)
По сути все банально просто так что больших гениальных планов как завладеть всем миром и галактикой у меня нет! Живи и дыши :)

Но опять же слышал от минимум троих человек которые говорят что просто приехать туда создать семью и жить не получится один говорит что вообще ад на земле... :'(

Оффлайн Монтроуз

• Проверенный
« Ответ #14 : 23 Февраль 2015, 15:12:56 »
 Ну ладно я уже молчу о том что:
-за мусор плати
-за детей огроманые бабки плати(за шоколу и тд)
-что то там еще по месту жительства тоже налоги
-налоги даже за животных

Интересно налоги за воздух там есть?))))
Иногда мне кажется что Японцы походят от такого трудолюбиво го народа как евреи