Автор Тема: Синее монгольское пятно у японцев  (Прочитано 1374 раз)

Оффлайн Леoнид

• Востоковед
  • Переводами не занимаюсь.
  • В Японии: живу
В некоторых прям на входе написано со скольки лет детям можно самостоятел ьно посещать купель.  Часто с 10ти.  А вот до этого возраста либо с папой либо с мамой.
Они бы тогда уже уточнили: с 10-ти мальчики с папой, а девочки с мамой. А то японцы правило не поняли  :D ;)
А если папа или мама не может, ребенка лишить удовольстви я офуру? А если родитель одиночка?
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите" (с)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
  • В Японии: однажды был
просто в Японии это традицыя:штоп обеспечить себе уваженее в том числе-типа майго..

Оффлайн olyasozera

• Участник
Другие же правила общественно сти они выполняют. Почему здесь исключение. Нельзя и все. Голыми же по улице не ходят, даже если очень жарко. Почему в офуро совместно. Или почему тогда раздельно?  ;) раз можно все равно.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
В теме про японское воспитание, где ты упоминала про девочек в мужском отделении и мальчиков в женском. На самом деле это регламентир уется самим сенто/онсеном.   В некоторых прям на входе написано со скольки лет детям можно самостоятел ьно посещать купель.  Часто с 10ти.  А вот до этого возраста либо с папой либо с мамой.
Ну не знаю, в 10 лет(вообще примерно с 8) дети уже смотрят на противополо жный пол другим взглядом, и как по мне так после 5 лет уже пора прекращать посещение ванны/офуро/онсены мальчика с мамой, девочки с папой. Например пришел расслабитьс я в офуро, а на тебя 10ти летний мальчик, так точно не до расслабона уже будет, если бы я с таким столкнулась то попросила бы персонал вывести его, а нет так ушла бы сама и деньги назад попросила.

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
Голыми же по улице не ходят, даже если очень жарко.

было дело,ходили-просто они более развиты и не обращают внимания на эти
мелочи(америка запретила-хотя у самих потом тоже самае было,хипи там,и..
натуристы,как в фильме "дневники нудистки" )

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
штоп обеспечить себе уваженее

имееца в виду-штоп потом млатшии старшых уважали старшии младшым уступают..
(вспомните хотя п себя,и свае децтво:во скоко вы сами стали мытся самостоятел ьно?и стааршых стесняца?)

Оффлайн olyasozera

• Участник
(вспомните хотя п себя,и свае децтво:во скоко вы сами стали мытся самостоятел ьно?и стааршых стесняца?)
А вы?
Ponchik, у другоо японца тоже нет пятна  :) , опросила уже трех. :) Буду скоро еще с девушками общаться, посиотрю по обстановке, может спрошу  :)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
А вы?

я-с трех

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
(читаю тожэ)

Оффлайн ponchik

• Проверенный

Ponchik, у другоо японца тоже нет пятна  :) , опросила уже трех. :) Буду скоро еще с девушками общаться, посиотрю по обстановке, может спрошу  :)
:) Надо же, значит мало у кого оно остается на всю жизнь. А ты если будешь говорить на эту тему спроси когда пропадает оно?
Я бы сфотала у мужа, но он не даст, да и против выставления в нете будет.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
было дело,ходили-просто они более развиты и не обращают внимания на эти
мелочи
(америка запретила-хотя у самих потом тоже самае было,хипи там,и..
натуристы,как в фильме "дневники нудистки" )
А вы?
[/quote
я-с трех
Тут вопрос возникает, получается тогда что вы(инопланетян ин) отсталый, или всетаки японцы отсталые, раз поздно стесняться начинают???

Оффлайн olyasozera

• Участник
Нашла в википедии, и фото есть. Солидные такие пятна.  :) Но написано, что с рождения до года, а мне японцы говорили, что не с рождения, а с двух-трех лет. Но что у взрослых редко бывает - наверное точно.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE

Американцы хоть все и запрещают, а сами, судя по фильмам, с первым встречным в постель. Да и те, кого я знаю, тоже такие же. Или их запреты исключитель но для японцев?  :)

Инопланетян ин, а развитый, это когда голую девушку видишь, но не хочешь, или всех подряд? Какие еще варианты для нудистов?  ;)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
по-разному,главное штоп "непривсех"
(там мало земли-и т.п.)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость
(и про пйатно-оказаваица я знал,просто не знал как тут
поймут)

Оффлайн ИНОПЛАНЕТЯНИН

• Особый Гость

Американцы хоть все и запрещают, а сами, судя по фильмам, с первым встречным в постель. Да и те, кого я знаю, тоже такие же. Или их запреты исключитель но для японцев?  :)

а вы думали пачиму японская экономика самая-самая?
(про варианты:устаалость-мощный фактор,как и обычная
зависть,и пониманее,и т.п.)