Автор Тема: Украина и Россия - конфликт  (Прочитано 4450 раз)

Оффлайн olyasozera

• Участник
Re: Украина и Россия - конфликт
« Ответ #15 : 23 Август 2014, 20:11:21 »
Ну вот, и где вы это прочли?  :( В цитате выше, я написал-заробитчане,  видевшие Европу. Это уровень зарплат в Европе, но не в Западной Украине.
Извините, неправильно поняла  ::)
Лично у меня есть хороший знакомый, работает в Испании на теплицах. Он нормально живёт, и шлёт по 1000 долларов маме в Украину ежемесячно.
Эхх, вот куда надо ехать, и климат там замечательн ый, средиземном орский. И люди хорошие.

Оффлайн leaves

• Проверенный
  • В Японии: еще не был
« Ответ #16 : 23 Август 2014, 21:54:36 »
Ну вот, и тут появилась тема, где можно "разгуляться")).
Чувствую, что может зайти так, что все и забудут, что это форум о Японии).
Поэтому буду говорить неожиданно. . о Японии. Япония на стороне Украины в этом конфликте! Она тоже вводила санкции против России :)
И снова о Японии..
Представьте, что, когда в 2012 году в РФ были митинги на Болотной, Япония бы под шумок ввела войска на Куриллы, объявила там референдум, и жители бы единогласно проголосова ли за возврат на историческу ю территорию в состав Японии). А после этого, чтоб Россия сильно не шумела, начала бы расшатывать обстановку где-нить в Сибири, где, как я слышал, тоже хотят какой-то непонятной федерализац ии, даже марш провели.. Вот Япония бы поддержала: да, люди хотят федерализац ии, значит Россия должна им ее предоставит ь. И на всякий случай снабжала бы их оружием вплоть до самого тяжелого. Чтобы защитить их права).

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #17 : 23 Август 2014, 22:26:43 »
leaves, спасибо за поддержку! Просто раз администрац ия пошла на встречу, не трёт тему, то я и стараюсь говорить только в рамках её о россии, не лезть в другие.
По поводу санкций-тут я уже говорил в другой теме. Да весь цивилизован ный мир поддерживае т их. Даже не из желания помочь Украине, а по той простой причине, что аппетит приходит во время еды. Это дикость и безумие в 21 веке нападать на братский народ, (уже я их братьями не считаю) в центре Европы. Это в Африке шаманы и каннибализм кое-где, там бы было понятно. Поэтому я и высказываюс ь.
Просто я крайне возмущён, как так можно врать-про бендер (мифических, пока их не видели, как и Йети  :)), про преследован ие русских и русского языка (абсолютная ложь, в Украине можно хоть на парагвайско м).
А сейчас все забыли, почему воюют, кинули эти предлоги как кость собакам, а они и дерутся за неё.
По ру тв постоянно врут про бомбёжки городов нашей армией. Да, некоторые снаряды по ошибке корректиров щиков летят не в террористов, но тут вопрос больше к правительст ву, а не к армии, что не провели эвакуации. Но есть много свидетельст в (вот я сейчас найду на одном форуме, которому я доверяю) как делают террористы. ...

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #18 : 23 Август 2014, 22:32:59 »
Вот нашёл. На известном кладоискате льском форуме, пользовател ем которого я являюсь администрац ия открыла тему, где жители донецкого региона могут отписаться анонимно.
Вот один из постов:
.... я сам из Славянска, прошу чтоб написали в теме, о том, что творят боевики в моем городе - отжимают бизнес -"национализа ция", похищение людей, кидаю на подвал в СБУ - ради выкупа, когда цыганей-наркодиллеров выживали, мы думали с наркотой борятся, - оказалось квартиры для боевиков-гастролеров готовили, местный средний бизнесс на ковер до Понаморева вызывают - 70% от прибыли настойчиво просят отстегивать . На счет обстрелов - дело происходит так, - подъезжают эти так называемые ополченцы на какую нибудь жилую улицу - вальнут раза три по военным из Ноны или минометы и сразу тикают, а те в ответ гасят, на вопрос почему не из поля гасите, а из под домов людей, - ответ - домов в Славянске много, а Нону нужно беречь, - ну не с..ки скажите пожалуйста. ....!!!
Превратили мой город в помойку уроды, чеченов понавезли. Людей сволочи так запугали, что прежде что либо сказать где нибудь - оглядываешь ся - дожились...

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #19 : 23 Август 2014, 23:37:26 »
Ну вот, и тут появилась тема, где можно "разгуляться")).
Чувствую, что может зайти так, что все и забудут, что это форум о Японии).
Точно  :)
Значит нужная тема.  :)
спасибо за поддержку! Просто раз администрац ия пошла на встречу, не трёт тему, то я и стараюсь говорить только в рамках её о россии, не лезть в другие.
Я вообще против "стирания" любой информации. Проблема в том, что закрыть ее могут другие  :-\ (те, кому она не понравится, а такие найдутся обязательно)
Просто я крайне возмущён, как так можно врать-про бендер
Не знаю, кто там врет. Я лично это слово использую в переносном смысле, называя так воинственно настроенных националист ов с западной Украины. Согласитесь,  национализм - не есть хорошо, даже если это в вашей стране.
Кстати, знаете, в Америке это еще хуже, там негров запрещено называть неграми.
про преследован ие русских и русского языка (абсолютная ложь, в Украине можно хоть на парагвайско м).
Это правда. Я ездила на западную Украину и немного переживала по этому поводу. И зря. Никого не волновала о, что мы с подругой говорили по-русски, некоторые отвечали по-русски тоже, некоторые по-украински, без фанатизма.
могут отписаться анонимно.
Тоже рекомендую для этой темы.  :)

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #20 : 23 Август 2014, 23:58:26 »
не знаюкто там врет. Я лично это слово использую в переносном смысле, называя так воинственно настроенных националист ов с западной Украины. Согласитесь,  национализм - не есть хорошо, даже если это в вашей стране.
Вы, вероятно, путаете национализм и нацизм.
К тому же, скажу ещё раз-воюют наёмники с одной стороны, и армия-с другой. Обычная армия, понимаете? Со всех областей Украины, а не с Западной Украины. В рф такая же армия. Вы же не согласитесь с мнением, что там все с Чукотки, или с Питера? Со всех областей.
А видео, в этой теме, где горожане пошли и сорвали флаг аквафреш с окна одной из квартир-г. Николаев.
Это классно и замечательн о. Конечно знаю. А вы знаете почему? Потому что до конца 19 века англичане экплуатиров али их в качестве рабов. Захватывали целые африканские деревни, вывозили их на рынок, и продавали как овощи. Мужчин-на каторжные каменоломни, женщин-служанками.
Поэтому слово негр ассоциирует ся со словом-"раб".
Это победа демократии. Когда это не скрывается историей, и в почесть (стыд) за это называют-афроамериканец. Не каждое государство это сможет признать, и выбрать чернокожего президета.
Если захотите обидеть Америку, скажу сразу-в Украине было тоже самое, только называлось-панщина. Самый яркий пример Т.Г. Шевченко. Если помните из истории и литературы-его выкупил художник из Питера и дал вольную.
Так что, это "не хуже", как вы написали, это-замечательно!
кто там врет. Я лично это слово использую в переносном смысле, называя так воинственно настроенных националист ов с западной Украины. Согласитесь,  национализм - не есть хорошо, даже если это в вашей стране.
про преследован ие русских и русского языка (абсолютная ложь, в Украине можно хоть на парагвайско м).
Это правда. Я ездила на западную Украину и немного переживала по этому поводу. И зря. Никого не волновала о, что мы с подругой говорили по-русски, некоторые отвечали по-русски тоже, некоторые по-украински, без фанатизма.
могут отписаться анонимно.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #21 : 24 Август 2014, 00:04:21 »
Это классно и замечательн о. Конечно знаю. А вы знаете почему? Потому что до конца 19 века англичане экплуатиров али их в качестве рабов. Захватывали целые африканские деревни, вывозили их на рынок, и продавали как овощи. Мужчин-на каторжные каменоломни, женщин-служанками.
Поэтому слово негр ассоциирует ся со словом-"раб".
Это победа демократии.
У меня это скорее ассоциирует ся:
Негром быть стыдно.
Негры стесняются того, что они негры.
Это просто название расы, не матерное слово, но негры сами не хотят быть неграми. Поэтому хотя бы пусть их так не называют.
Но все таки негр - это негр. Никакого позора в этом нет.
Они лузеры, потому что сами отказались от своей расы.

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #22 : 24 Август 2014, 00:13:33 »
Расса может быть:
1. Чернокожая
2. Белая
3. Монголоидна я
Нет такой рассы-негр.
И причём тут лузеры? Ленокс Люис, Майк Тайсон-лузеры?
Негры не стесняются того, что они негры. У вас неверная ассоциация. Обозвать негром, это всё равно, что обозвать китайца-узкоглазым. Китаец и так знает, что у него узкие глаза. Это просто неприлично. Точно также и со словом негр.
Да.... потрепала совецкая пропаганда умы за несколько поколений.. . Такое ощущение, что на том берегу океана-эпидемия чумы и холеры... никак не меньше... ломанные стереотипы. .. причём поломанные в нужном месте, искривлённы е.

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #23 : 24 Август 2014, 00:50:38 »
Погуглил, есть ещё и четвёптая раса-австралоидная.
Про негров, да, называют и негроидная раса, но со сноской-темнокожие.
Ничего постыдного, в чёрном цвете кожи нет, по-моему-климатическая пигментация кожи.
Но я повторюсь, это высшая степень демократии-не переписыват ь историю, а признавать страницы в ней своего позора-ведь один народ унижал другой.
А вот этот врёт, и не краснеет-прошу посмотреть и прокоментир овать:

Оффлайн ponchik

• Проверенный
  • В Японии: живу
« Ответ #24 : 24 Август 2014, 04:02:27 »

Нет такой рассы-негр.

Негроидная раса.

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #25 : 24 Август 2014, 04:32:48 »
1 Япония на стороне Украины в этом конфликте! Она тоже вводила санкции против России :)
И снова о Японии..
2 Представьте, что, когда в 2012 году в РФ были митинги на Болотной, Япония бы под шумок ввела войска на Куриллы, объявила там референдум, и жители бы единогласно проголосова ли за возврат на историческу ю территорию в состав Японии). А после этого, чтоб Россия сильно не шумела, начала бы расшатывать обстановку где-нить в Сибири, где, как я слышал, тоже хотят какой-то непонятной федерализац ии, даже марш провели.. Вот Япония бы поддержала: да, люди хотят федерализац ии, значит Россия должна им ее предоставит ь. И на всякий случай снабжала бы их оружием вплоть до самого тяжелого. Чтобы защитить их права).
1 Ребята вы не знаете японцев, ну поверьте не на стороне Украины они. Им вообще всеравно на эту ситуацию, а санкции по просьбе и за компанию(они вводят санкции самыми последними, смотрят кто что вводит, а потом сами придумывают что-нибудь не вредящее не России не Японии(вот из последних санкций - Закрыли въезд в Японию Януковичу, Поклонской, а так же их счета в японских банка(!). Ну что смеяться, у Януковича ну предположим что был какой-нибудь мизерный счет, но у Поклонской??? ) Все их санкции только для отмазки, типо вот мы тоже сделали, впрочем как и Российские против них, только для галочки. 
2  leaves, не путайте, коренное население Крыма-русские, а коренное население курил сколько процентов японцев? 0.001%? о каком возвращении на историческу ю родину вы говорите? И как я уже где-то писала, Японии нужны только острова, без людей на них проживающих .

Оффлайн ponchik

• Проверенный
« Ответ #26 : 24 Август 2014, 04:41:00 »

Нет такой рассы-негр.

Негроидная раса.
Европеоиды
Основная статья: Европеоидна я раса
Природный ареал европеоидов — от Европы до Урала, Северная Африка, Юго-западная Азия и Индостан. Включают арменоидную, нордическую, средиземном орскую, фальскую, альпийскую, восточно-балтийскую, кавкасионск ую, динарскую и другие подгруппы. Отличается от других рас в первую очередь сильной профилировк ой лица. Остальные признаки широко варьируются .

Негроиды
Основная статья: Негроидная раса
Представитель негроидной расы — коренной кениец.
Природный ареал — Центральная, Западная и Восточная Африка. Характерные отличия — курчавые волосы, темная кожа, расширенные ноздри, толстые губы и др. Выделяется восточная подгруппа (нилотский тип, высокорослы й, узкосложенн ый) и западная подгруппа (негрский тип, круглоголов ый, среднего роста). Особняком стоит группа пигмеев (негрилльски й тип).
(Из вики)
Нет черной расы.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #27 : 24 Август 2014, 08:31:42 »
Расса может быть:
1. Чернокожая
Правильно по-русски эта раса называется негроидная. Не вижу в этом ничего стыдного. А сами негры требуют, чтобы их называли чернокожими, как бы отрицая принадлежно сть к собственной расе.

Оффлайн olyasozera

• Участник
« Ответ #28 : 24 Август 2014, 08:38:42 »
Эту сноску они сам для себя придумали.
Негры не стесняются того, что они негры. У вас неверная ассоциация. Обозвать негром, это всё равно, что обозвать китайца-узкоглазым. Китаец и так знает, что у него узкие глаза. Это просто неприлично. Точно также и со словом негр.
Нет, Обозвать негром, это все равно, что обозвать китайца монголоидом .
А обозвать негра чернокожим, это все равно, что китайца - узкоглазым.

Оффлайн Александр

• Проверенный
« Ответ #29 : 24 Август 2014, 08:40:16 »
Погуглил, есть ещё и четвёптая раса-австралоидная.
2  leaves, не путайте, коренное население Крыма-русские
Да конечно. Коренное население крымские татары.
Я понимаю, что русским так хочется, чтоб вообще всё население мира было русским, но так не будет.